Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Приборы "Хромос"

>
out
сообщение 21.03.2010 - 12:05
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 6.02.2009
Пользователь №: 12 626


Здравствуйте! Очень интересуют хроматографы "Хромос". Какие отзывы по ГЖХ и ВЭЖХ и стоит ли соглашатся на их приобретение?Так же интересует вопрос насколько необходим ВЭЖХ в химотделении СМЭ?

Сообщение отредактировал out - 21.03.2010 - 12:18
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 21.03.2010 - 16:54
Сообщение #2


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Нравятся мне так обширно поставленные вопросы…
А что Вы от них хотите? Надо сначала определиться, что делать на них будите, а потом ставить вопрос.
ГХ «Хромос-1000» прибор нормальный, но если Вы про анализ алкоголя на катарометре (ДТП), я бы не советовал, чувствительность плохая. Если речь о ДИП, то тут проблем нет, т.е. ставите его на алкоголь с набивной колонкой и ДИП или на летучки (набивная или капиллярная колонка) и ДИП. Прибор недорогой и для таких целей пойдёт на ура…
О ВЭЖХ «Хромос» ничего не знаю. Если Вы хотите на них известные вещества делать (т.е. скажем количественное фенобарбитала, клозапина, карбамазепина, но-шпу и т.д.), то может он и подойдёт. Если речь о скрининге, то брать надо однозначно прибор ВЭЖХ «Милихром-А02» или его версию «Альфахром». Последние не дёшевы, но у них имеется систематизированная база данных, и вот тут с ними уже не сравнится ни один жидкостник…
А нужен ВЭЖХ в СХО, решать Вам, скажем, не всё можно сделать на ГХ (карбомазепин и но-шпа рушатся, т.е. количественное определение тут уже не прокатит), а ряд соединений только на ВЭЖХ и можно определить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 05:01