Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Об ответственности врачей, неправильное принятие родов

>
ivan shushpanov
сообщение 25.03.2010 - 17:16
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 25.03.2010
Пользователь №: 20 788


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как я могу привлечь врачей к ответственности. Ситуация такова: моей дочери 1 год уже 6 месяцев имеет инвалидность. Роды были затежные(14ч),но не сложные, после которых ребенка положили под ЭВЛ (11 сут). Местные врачи говорят виной всему внутриутробная инфекция, но побывав в г. Москве НИИ Педиатрии и дет Хирургии, я узнал из частной беседы с врачом - это не так,потому внутриутробная инфекция порожает все органы(у нас только гол. мозг- Перинатальное поражение ЦНС, тяжелой степени (кистозная дегенерация головного мозга) Синдром двигательных нарушений :спастический тетрапарез.Псевдобульбарный синдром.Грубая задержка психомоторного и речевого развития.Вторичная микроцефалия.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 25.03.2010 - 20:22
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата
как я могу привлечь врачей к ответственности

Через суд, разумеется. А в суде сможете ходатайствовать о назначении экспертизы по данному случаю. Суд назначит, если сочтёт необходимым по делу. Предоставит комиссии экспертов все медицинские документы; будет сделано заключение.
А дальше - видно будет. О порядке обращения в суд - к адвокату.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ivan shushpanov
сообщение 15.04.2010 - 16:38
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 25.03.2010
Пользователь №: 20 788


Здравствуйте. Следователь говорит, что до суда не дойдет потому что уголовное дело не возбудят т.к. минздрав краевой не обнаружил нарушения в действиях врачей.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 15.04.2010 - 19:36
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Значит их не было.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.04.2024 - 03:58