Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

От чего меня лечат?, Как добиться проведения КТ?

>
star
сообщение 2.04.2010 - 07:51
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.04.2010
Пользователь №: 20 902


Здравствуйте.
У меня вопрос такого характера.
Более шести лет я обращаюсь в медицинские учреждения с сильными грудными болями.
И от чего меня только не лечили!
Но расскажу только с 2008 года.
С начала года проходил обследование и лечение в районной больнице, источник возникновения боли не выявлен. Был направлен в областную больницу, где обнаружили “язвочку” двенадцитиперстной кишки (1 мм!!!) и был направлен в районную больницу на стационарное (!) лечение. После проведенного лечения (я говорил, что боли возникают не от этой “язвочки”) направлен обратно в областную. Где был положен в стационар на обследование, лечение направлено на сердце. Выписан в районную больницу, где впоследствии, на заседании КЭК, мне сказано, что все нормально, а жалобы на продолжающие боли были проигнорированы. Требовал направление обратно в областную больницу или выше, в чем было отказано. (Прописанные средства от сердца принимал на протяжении почти полутора лет, при этом не прекращая обращаться.)
Поехал сам в областную больницу платно (без направления - за плату), где опять послали на ВЭМ и ЭХО, ответ – это не сердечные боли – ищите источник в другом месте!
Вы работать не хотите! Обидно слышать такие слова (27 лет стаж на двух предприятиях, ни одного отрицательного отзыва).
И уехал я ни с чем домой. Написал письмо в областное МСЭ, получен ответ, чтобы обратился в районное МСЭ. Одновременно отправил электронное послание в Департамент здравоохранения области, откуда так же пришел ответ с рекомендацией обратиться в районную больницу. (При этом не переставал обращаться, но только “футболили”: терепевт – невролог – кардиолог. Ответ: от выявленных незначительных заболеваний таких болей быть не может!) В итоге я провел на листке нетрудоспособности более четырех месяцев. Работу, конечно потерял, но не в этом дело, объясняю, что от боли “на стены” лезу – не верят.
Невролог районной больницы посоветовал пройти КТ грудной клетки, я взял направление в районной больнице. Обратился в МСЭ этой больницы, с заявлением провести экспертизу, направили опять же на диагностику в областную больницу и записали на ВЭМ и ЭХО, просил назначить КТ грудной клетки, не назначили. Диагноз :
Возможно боли в груди возникают от заболевания позвоночника.
Обратился в областное МСЭ, с просьбой назначить мне эту диагностику, показывал направление от терапевта районной больницы, и там не помогли. (Направление на диагностику от районной больницы – платно.)
Направили бы меня ранее, когда я был платежеспособный, оплатил бы эту услугу.
В 2006 году оплачивал КТ шейного и грудного отделов позвоночника (искал источник возникновения боли).
С областного МСЭ был направлен обратно в районную больницу (где в карточке написано – источник возникновения боли не выявлен) с рекомендацией - обратиться к травматологу!
Отправил электронное письмо с просьбой о помощи в Департамент здравоохранение области, от туда обращение перенаправлено в Главное бюро МСЭ, а от туда пришел ответ, цитирую:
- вопрос о целесообразности направления на медико-социальную экспертизу находиться в компетенции учреждений здравоохранения.
Как мне добиться проведения КТ?
А заново проходить весь этот “круговорот” нет ни сил, ни средств.
В какую благотворительную организацию обратиться за финансовой помощью на оплату этой диагностики? Не на пустом же месте возникают такие сильные боли, что и передвигаюсь с трудом.
P.S. Все ответы на обращения есть в письменном виде.

С уважением, Сергей.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 2.04.2010 - 11:22
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Как мне добиться проведения КТ?
Никак не добьетесь.
Любые напраления на интстрпентальне иследования должны быть чем-то обоснованы.
Обоснование "сильные боли" малоубедительно.
Цитата
В какую благотворительную организацию обратиться за финансовой помощью на оплату этой диагностики?
НЕ знаю.
Не наш профиль.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
star
сообщение 4.04.2010 - 19:49
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.04.2010
Пользователь №: 20 902


Извините, а чем это можно обосновать?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 4.04.2010 - 19:54
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Основывать и обосновывать должен Ваш лечащий врач.
Если полагает, что такое исследование Вам необходимо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
star
сообщение 5.04.2010 - 07:45
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.04.2010
Пользователь №: 20 902


Цитата(FILIN @ 4.04.2010 - 19:54)
Основывать и обосновывать должен Ваш лечащий врач.
Если полагает, что такое исследование Вам необходимо.

Да, но у меня есть направление от районной больницы:
- По рекомендации невролога ЦРБ, а МСЭ это направление просто проигнорировали, ценой правда поинтересовались.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 5.04.2010 - 09:24
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Это их право.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
star
сообщение 5.04.2010 - 11:44
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.04.2010
Пользователь №: 20 902


Цитата(FILIN @ 5.04.2010 - 09:24)
Это их право.


А у человека какие права?
Я так понимаю, что только вскрытие покажет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 5.04.2010 - 19:04
Сообщение #8


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


С этими вопросами - в общестсенные организации.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 21:39