Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Судебная мед.экспертиза живых лиц., Суд.мед.экспертиза или сговор?Срочно!

>
Клепа
сообщение 17.04.2010 - 16:15
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2010
Пользователь №: 21 141


Здравствуйте!
У меня вопрос на тему незав.судеб.мед.комиссии по ходатайству ответчика.
До предоставления иска в суд я прошла конфликтную комиссию в Департаменте Здрав. г.Москвы.Заключение-протезы коронки установлены не правильно,карманы между ними и т.д.
Есть заключение МГСУ -переделать.Ответчик не согласился и подал ходотайство.Экспертиза была проведена без моего осмотра,по фальсифицированной мед.карте.О ней это отдельный разговор.Снимки он ренгеновские естественно не предоставил.НО ...вопрос в том,что ИМЕЛА ЛИ ПРАВО ЭТА КОМИССИЯ НЕ ВЫЗВАТЬ МЕНЯ НА ОСМОТР? Получается,что это была экспертиза по мед.документам? unsure.gif

____________
Полученное нарушение

Полученное нарушение: БАН
Причина: Грубая оценка действий администрации.
Выдал: FILIN. .

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 17.04.2010 - 17:03
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Что это было по Вашему описанию вообще не понять.
Мы занимаемся только судебно-медицинскими экспертизами.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клепа
сообщение 17.04.2010 - 17:17
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2010
Пользователь №: 21 141


Цитата(FILIN @ 17.04.2010 - 18:03)
Что это было по Вашему описанию вообще не понять.
Мы занимаемся только судебно-медицинскими экспертизами.

1.Городская комиссия по экспертизе качества изготовления зубных протезов Департамента зрав.-ПЕРЕДЕЛАТЬ,СНЯТЬ КОРОНКИ.ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫБРАНО НЕ ПРАВИЛЬНО.
Вызывали на осмотр.
2.Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамен.зрав.-Лечение врачом протезистом было выбрано верно.НА ОСМОТР НЕ ВЫЗЫВАЛИ.(ходотайствовал ответчик на этой экспертизе)
Вчера судья вынес решение против меня.
У меня вопрос-ДОЛЖНО ЛИ БЮРО-СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ вызвать меня на осмотр?Меня не вызывали и сделали заключение .
Знаю что для обжалования у меня 10 дней.Поэтому и попросила помощи в ответе на вопрос.
Вчера позванила в горячую линию Департамента Здравоохр. и мне ответили,что это не правомерно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клепа
сообщение 17.04.2010 - 17:30
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2010
Пользователь №: 21 141


Городская комиссия поэкспертизе качества изготовления зубных протезов Департ.Здр.-заключение.ОРТОДЕНТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОИЗВЕД,НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.СНЯТИЕ ПОСТОВ,ПРОТЕЗОВ.-далее про карманы между коронками и .т.
Было мое присутствие.
Заключение МГСУ -переделать,показана операция.

Бюро судебно-медиц.экспертизы(ходотайствовал ответчик)-Лечение проведено правильно.
Но меня для осмотра в бюро не вызывали.

Правы ли эксперты давать заключения без моего осмотра?(Экспертиза длилась 1 год)

Вчера судья приняла решение в пользу ответчика,основываясь только на эти заключения.
Прошу прощения за ошибки,т.к суд был 13 апреля и 16 апреля,т.е вчера,не сплю несколько дней.И уменя слишком мало времени для обжалования.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 17.04.2010 - 19:35
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Кассация в любом гражданском процессе - минимум 10 дней - не мало.

Согласно п.7"Правил опредления степени тяжести вред, причиненного здоровью человека" постановление Правительства №522, объектами такой экспертизы могу являться живое лицо, труп, части трупа, медицинские документы.

Т.е. обязательного присутствие самого свидетельствуемого законодатель не требует.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.04.2024 - 15:09