Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила раздела >

Здесь обсуждаются вопросы судебно-медицинской танатологии и судебно-медицинской гистологии.

 
 
>

Вопрос

>
Проходящий Мимо
сообщение 26.09.2005 - 08:29
Сообщение #1


Гость






Здравствуйте уважаемые.
Простите меня великодушно за такой вопрос, но он меня очень волнует и задать его кроме как на этом форуме я нигде не могу, да и по роду Вашей службы вы с этим сталкиваетесь непосредственно.
Общаясь с одним врачем на тему здоровья своего ребенка он (врач) утверждал, что чуть ли не большинство болезней происходит от глистов и что практически 98% людей так или иначе заражены разного рода паразитами. Про утверждение о болезнях я как то усомнился сам, а вот про поголовное заражение хочу спросить... Подскажите пожалуйста действительно ли % настолько велик ?
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Jurijs
сообщение 26.09.2005 - 09:24
Сообщение #2


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2005
Из: Россия. Москва.
Пользователь №: 786


Цитата(Проходящий Мимо @ 26.09.2005 - 08:29)
Здравствуйте уважаемые.
Простите меня великодушно за такой вопрос, но он меня очень волнует и задать его кроме как на этом форуме я нигде не могу, да и по роду Вашей службы вы с этим сталкиваетесь непосредственно.
Общаясь с одним врачем на тему здоровья своего ребенка он (врач) утверждал, что чуть ли не большинство болезней происходит от глистов и что практически 98% людей так или иначе заражены разного рода паразитами. Про утверждение о болезнях я как то усомнился сам, а вот про поголовное заражение хочу спросить... Подскажите пожалуйста действительно ли % настолько велик ?



Здравствуйте!
Что касается вашего вопроса о поголовной инвазии гельминтами (глистами) - это полный бред. К сожалению, наши врачи все чаще становятся похожи на шаманов , а это очень прискорбно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мих
сообщение 26.09.2005 - 12:47
Сообщение #3


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 173


На Ваш вопрос можно ответить старой медицинской шуткой: все болезни от нервов только сифилис от любви.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 26.09.2005 - 14:28
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Может этот врач и политиков к паразитам причисляет, а от них действительно очень тяжело излечиться biggrin.gif
Скажите, этому врачу, что мы ему заболевание головы поставили. Если его теория заболеваний верна, то Вы должны были уже сами догадаться, что у него в голове wink.gif А может он просто думает как раз тем местом, которое глисты для жизни предпочитают?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Проходящий Мимо
сообщение 26.09.2005 - 15:11
Сообщение #5


Гость






Цитата(Борода @ 26.09.2005 - 14:28)
Может этот врач и политиков к паразитам причисляет, а от них действительно очень тяжело излечиться biggrin.gif
Скажите, этому врачу, что мы ему заболевание головы поставили. Если его теория заболеваний верна, то Вы должны были уже сами догадаться, что у него в голове wink.gif  А может он просто думает как раз тем местом, которое глисты для жизни предпочитают?



Уважаемый Борода, быть может врач действительно и думает извиняюсь задницей, но как он утверждает "Паразиты живут не только в кишечнике, они так же находятся и в легких и других органах" В прочем в его случае наверное и в голове. Но... для многих мнение врача авторитетно, поэтому большое спасибо вам всем за ваши ответы. Но все таки, я хотел бы узнать как часто вы встречаете гельминтов, хотя бы приблизительно, ну допустим из 100 случаев 2 или все таки чаще ?

С Уважением.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vulture
сообщение 26.09.2005 - 16:38
Сообщение #6


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 25.03.2005
Пользователь №: 439


Цитата
я хотел бы узнать как часто вы встречаете гельминтов, хотя бы приблизительно

Ну если приблизительно... в моей практике (около 5000 вскрытых трупов) один раз встретился клубок аскарид в желудке у бомжа, один раз наблюдал эхинококкоз печени. Все, пожалуй.
Разумеется речь идет о гельминтах, которые более-менее заметно "влияли" на состояние здоровья погибших. Банальные острицы не в счет, да их и не заметишь невооруженным взглядом.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 26.09.2005 - 17:37
Сообщение #7


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Примерно на 15 000 трупов - раз десять встречал. Не больше.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Проходящий Мимо
сообщение 26.09.2005 - 20:15
Сообщение #8


Гость






Всем большое спасибо за более чем исчепывающий ответ.

С Уважением.
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 03:14