Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V < 1 2 3 >  
>

"Поборы с мёртвых, взятки с живых", статья Марата Усенко

>
FILIN
сообщение 20.07.2010 - 15:35
Сообщение #16


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Марго***
Что достойно Гуру, а что недостойно - решать самому Гуру. И уж никак не дамочкам с 12ю сообщениями.
Я задал Вам вопрос. Не хотите/не можете ответить - так и напишите.
Превращать еще и эту тему в прордолжение сериала "Белов и другие" не получится.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Марго***
сообщение 20.07.2010 - 15:36
Сообщение #17


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 7.06.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 860


Цитата(FILIN @ 20.07.2010 - 16:18)
Не осбо любопытно, но все же поделитесь информацией в каких это "регионах" "Сельский труженник" больше делами СМЭ интересуется, нежели делами севооборота?

Подковырки- кредо жизни?
Не буду говорить в каком регионе, но моя бабушка всю свою жизнь выписывала только именно "Сельский труженик", т.к. других местных газет в их районе не было (не считая Правды, так тож не местная), хотя село было городского типа. Была там и районная больница и милиция, и морг небольшой. Судебные поступали в близ лежащий городок со своим "кляузником". Так вот этот "Труженик" печатал все, что не приколочено, была бы тема.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 20.07.2010 - 15:44
Сообщение #18


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вокруг посмотрите.
Времена Вашей бабушки давно миновали.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Марго***
сообщение 20.07.2010 - 16:55
Сообщение #19


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 7.06.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 860


Цитата(FILIN @ 20.07.2010 - 16:44)
Вокруг посмотрите.
Времена Вашей бабушки давно миновали.

И я Вам ранее о том же. Только времена-то прошли, а названия многих газет осталось: КП, тот же журнал Крестьянка и.т.д. А вот УК СССР уже давно канул в Лету. Интересно, как по Вашему должна называться газета, которая может и достойна написать о СМЭ в каком-нить Гадюкино (не хочу никого обидеть)?
ЗЫ. Вам-то мядаль не вручили за 13 тыс. постов?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 20.07.2010 - 17:19
Сообщение #20


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(FILIN @ 20.07.2010 - 18:35)
Марго***
Что достойно Гуру, а что недостойно - решать самому Гуру. И уж никак не дамочкам с 12ю сообщениями.

Был в истории один такой же. "Государство - это я", говорил. Башку отрубили.

____________
Полученное нарушение

Полученное нарушение: незначительное нарушение [*]
Причина: Нарушение п. 7.14 правил форума.
Выдал: Дмитрий.
Истекает: через 7 дней.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Worker
сообщение 20.07.2010 - 17:37
Сообщение #21


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 18 218


Цитата(Марго*** @ 20.07.2010 - 16:21)
... а поборов в любом морге хватает (и санитарами, и экспертами)....

Т. наз. "поборы" ( "левак", "доп.доход", "шабашка", "благодарность" etc. - названий этому явлению легион ) БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ, - во всяком случае, хотя бы до тех пор, пока государственная зарплата сотрудников БСМЭ будет составлять сумму, способную вызвать лишь гомерический хохот. dry.gif

Сообщение отредактировал Worker - 20.07.2010 - 17:41
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 20.07.2010 - 18:11
Сообщение #22


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Был в истории один такой же. "Государство - это я", говорил. Башку отрубили.

Если уж жуть как хочется уколоть (не знаниями, так язвой) то хотя бы в школьный курс истории загляните, КОЛЛЕГА.
"Государство - это я" - выражение приписываемое Людовику X1Y, а казнен был, "башку отрубили", Людовик XYI. А он называл себя "Людовик Возлюбленный".
Читайте Карлейля, КОЛЛЕГА.
И не оффтопьте.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 20.07.2010 - 19:08
Сообщение #23


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Приношу извинения за ошибку и оффтопик.
А Вам, коллега, вероятно, излишнее высокомерие мешает принести извинения за регулярное хамство в адрес участников форума. Наберитесь мужества, извинитесь перед всеми и начните вести себя адекватно. Вежливее надо быть, добрее. Хватит уже желчи. Язвить Вы начали, Белову манию приписав.
---
Не надо предупреждать - глупо будете выглядеть. Тем более, что я извинился и продолжать офф-топить не собираюсь.
С уважением.

____________
Полученное нарушение

Полученное нарушение: незначительное нарушение [*]
Причина: Нарушение п. 7.14 правил форума.
Выдал: Дмитрий.
Истекает: через 3 дня.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
формалин
сообщение 20.07.2010 - 20:35
Сообщение #24


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.05.2010
Пользователь №: 21 437


Цитата(Толстый @ 20.07.2010 - 20:08)
Приношу извинения за ошибку и оффтопик.
А Вам, коллега, вероятно, излишнее высокомерие мешает принести извинения за регулярное хамство в адрес участников форума. Наберитесь мужества, извинитесь перед всеми и начните вести себя адекватно. Вежливее надо быть, добрее. Хватит уже желчи. Язвить Вы начали, Белову манию приписав.
---
Не надо предупреждать - глупо будете выглядеть. Тем более, что я извинился и продолжать офф-топить не собираюсь.
С уважением.


Уважаемый коллега Филин решает какие темы продвигать (модерирует) , да и в психиатрии не слабак. Коллеги мы все таки или фехтовальщики? - Кто сильнее и изощреннее уколет?! Это все таки форум - дайте людям высказаться и имейте терпение выслушать их.

____________
Полученное нарушение

Полученное нарушение:
Причина: Нарушение п. 7.14 правил форума.
Выдал: Дмитрий.
Истекает: через 3 дня.



Сообщение отредактировал формалин - 20.07.2010 - 20:35
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 20.07.2010 - 21:07
Сообщение #25


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Уважаемые форумчане,
почему только "Ростов"?
В Санкт -Петербурге лучше?
ПРИМЕРЫ:
1) Человек заболевает: "немного опухает левая часть уха-шеи".
Через 3 МЕСЯЦА после первого посещения отоларинголога получаем направление в онкологический центр. Для попадания на запись и обследования требуется сделать неск. дорогостоящих обследований (потом оказалсь, что это можно было сделать уже в больнице). = Делаем за свой счет! Ещё через 3 месяца наконец он "ложится на койку". В больнице все капельницы платные (оформление платы в каком - то фурнале" без нашей подписи).
Результат: через 1/2 года с первого посещения врача оказывается лечение поздно! Человек ещё 1/2 года "держался" на радиохимии терапии...
КТО ОТВЕТИТ ЗА ВОЛОКИТУ В ПОЛ ГОДА?
2) Прихожу первый раз к агенту гос. похоронного агенства. (Раньше был 10 - 25 лет назад. К слову: главный инженер кладбища тогда сказал о сроках и параллельно разрабатываемом участке для похорон: НАДО-Ж-ДАТЬ! - ПУНКТИРЫ УБИРАЙТЕ САМИ!). Она спрашивает: при выносе тела "санитары просили?". Ответ: ДА!
3) В морге,помятуя "надо-ж-дать", спрашиваю у предыдущей в очереди родственницы умершего (до того прейскурант читал на стене): сколько заплатили: 7 тысяч руб. (цена с "большинством накруток" по прейскуранту - 2,5-3 тыс. руб.) Попав "на прием к санитару" торгуюсь без зазрения совести - он "по доброте души" (с его слов) "скидывает" до 6 т. руб. (и то при заикании о том, что на прощании будут "крутые братки, которые не знают, что есть менты" - моё ему ВРАНЬЁ).

Такого можно вспомнить не мало!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 20.07.2010 - 21:36
Сообщение #26


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
А Вам, коллега...

В раздел "Вредрости у судмедэксперта" надо внести :"Вынужденное общение с Толстым" и надбавить еще 5% (кроме Толстого, разумеется - для него бесплатно реланиум, валокордин, ударные дозы пирацетама).

Уважаемый nikolaj-vl.
А Вы в милицию или прокуратуру обращались?
Или, если полагаете, что Вам "накрутили" в 2-3 раза больше, чем по прейскуратнту - хотя бы к зав. отделению?

Сообщение отредактировал FILIN - 20.07.2010 - 22:40
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 20.07.2010 - 23:57
Сообщение #27


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Цитата(Worker @ 20.07.2010 - 18:37)
Т. наз. "поборы" ( "левак", "доп.доход", "шабашка", "благодарность" etc. - названий этому явлению легион ) БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ, - ... зарплата сотрудников БСМЭ будет составлять сумму, способную вызвать лишь гомерический хохот. dry.gif


- не смешите людей!
Вот выписка о вакансиях ПО ВСЕЙ РОССИИ:
http://www.superjob.ru/vacancy/search/?sub...p;tree_keyword=
- "свято_" (в с мысле - хлебное) место пусто не бывает. Или Вы хотите сказать, что все поголовно санитары берут взятки. А "устроиться" на эту работу то же можно только со взяткой?

Уважаемый nikolaj-vl.
А Вы в милицию или прокуратуру обращались?
Или, если полагаете, что Вам "накрутили" в 2-3 раза больше, чем по прейскуратнту - хотя бы к зав. отделению?[/quote]

- что я им сказу, покажу? Труп на следующий день после оформления и оплаты забирается на кладбище, в крематорий... Скажу: раскапывайте могилу или не сжигайте - я с вашей "братвой" буду судиться. Так из прокуратуры "будет звоночек" и его вне очереди...
А весь траурный ретуал, все родные - прощающиеся?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 21.07.2010 - 00:37
Сообщение #28


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
- не смешите людей!

Ответьте на вопрос: какова зарплата эксперта?
Цитата
- что я им сказу, покажу?

То, что здесь написали.
Остальное уже их проблемы.
Высказываться по вопросам, в которых не являешься безусловно компетентным, не следует.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 21.07.2010 - 02:00
Сообщение #29


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Уважаемый nikolaj-vl.
... Или, если полагаете, что Вам "накрутили" в 2-3 раза больше, чем по прейскуратнту - хотя бы к зав. отделению?[/quote]

- он честно рассказал, что надо сделать с трупом, что бы "привести его в порядок". Сказал, что пошли процессы... Я потребовал счет - фактуру с подробным перечнем видов работы, он всё расписал по ценам "чтобы выйти на 6 тыс. руб." Я же не смогу проверить пошло ли разложение и на сколько. Как медики, Вы знаете, что процессы начинаются через неск. часов. А здесь время "ожидания" вывоза и т. д. ... Что же, мне организовывать экспертизу из СМЭ города для обследования...
Всё на это и рассчитано!
(В строительных нормах - расценках для "выхода на желаемую цифру" иногда вводили пункт работ: "правка ломов" - "поди проверь объем работы!!!")

- откуда я возьму "зав. отделением", если он говорит и в документах (счетах) сказано, что работы выполняет "ООО". Руководителей ООО кроме него (!!!) сейчас нет и "будут не известно когда!".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 21.07.2010 - 02:42
Сообщение #30


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Цитата(FILIN @ 21.07.2010 - 01:37)
Ответьте на вопрос: какова зарплата эксперта?

То, что здесь написали.
Остальное уже их проблемы.
Высказываться по вопросам, в которых не являешься безусловно компетентным, не следует.


- уважаемый Filin, я не высказывал своё мнение, я только дал выписку по вакансиям на должности спец- "санитаров" по России. Кстати, эта выписка составлена с самого уважаемого сайта по подбору персонала (superjob.ru). Надеюсь, что эта статистика не подвергается сомнению?
- вот некоторая статистика зарплат СМЭ:
http://rostov.hh.ru/vacancy/2594136
http://www.spkadr.ru/vakansii/?iid=386
ещё с этого сайта: в теме по вакансии СМЭ - 50000 руб.
Надеюсь, что эту статистику Вы не посчитаете "моим мнением"?
И думаю, что моей компетентности ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ СТАТИСТИКИ по некоторым сейчас открытым вакансиям достаточно?
Обидеть уважаемых специалистов на этом сайте я не хотел, я пишу только о том, что знаю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V < 1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 09:38