Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Экспертиза экспертизы (смэ)

>
СергейР
сообщение 15.08.2010 - 19:24
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.08.2010
Пользователь №: 22 517


Здравствуйте

Где я могу получить заключение на соответствие акта СМЭ (легкие телесные повреждения) реальным событиям: т.е. "потерпевший" показал синяки судмедэксперту и заявил, что это последствия нанесения удара (толчка) РУКОЙ обвиняемым. "Потерпевший" был одет в дубленку (пиджак, рубашка и т.п.).
Прошу дать комментарии. Возводят напраслину.
Интересуют стоящие бюро в Москве, или Нарофоминске/ Апрелевке. Телефон - в личку.
Это во-первых

Во-вторых, привожу выдержку из заявления: "...во время разговора толкнул меня, а потом ударил кулаком в область грудной клетки справа, схватил за шею. .... Судебно-медицинским экпертом у меня были обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтеков мягких тканей левой надключичиной области, и ушибы лица слева..."

ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ, БЫТЬ МОЖЕТ ПАЛЬЦЫ ДЛИННЫЕ, когда за шею хватал?

Где можно получить заключение об этом АБСУРДЕ?


Благодарю за участие!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 15.08.2010 - 19:37
Сообщение #2


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Вы эмоции оставьте при себе, задайте конкретные вопросы по интересующим вопросам.
Комментариями на занимаемся.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
СергейР
сообщение 15.08.2010 - 19:47
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.08.2010
Пользователь №: 22 517


Цитата(Торн @ 15.08.2010 - 20:37)
Вы эмоции оставьте при себе, задайте конкретные вопросы по интересующим вопросам.
Комментариями на занимаемся.



Где (телефон: в Москве/Нарофоминске/Апрелевке) я могу получить заключение на соответствие акта СМЭ (легкие телесные повреждения) реальным событиям: т.е. "потерпевший" показал синяки судмедэксперту и заявил, что это последствия нанесения удара (толчка) РУКОЙ обвиняемым. "Потерпевший" был одет в дубленку (пиджак, рубашка и т.п.).

Интересуют стоящие бюро в Москве, или Нарофоминске/ Апрелевке. Телефон - в личку.
Это во-первых

Во-вторых, привожу выдержку из заявления: "...во время разговора толкнул меня, а потом ударил кулаком в область грудной клетки справа, схватил за шею. .... Судебно-медицинским экпертом у меня были обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтеков мягких тканей левой надключичиной области[/b], и [b]ушибы лица слева..."

ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Где можно получить заключение об этом?



Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 15.08.2010 - 20:11
Сообщение #4


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Цитата

Где я могу получить заключение на соответствие акта СМЭ (легкие телесные повреждения) реальным событиям


Нигде. Не входит в компетенцию СМЭ определять соответствие повреждениям реальным событиям

Цитата

во время разговора толкнул меня, а потом ударил кулаком в область грудной клетки справа, схватил за шею. .... Судебно-медицинским экпертом у меня были обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтеков мягких тканей левой надключичиной области[/b], и [b]ушибы лица слева..."
ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Пусть данный вопрос решает следствие, это обстоятельства дела, не входящие в компетенцию СМЭ.





Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
СергейР
сообщение 15.08.2010 - 20:46
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.08.2010
Пользователь №: 22 517


Цитата(Торн @ 15.08.2010 - 21:11)
Нигде. Не входит в компетенцию СМЭ определять соответствие повреждениям реальным событиям


Пусть данный вопрос решает следствие, это обстоятельства дела, не входящие в компетенцию СМЭ.



Да, я с Вами согласен.
НО- На ряде сайтов различных бюро экспертиз указаны тарифы (стоимость) за один вопрос СМ-эксперту. Есть ли смысл формулировать вопрос типа ,, возможно ли получение указанных травм от такого-то удара, в таких-то условиях?".

Стоит ли тратить на это усилия, деньги и время?

Заранее благодарю!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 15.08.2010 - 20:58
Сообщение #6


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Цитата

На ряде сайтов различных бюро экспертиз указаны тарифы (стоимость) за один вопрос СМ-эксперту.

В ряде регионов предусмотрена платная консультативная деятельность. И это их дело - за один, или несколько вопросов взимается плата, если данная ситуация предусмотрена уставом бюро и имеется разрешение на осуществление платных услуг

Цитата

Есть ли смысл формулировать вопрос типа ,, возможно ли получение указанных травм от такого-то удара, в таких-то условиях?".
Стоит ли тратить на это усилия, деньги и время?

А Вы кто, следователь, судья, чтобы задавать данный вопрос?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
СергейР
сообщение 15.08.2010 - 21:24
Сообщение #7


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.08.2010
Пользователь №: 22 517


Цитата(Торн @ 15.08.2010 - 21:58)
В ряде регионов предусмотрена платная консультативная деятельность. И это их дело - за один, или несколько вопросов взимается плата, если данная ситуация предусмотрена уставом бюро и имеется разрешение на осуществление платных услуг

А Вы кто, следователь, судья, чтобы задавать данный вопрос?


Я и потерпевший, и обвиняемый - разве для обращения за платной разрешенной услугой надо иметь перечисленные Вами статусы?
Ходатайство о вызове эксперта в суд уже сделали.
Мои вопросы вызваны сбором доказательств: на адвоката надейся, сам не плошай! - С учетом судебной статистики по оправдательным приговорам.

На мой запрос о телефонах от Вас (Ваших коллег) возможно получить рекомендацию по соответствующим организациям в перечисленных городах? Я уже имел возможность понять, что и здесь тоже есть свои лохотроны.

Признателен Вам за внимание к моей проблеме.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 18:46