Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Нейрореабилитация, сроки

>
insulted
сообщение 28.08.2010 - 01:32
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.04.2009
Пользователь №: 14 098


Здрасте smile.gif.

Есть два вопроса, которые к вам, господа эксперты, имеют весьма косвенное отношение, - поэтому подловлю-ка вас в курилке, через КЦ не пойду smile.gif.


Есть молодой (меньше 30) парень, перенесший инсульт (80 куб. см., киста 9,5х4,5х1,5см в височной доле). Всё путём, неполная гомонимная гемианопсия, ездит за рулём.

В связи с этим пара вопросов:

1. какая максимальная цифра указывается в профессиональной литературе в качестве срока восстановления неврологических функций после инсульта и ЧМТ?

2. С каким наиболее длительным сроком восстановления (законченного, полноценного) сталкивались в профессиональной деятельности вы?

Спасибо smile.gif.

Сообщение отредактировал insulted - 28.08.2010 - 01:33
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Любезный
сообщение 30.08.2010 - 16:59
Сообщение #2


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.01.2008
Пользователь №: 7 218


Думается, Вы написали не по адресу.

Вам нужны форумы, на которых обитают невропатологи, специалисты по реабилитации неврологических больных (логопеды, массажисты и др.), а также люди, производящие экспертизу трудоспособности (т.е. выдающие заключение об инвалидности). Ранее экспертиза трудоспособности, насколько мне помнится, называлась медико-социальной экспертизой (МСЭ). Как называется сейчас - к сожалению, не знаю. Здесь же обитают судебно-медицинские эксперты (СМЭ), которые готовят заключения для суда и следствия - это совсем другой профиль.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
пейзанский лепила
сообщение 30.08.2010 - 21:50
Сообщение #3


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2010
Пользователь №: 22 109


На форуме имеются не только судебные медики. Ваша информация крайне неполная, вызывает массу дополнительных вопросов. По этим скудным данным ответить Вам невозможно. На месте Вашего знакомого я поостерегся бы управлять автотранспортом. Выпадение полей зрения с левой стороны, даже частичная, это не шутка.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.04.2024 - 07:42