Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Заключение эксперта, Экспертиза на установление отцовства

>
OlgaLov
сообщение 11.09.2010 - 20:32
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 22 887


Добрый вечер

Я с предполагаемым отцом ребенка сделала экспертизу на установление отцовства(по просьбе последнего),исследования проводили в областном бюро суд.-мед.экспертизы,проводила суд-мед эксперт,имеющая высшую квалификационную категорию
Ребенку 1,7м
Сегодня получила результаты,нахожусь в тихом шоке
Читаю выводы-там черным по белому написано,что заявленный отец таковым не является...цитата-"В соответствии с законами наследования в геноме ребенка присутствуют только такие аллели,которые обнаруживаются у матери и биологического отца!"....получается отцом моего ребенка является СВЯТОЙ ДУХ blink.gif

Помогите разобраться-насколько вероятность того,что анализы подделаны(у заявленного отца есть на то причины) и насколько вероятность ошибки?У меня есть таблица с генотипическими аллельными комбинациями,но я ничего по ней не понимаю
Или может мне обратиться к специалисту?только боюсь в моем городе таких нет...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 12.09.2010 - 23:25
Сообщение #2


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Уважаемая 'OlgaLov'!
Цитата(OlgaLov @ 11.09.2010 - 21:32)
...У меня есть таблица с генотипическими аллельными комбинациями,но я ничего по ней не понимаю
Или может мне обратиться к специалисту?только боюсь в моем городе таких нет...

Прежде всего приведите эту таблицу с установленными генотипами. Сообщите также, кто оплачивал исследование и кому выдали результаты (т.е. Вы их от кого получили?)? Как осуществлялся забор биоматериала? Потом будем двигаться дальше.
Успехов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
OlgaLov
сообщение 13.09.2010 - 12:16
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 22 887


Цитата(Зубр @ 13.09.2010 - 04:25)
Уважаемая 'OlgaLov'!

Прежде всего приведите эту таблицу с установленными генотипами. Сообщите также, кто оплачивал исследование и кому выдали результаты (т.е. Вы их от кого получили?)? Как осуществлялся забор биоматериала? Потом будем двигаться дальше.
Успехов.



Добрый день

Вот таблица,которая у меня в анализах,но уверена,что все это подделано,эксперт не могла пойти на риск-изменить выводы анализов и при этом не подделать цифры
Сначала идет локус(объект),потом я,потом дочь,потом отец
D3S1358-14,16 16,17 15,17
D8S1179-13,14 13,15 12,13
D13S317-8,11 11,11 11,14
D16S539-11,11 11,12 11,12
D18S51-15,18 13,15 15,16
F13B- 9,10 9,9 9,10
FGA-22,25 24,25 19,21
THO1-7,9.3 7,7 9,9.3

Результаты анализов мне выдавать не хотели,спустя месяц я позвонила и мне сказали,что пришлют их по почте,получила их письмом с печатью отдела экспертизы(вместо обратного адреса)

Из предыстории-живем с отцом ребенка в разных городах,он о ребенке не знал,позвонил как то-я рассказала,он не последнее лицо в городе,платил за экспертизу тоже он…но прежде я подключила своего юриста,чтоб он согласился на экспертизу…
Заборы крови брали у меня и ребенка,как брали у него я не видела,вышла из кабинета(ребенок плакал),брали кровь с пальца-медсестра кажется
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 13.09.2010 - 22:08
Сообщение #4


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Уважаемая 'OlgaLov'!

Цитата(OlgaLov @ 13.09.2010 - 13:16)

...Вот таблица,которая у меня в анализах,но уверена,что все это подделано,эксперт не могла пойти на риск-изменить выводы анализов и при этом не подделать цифры...

Если Вы абсолютно уверены в своей правоте и не доверяете генетическому исследованию, у Вас нет другого выхода, как обратиться с исковым заявлением в Суд, добиться назначения и провести генетическую экспертизу.
Успехов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
OlgaLov
сообщение 14.09.2010 - 05:27
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 22 887


Цитата(Зубр @ 14.09.2010 - 02:08)
Уважаемая 'OlgaLov'!
Если Вы абсолютно уверены в своей правоте и не доверяете генетическому исследованию, у Вас нет другого выхода, как обратиться с исковым заявлением в Суд, добиться назначения и провести генетическую экспертизу.
Успехов.


Простите,а то что мы сделали-это не генетическая экспертиза?(проясните мне ситуацию)
Вы что-нибудь можете сказать по таблице?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 14.09.2010 - 23:43
Сообщение #6


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(OlgaLov @ 14.09.2010 - 06:27)
Простите,а то что мы сделали-это не генетическая экспертиза?(проясните мне ситуацию)
Вы что-нибудь можете сказать по таблице?

Уважаемая 'OlgaLov'!
Генетическая экспертиза - это оформленное в виде Заключения эксперта молекулярно-генетическое исследование. Такое Заключение эксперта можно оформить только по Определению (постановлению) Суда. Таблица свидетельствует об исключении отцовства.
Всего наилучшего.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 04:33