Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

Ообсуждение фильма 'О вреде пива'

>
Пастух
сообщение 23.09.2010 - 06:39
Сообщение #1


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Alex272 @ 22.09.2010 - 20:40)
Фильм о вреде пива, подготовлен судебно-медицинскими экспертами и рекомендован ПУАСМЭ для широкого круга зрителей. Выложен на сайте Общества судебных медиков Удмуртии.
Наверное, о вреде ПЛОХОГО пива
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Grishin
сообщение 23.09.2010 - 10:26
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 11.12.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6 793


Цитата(Alex272 @ 22.09.2010 - 20:40)
Фильм о вреде пива, подготовлен судебно-медицинскими экспертами и рекомендован ПУАСМЭ для широкого круга зрителей. Выложен на сайте Общества судебных медиков Удмуртии.



Уважаемый Alex272!
Спасибо авторам за фильм: актуально, с отличным музыкальным оформлением. Одно замечание: почему-то нигде не встречал высказываний о вреде безалкогольного пива, например, об опасности управления автомобилем после его употребления. Очень важно эту уловку производителей пива разоблачить, ведь безалкогольное пиво намного опаснее чем безалкогльное вино!
С уважением!.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 23.09.2010 - 16:19
Сообщение #3


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(Grishin @ 23.09.2010 - 12:26)
Одно замечание: почему-то нигде не встречал высказываний о вреде безалкогольного пива, например, об опасности управления автомобилем после его употребления. Очень важно эту уловку производителей пива разоблачить, ведь безалкогольное пиво намного опаснее чем безалкогльное вино!

А чем опаснее? И вообще, в чем опасность безалкогольного пива?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 23.09.2010 - 17:13
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Grishin @ 23.09.2010 - 10:26)
ведь безалкогольное пиво намного опаснее чем безалкогльное вино!

Интересно.Есть ли у Вас официальная информация?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 23.09.2010 - 18:33
Сообщение #5


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(Доктор Немо @ 23.09.2010 - 17:19)
...в чем опасность...пива?

Извините за грубую компиляцию Вашего текста, но так интереснее получится. Если кто не знает - скажу следующее: при изготовлении пива используют хмель. Растение, на первый взгляд, безобидное, но с большим "подтекстом". Дело в том, что у него есть "шишечки" и стебли. По своему химическому "наполнению" структуры весьма разнящиеся. По технологии приготовления хорошего (правильного) пива - в ход должны идти только "шишечки", но это дорого! Недобросовестные производители используют еще и стебли, а там... Вот здесь и начинается самый что ни наесть серьезный разговор о вреде пива! В стеблях есть вещество (химики мне говорили, но я забыла - память девичья!), которое постепенно воспитывает у человека тягу к наркотическим веществам. Поэтому употребляя такое пиво мы невольно встаем на путь НАРКОМАНИИ! Долой с прилавков неправильное ПИВО!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Grishin
сообщение 23.09.2010 - 18:50
Сообщение #6


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 11.12.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6 793


Цитата(Evik @ 23.09.2010 - 19:33)
Извините за грубую компиляцию Вашего текста, но так интереснее получится. Если кто не знает - скажу следующее: при изготовлении пива используют хмель. Растение, на первый взгляд, безобидное, но с большим "подтекстом". Дело в том, что у него есть "шишечки" и стебли. По своему химическому "наполнению" структуры весьма разнящиеся. По технологии приготовления хорошего (правильного) пива - в ход должны идти только "шишечки", но это дорого! Недобросовестные производители используют еще и стебли, а там... Вот здесь и начинается самый что ни наесть серьезный разговор о вреде пива! В стеблях есть вещество (химики мне говорили, но я забыла - память девичья!), которое постепенно воспитывает у человека тягу к наркотическим веществам. Поэтому употребляя такое пиво мы невольно встаем на путь НАРКОМАНИИ! Долой с прилавков неправильное ПИВО!!!


Уважаемая Evik!
С Вашего позволения дополню:
Хмель принадлежит к семейству коноплёвых и обладает, хоть и в меньшей степени, теми же свойствами, что и конопля. По сути, хмель – это наркотик, который немного уступает «травке» по концентрации. О влияние на внимание и поведение водителя автомобиля, попившего пивка, думаю, можно не распространяться.
Хмель – источник фитоэстрогенов (женских половых гормонов). Подавляет сексуальное влечение у мужчин. Становится причиной образования жира в области живота и груди. Когда настоящих мужчин и так не хватает, а вместо них возникают женоподобные особи (в смысле подражания форме - женщины не обижайтесь!) - есть из-за чего бить тревогу!
С уважением.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 23.09.2010 - 18:57
Сообщение #7


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(Evik @ 23.09.2010 - 20:33)
Извините за грубую компиляцию Вашего текста, но так интереснее получится.

Вы уж тоже меня извините. Но получилось неинтересно.
Если оставить только суть, то очень смахивает на рассказ блондинки об опасностях пива:
«у хмеля его есть "шишечки" и стебли. В стеблях есть вещество (химики мне говорили, но я забыла - память девичья!), которое постепенно воспитывает у человека тягу к наркотическим веществам».

Технология производства пива мне известна.
Алколефобией не страдаю.
Пиво люблю (водку тоже).

В то же время меня интересовал один, очень конкретный вопрос - в чем опасность безалкогольного пива?
Ответа на него, я от Вас, увы, не получил.

Подожду ответа Grishin, которому, собственно говоря, мой вопрос и задавался.

Сообщение отредактировал Доктор Немо - 23.09.2010 - 19:00
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 23.09.2010 - 18:57
Сообщение #8


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(Grishin @ 23.09.2010 - 19:50)
...Когда настоящих мужчин и так не хватает, а вместо них возникают женоподобные особи (в смысле подражания форме - женщины не обижайтесь!) - есть из-за чего бить тревогу...

Спасибо, дорогой Гришин! Все-таки никуда не денешь юридическое образование - как красиво изложили! А бить тревогу надо, особенно, если учесть тот факт, что идет пропаганда не только "неправильного" пива, но и "неправильных" сексуальных отношений. В том числе и на нашем многострадальном ФСМ! Гомофобия, "гомолюбия" - "смешались в кучу кони, люди..." А китайцы и корейцы, знай, делают своё дело - и в ус не дуют! Скоро будем визу у них брать, чтобы в Екатеринбург съездить! А все из-за псевдотерпимости некоторых...

Сообщение отредактировал Evik - 23.09.2010 - 18:58
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Grishin
сообщение 23.09.2010 - 19:19
Сообщение #9


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 11.12.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6 793


Цитата(Доктор Немо @ 23.09.2010 - 19:57)
Вы уж тоже меня извините. Но получилось неинтересно.
Если оставить только суть, то очень смахивает на рассказ блондинки об опасностях пива:
«у хмеля его есть "шишечки" и стебли. В стеблях есть вещество (химики мне говорили, но я забыла - память девичья!), которое постепенно воспитывает у человека тягу к наркотическим веществам».

Технология производства пива мне известна.
Алколефобией не страдаю.
Пиво люблю (водку тоже).

В то же время меня интересовал один, очень конкретный вопрос - в чем опасность безалкогольного пива?
Ответа на него, я от Вас, увы, не получил.

Подожду ответа Grishin, которому, собственно говоря, мой вопрос и задавался.


Извините, что сам не могу провести подробный анализ влияния пива на организм. Поэтому сошлюсь на статью кандидата химических наук (довольно познавательную) на страничке: http://www.dolgojiteli.ru/Articles/Beer.htm.

Сообщение отредактировал Grishin - 23.09.2010 - 19:22
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 23.09.2010 - 19:29
Сообщение #10


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Могу только извиниться перед д-ром НЕМО, что не оправдала ожиданий...

Сообщение отредактировал Evik - 23.09.2010 - 19:30
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 23.09.2010 - 19:58
Сообщение #11


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(Grishin @ 23.09.2010 - 21:19)
Извините, что сам не могу провести подробный анализ влияния пива на организм. Поэтому сошлюсь на статью кандидата химических наук (довольно познавательную) на страничке: http://www.dolgojiteli.ru/Articles/Beer.htm.

Уважаемый Grishin, за ссылку спасибо.
Мое скромное мнение, что статья достаточно спорная и и не является научной.
Принимать её как аргумент несерьезно, это примерно то же, что на защите диссертации аппелировать к журналу "Мурзилка".
О влиянии фитоэстрогенов хмеля в пиве на человеческий организм однозначного мнения не существует.
Подавляющих большинство ученных эффект фитоэстрогенов хмеля на организм человека отвергает.
Опыт таких наций как чехи и немцы (которые употребляют пиво тысячелетиями) говорит скорее об положительном эффекте пива, чем об отрицательном.

P.S. Да и где сейчас в России купить настоящего пива, сваренного из ячменя и хмеля?
Сплошной суррогат, изготовленный из риса и синтетических добавок.
Так что фитоэстрогенов там нет по умолчанию ...

Сообщение отредактировал Доктор Немо - 23.09.2010 - 21:29
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 23.09.2010 - 20:33
Сообщение #12


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(Доктор Немо @ 23.09.2010 - 20:58)
...Опыт таких наций как чехи и немцы (которые употребляют пиво тысячелетиями) говорит скорее об положительном эффекте пива, чем об отрицательном.

Так они, в отличие от нас, его не "пьют", а "употребляют", как Вы верно сами заметили!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 23.09.2010 - 20:49
Сообщение #13


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(Evik @ 23.09.2010 - 22:33)
Так они, в отличие от нас, его не "пьют", а "употребляют", как Вы верно сами заметили!

В Германии пиво именно пьют, причем в очень больших количествах.
В Германии я был не один раз, и не по одному дню.
Так то о чем я говорю - знаю не по наслышке.
Как немцы относятся к пиву - можно слагать легенды.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 24.09.2010 - 08:05
Сообщение #14


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Доктор Немо @ 23.09.2010 - 21:49)
В Германии пиво именно пьют, причем в очень больших количествах.
В Германии я был не один раз, и не по одному дню.
Так то о чем я говорю - знаю не по наслышке.
Как немцы относятся к пиву - можно слагать легенды.

В китае остались немецкие пивоварни, не плохое пиво там производят.
В России пива НЕТ, а пива хочется, потому и приходится пить что есть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
doctorsergey
сообщение 24.09.2010 - 10:55
Сообщение #15


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 25.04.2006
Из: Palmerston North, New Zealand
Пользователь №: 1 679


Вот что интересно: когда я в России выпивал 1-2 бутылки пива (не крепкого, обычного российского типа "Балтики" или другого, но сваренного в России), то соврешенно конкретно хмелел. Здесь я могу выпить и 3 и 4 бутылки - эффекта такого нет. Содержание алкоголя (во всяком случае на этикетках) - одинаковое. Что-то не так варится в России наверное)))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 03:43