Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Невменяемость

>
Lala08
сообщение 1.10.2010 - 00:24
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 30.09.2010
Пользователь №: 23 236


Уважаемы эксперты! Есть ли какой нибудь шанс что судебно-медицинская экспертиза установит, что моя сестра не осознавала своих действий в момент сделки по продаже свой квартиры. Сделка была совершена в день выписки из стационара, где она лечилась по поводу ЧМТ - сотрясение головного мозга. Дело в том, что она находилась под воздействием наркотика-фенобарбитал, который ей подсыпали преступники. Это зафиксировано в справке из наркодиспансера, куда я отвезла ее на освидетельствование уже после сделки на следующий день. Состояние в котором я ее видела вечером в день сделки - она натыкалась на вещи при движении, движения очен. плавные,медленные, говорила она с трудом, все время закрывала глаза, как будто засыпала. Это у нее сохранялось дня четыре. В документах из стационара написано - выписана в удовлетворительном состоянии. Последствия ЧМТ она лечила в психоневрологическом отделении еще три недели, диагноз - легкое когнитивное расстройство в связи с сотрясением головного мозга. Данные параклинического исследования ЭЭГ: умеренные изменения БЭА мозга, вовлечение срединных структур. Если граджанский иск о признании сделки недействительной мы проиграем - она с дочерью окажется на улице. Справка про фенобарбитал приобщена к делу, но, как я понимаю, это косвенная улика и эксперты будут рассматривать только документы из больниц.... У меня есть эти выписки, я не знаю какие данные привести, что бы можно было сделать выводы. Подскажите!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 1.10.2010 - 12:23
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вменяемость/невменяемость устанавливает судебно-психиатрическая экспертиза, а не судебно-медицинская.
Вопрос вне нашей компетенции.

Сообщение отредактировал FILIN - 1.10.2010 - 18:11
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 21:38