Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Этиловый спирт и табак - как прямая и косвенная причина смерти.

>
Буторин
сообщение 6.10.2010 - 01:25
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.10.2010
Пользователь №: 23 330


Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Очень интересуют меня реальные данные по вопросу смертности, вызываемой напрямую или косвенно интоксикантами:алкоголем, табаком, прочими.

1.Правда ли что в крови значительной части убитых ( и самоубийц)
в момент смерти присутствует алкоголь?

2. Какая доля смертей в России провоцируется алкоголем, табаком и наркотиками?

3. Какие разрушения внутренних органов наиболее часто встречаются у употребляющих алкоголь, табак, наркотики?

4. Правда ли, что мозг пьющего при вскрытии напоминает побитый молью валенок ( так он разрушен)?

Обсуждение открываю не из пустого любопытства. Я читаю лекции о вреде алкоголя и табака ( чаще всего в школах, детям). Потому нужны обоснованные, научные, профессиональные данные. Что называется, из первых рук. Хочется увидеть картину целиком. Так ли она катастрофична?
Буду благодарен за любые интересные факты и Ваши личные наблюдения. За ссылки на легитимные источники буду благодарен вдвойне.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.10.2010 - 01:30
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Извините, но в этом КЦ мы отвечаем только на вопросы по реальным случаям, а не на вопросы общего характера патологии.
Норковая шуба служит в такой же степени причиной смерти, как алкоголь, табак и наркотки вместе взятые - из-за неё могут убить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.04.2024 - 10:52