Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Степень тяжести ДТП, Травмы получила пожилая женщина

>
Дарьяна
сообщение 14.10.2010 - 04:08
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 23 461


Здравствуйте. Мною была сбита пожилая женщина (ей примерно 82 года). У неё перелом голени в 2-х местах, сотрясение головного мозга, гематома на голове, перелом запястья. Она пролежала в больнице 20 дней на растяжке и 10 дней с гипсом. У неё частично образовались пролежни. Сейчас она уже дома без гипса, но пока ещё ходит с тросточкой. СМ Эксперт ставит её тяжкий вред здоровью. Подскажите пожалуйста правильно ли установлен вред здоровью? Можно ли давать заключени по СМЭ если гипс ещё не был снят с пострадавшего? Влияет ли возраст этой женщина на заключение эксперта (или возраст вообще в данной ситуации не имеет значение при сращивание костей и т.д.)? Можно ли мне как заинтересованному лицу получить на руки заключение СМЭ? И можно ли назначать повторную экспертизу в случае моего несогласия с заключением СМЭ? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 14.10.2010 - 04:59
Сообщение #2


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Вы укажите точную локализацию переломов голени (диагноз).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дарьяна
сообщение 14.10.2010 - 06:05
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 23 461


Цитата(Торн @ 14.10.2010 - 08:59)
Вы укажите точную локализацию переломов голени (диагноз).

к сожалению мне не дают ознакомиться лично с заключением СМЭ, я описала то что видела сама лично. Перелом был закрытый (визуально) примерно посередине голени.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 14.10.2010 - 06:18
Сообщение #4


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Верояинее всего- тяжкий вред.
Цитата

Можно ли давать заключени по СМЭ если гипс ещё не был снят с пострадавшего?

Возможно.
Цитата

Влияет ли возраст этой женщина на заключение эксперта (или возраст вообще в данной ситуации не имеет значение при сращивание костей и т.д.)?

Не имеет значения.
Цитата

Можно ли мне как заинтересованному лицу получить на руки заключение СМЭ?

Нет. Можете ознакомиться у следователя с результатами.
Цитата

И можно ли назначать повторную экспертизу в случае моего несогласия с заключением СМЭ? Заранее спасибо за ответ.

Можете ходатайствовать. А смысл?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 31.07.2025 - 00:39