Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

ЧМТ, Помогите, пожалуйста, подобрать литературу!....

>
Eugeni
сообщение 27.10.2010 - 01:45
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 23 686


После всех статей, просмотренных мною в этом разделе, очень стыдно обращаться с такими вопросами....
Но после многих часов, проведенных в поиске информации, я всё же решилась это сделать
Я только на 4 курсе, но препод по судебке у нас некоторое время вел анатомию, знает нашу группу и настойчиво пригласил заниматься в кружке. А без какой-нибудь наработки как-то неудобно идти... Давно подумывала о теме "ЧМТ" в целом. Просмотрела пару книг, которые удалось найти, но там уклон больше в сторону нейрохирургии. Увидела, что существует на свете книга Попова В.Л. "Черепно-мозговая травма: судебно-медицинские аспекты", но узнать удалось только название.... Да и не один источник надо sad.gif Прочитала несколько статей, но они не очень-то подходят.
Думаю, вы достаточно ясно поняли мою проблему.

Сообщение отредактировал Eugeni - 27.10.2010 - 01:47
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Вованыч
сообщение 27.10.2010 - 08:26
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 4 259


Цитата(Eugeni @ 27.10.2010 - 02:45)
После всех статей, просмотренных мною в этом разделе, очень стыдно обращаться с такими вопросами....
Но после многих часов, проведенных в поиске информации, я всё же решилась это сделать
Я только на 4 курсе, но препод по судебке у нас некоторое время вел анатомию, знает нашу группу и настойчиво пригласил заниматься в кружке. А без какой-нибудь наработки как-то неудобно идти... Давно подумывала о теме "ЧМТ" в целом. Просмотрела пару книг, которые удалось найти, но там уклон больше в сторону нейрохирургии. Увидела, что существует на свете книга Попова В.Л. "Черепно-мозговая травма: судебно-медицинские аспекты", но узнать удалось только название.... Да и не один источник надо sad.gif Прочитала несколько статей, но они не очень-то подходят.
Думаю, вы достаточно ясно поняли мою проблему.


Вы бы сперва начали не с ЧМТ, а обычный учебник по судебной-медицине возьмите и войдите в курс дела, а затем уж можно переходить и к монографиям!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
йцук
сообщение 27.10.2010 - 09:11
Сообщение #3


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 18.11.2005
Пользователь №: 970


Тема необъятная.
А посему для студента, на мой взгляд, неподходящая.
Литературы море. Чтобы уяснить такой объем информации нужно много времени и смежных знаний.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Eugeni
сообщение 27.10.2010 - 16:29
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 23 686


Цитата(Вованыч @ 27.10.2010 - 08:26)
Вы бы сперва начали не с ЧМТ, а обычный учебник по судебной-медицине возьмите и войдите в курс дела, а затем уж можно переходить и к монографиям!

учебник-то само собой...

Цитата(йцук @ 27.10.2010 - 09:11)
Тема необъятная.
А посему для студента, на мой взгляд, неподходящая.
Литературы море. Чтобы уяснить такой объем информации нужно много времени и смежных знаний.

так я и выбираю, чтобы не один год этим заниматься и не только касательно судебной медицины этот вопрос рассматривать
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 01:14