Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Помогите пожалуйста!

>
gloomermozg
сообщение 31.10.2010 - 22:53
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 23 778


В 2001 году у меня убили маму.Вечером вышла к подруге ,которая живет в соседнем(150-200 метров) доме и не дошла... Утром возле дома нашли труп без одежды (которую потом так и не нашли) с несовместимыми с жизнью повреждениями (в крови найдено 8,8 промилле алкоголя,вырванные ногти и ожоги на конечностях, пятка счесанная до кости, множество синяков и т.д)... Возбудили уголовное дело, за не имением улик, дело закрыли. После закрытия дела нам отказали в возвращении личных вещей убитой, потом они потерялись... И на руки не выдали заключение с СМЭ о повреждениях(т.е результат вскрытия) которые на ней были,только дали справку для получения свидетельства о смерти. Почему сразу не дали заключение? Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас пойти и получить это заключение с подробным описанием? И Сколько хранится архив СМЭ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 1.11.2010 - 02:45
Сообщение #2


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(gloomermozg @ 1.11.2010 - 02:53)

... Почему сразу не дали заключение?
Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас пойти и получить это заключение с подробным описанием?
И Сколько хранится архив СМЭ?

Заключение СМЭ выдается только лицу, которое назначило ее производство (милиция или прокуратура), поэтому Вам его на руки не могли выдать сразу, не могут выдать из архива СМЭ и теперь.
Ознакомиться с данным заключением Вы имеете право у правоохранительных органов, которые вели это дело - в собранном материале проверки об отказе в возбуждении уголовного дела это Заключение должно быть - вот там и спрашивайте.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gloomermozg
сообщение 1.11.2010 - 23:34
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 23 778


Цитата(Deni @ 1.11.2010 - 02:45)
Заключение СМЭ выдается только лицу, которое назначило ее производство (милиция или прокуратура), поэтому Вам его на руки не могли выдать сразу, не могут выдать из архива СМЭ и теперь.
Ознакомиться с данным заключением Вы имеете право у правоохранительных органов, которые вели это дело - в собранном материале проверки об отказе в возбуждении уголовного дела это Заключение должно быть - вот там и спрашивайте.

Спасибо вам большое!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 18:39