![]()  | 
    ![]()  | 
  
![]()  | 
    ![]()  | 
  
![]()  | 
       Правила консультационного раздела | 
    ![]()  | 
  
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]()  | 
    ![]()  | 
  
![]()  | 
	 изнасилование малолетней. | 
	 ![]()  | 
	
| nikolll777 | 
  17.11.2010 - 18:22
 Сообщение
#1  | 
| 
 | 
 Добрый день. Ситуация у меня сложилась не из приятных, надеюсь на Вашу помощь. 
		
Дело в том, что на моего друга подали заявление, что он изнасиловал девочку 13 лет. В этот же день его забрали в милицию. Экспертизу девочке не проводили. Друг отрицает, что насиловал ее. Могут ли установить факт изнасилования без экспертизы? Что должна установить экспертиза, чтобы это доказать? Законно ли то, что моего друга держат в милиции, без доказательств вины?  | 
![]()  | 
        ![]()  | 
      
![]() ![]()  | 
	
![]()  | 
       Ответов(1 - 2) | 
    ![]()  | 
  
| FILIN | 
  17.11.2010 - 18:38
 Сообщение
#2  | 
| 
 | 
 Экспертиза потерпевшей в таких случаях не проводится или проводится в процессе следствия чисто формально, если давность изнасилование более 2-3 недель.  
		
Следствие и помимо экспертизы может собрать достаточно доказательст деликта и виновности. Почему Вашего друга "держат" в милиции мне не известно. А следовательно, не известно - законно или нет.  | 
![]()  | 
        ![]()  | 
      
| АльбертКазань | 
  17.11.2010 - 19:05
 Сообщение
#3  | 
| 
 | 
|
![]()  | 
        ![]()  | 
      
![]() ![]()  | 
	
| Сейчас: 4.11.2025 - 10:35 |