Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
14 страниц V  1 2 3 > »   
>

суеверия, а в приметы лично я не верю

>
Liu
сообщение 20.11.2010 - 11:23
Сообщение #1


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.11.2010
Пользователь №: 24 008


Если во время вскрытия нож упал на пол- значит сейчас еще труп привезут, причем мужчины.
Если игла-упала на пол- привезут труп женщины.
Один раз шлепнулись ножницы- пока мы с санитаром версии строили, нам навезли 8 трупов, с работы выползли ближе к полуночи. За ножницами следим отдельно biggrin.gif .

Один раз санитар морг проветривал после уборки- зашла собака, прошла в секционный зал, обошла кругом стол секционный и вышла, на следующий день вскрывали труп ее хозяина.

А реаниматологи не любят, когда к ним в окно птицы бьются- говорят к смерти пациента.

Один следователь сказал, что у них в отделе примета- если кто на стол сядет- жди выезда на труп. Так как лично я в приметы не верю, провели следственный экспертимент. Выезда на труп не было, зато в нарсуд вернулась повестка, которой меня на заседание вызывали, с припиской почтальона- адресат умер. Вот переполоху- то было. Звонили. о здоровье справлялись.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
doctorsergey
сообщение 20.11.2010 - 11:32
Сообщение #2


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 25.04.2006
Из: Palmerston North, New Zealand
Пользователь №: 1 679


Цитата(Liu @ 20.11.2010 - 11:23)


Один раз санитар морг проветривал после уборки- зашла собака, прошла в секционный зал, обошла кругом стол секционный и вышла, на следующий день вскрывали труп ее хозяина.

Вот это впечатлило серьёзно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 20.11.2010 - 12:27
Сообщение #3


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Сегодня утром в окно секционного зала заглядывала белка, пыталась залезть.
Интересно, к чему такая примета? huh.gif
---
ps чур не юморить на тему белочек: ну правда, в самом деле, белка (пушной зверёк), не в смысле "делирий у Толстого начался в секционке утром в субботу". smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gwen
сообщение 20.11.2010 - 12:31
Сообщение #4


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.07.2008
Пользователь №: 9 150


после выезда на мп сотрудники милиции никогда не прощаются с экспертом, если сказать "до свидания", то по-любому еще один выезд на труп будет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Алена Романова
сообщение 20.11.2010 - 12:53
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 5.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 23 864


я в приметы не верю. категорически. в вещие сны тоже не верила до настоящего времени... это было где- то неделю назад:
приснилось, что девушке стало плохо и я немедленно приступаю к ПМП. Встала утром- голова квадратная- такой тяжелый был сон. утром этого дня, в библиотеке моей академии стало плохо сотруднице- действия пришлось повторить! теперь я верю в вещие сны...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chemist-sib
сообщение 20.11.2010 - 13:02
Сообщение #6


Магистр форума

Группа: Токсикологи
Регистрация: 24.02.2010
Из: Сибирь большая...
Пользователь №: 20 201


Многократно проверено на практике: достаточно сказать коллеге про свой анализ - мол, все идет хорошо, разобрался уже, завтра акт напишу и сдам - все тут же начинает идти с точностью наоборот: спектры "кривые", реакции не тот цвет дают, извлечения "грязные", в пятнах на пластинке запутываешься...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 21.11.2010 - 09:11
Сообщение #7


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Цитата(Liu @ 20.11.2010 - 11:23)
меня на заседание вызывали, с припиской почтальона- адресат умер. Вот переполоху- то было. Звонили. о здоровье справлялись.

- с ВОСКРЕШЕНИЕМ АВТОРА!
- если серьезно: лет 10 нАзад пришлось по работе общаться с экстрасенсом. Результат: более 70% вероятности правильных ответов, при этом при мне и наличии 10 свидетелей он избавлял движением рук по воздуху от радикулитных болей в области поясницы;
- ВОТ ТАК!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
аскет
сообщение 21.11.2010 - 22:29
Сообщение #8


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.06.2005
Пользователь №: 556


Вроде люди с высшим образованием, а в такую чушь верите
smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 21.11.2010 - 23:29
Сообщение #9


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Не знаю, может только у меня, но поразительно точно работает "закон парных случаев". Как правило, если в начале недели было ДТП, то в конце будет повтор, причём, с почти аналогичными повреждениями. blink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 21.11.2010 - 23:48
Сообщение #10


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
при этом при мне и наличии 10 свидетелей он избавлял движением рук по воздуху от радикулитных болей в области поясницы;

Я то же избавляю.
Но я не экстрасенс.Объясняется просто - приток теплого воздуха к зоне выхода корешка. Известный метод (не руками, правда) в физиотерапии.

В приметы не верю, а вот в закон парных случаев (уж не знаю - примета или нет) верю, т.к. праввильность его наблюдал неоднократно и в течении нескольких десятилетий.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 22.11.2010 - 00:44
Сообщение #11


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Цитата(FILIN @ 21.11.2010 - 23:48)
Я то же избавляю.
приток теплого воздуха к зоне выхода корешка.

- я не медик, я "технарь", но думаю, что ведение рук со скоростью 10 см за неск. секунд ветра не создадут.
Ситуация была следущая: сидит человек на стуле - диспетчер, спина изогнута. Он спрашивает: болит спина? - Да, отвечает, радикулит. - Ничего, Вы сидите и не обращайте на меня внимание, а я попробую поличить, только скажите, когда будет больнее и на расстоянии 20 см!!! от спины повел руками вдоль спины, будто гладил. У поясницы она сказала: здесь больнее и за ойкала. Он с той же скоростью несколько раз ТАК ЖЕ ПОГЛАДИЛ воздух. Она сказала: теперь боли уменьшились. Он говорит: этого мало, надо ещё сделать неск. сеансов.
ВСЁ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ! В 3 часа ночи... в присутствии руководителей (уровень начальников отделов), (он просто сослуживец). В управлении жел. дороги (Спб - Москва), во время сбоя расписания из - за аварий (неск. скорых опаздывало на 3-5 часов!!!) - НЕ ДО ШУТОК!
Лично мне другой экстрасенс предрек отложение солей в коленях, которое я почуствовал через 5 лет.
Другой, который "накаркал" боли, как я говорил с точностью 70% находил неисправности под 0,5 м слоем земли,только мановением рук.

Р. S. Я просил из научить меня, но пока недосуг, а они (некоторые) отказались из-за моего курения, говорят, что и их "потянет".
Кстати, говорили, что всё это бесплатно (обучение), иначе у них может пропасть их дар.

Экстрасенсы говорят, что ЭТО может открыться у каждого после большого стресса, например, "мнимая" смерть. Кстати, многие верят в бога (я нет).

Что теперь скажете?
Подтверждение моих слов - передача по ТВ - "битва экстрасенсов": шарлатанов много, но есть ЭКСТРАСЕНСЫ!

Цитата(аскет @ 21.11.2010 - 22:29)
Вроде люди с высшим образованием, а в такую чушь верите
smile.gif

- почитайте мой "монолог"...

Был случай:
В "чистом поле" на расстоянии 1 км др. от др. (для проверки связи по рации) я запел куплет из извесного в 1950 г. фильма. Одновременно!!! эти же слова пели "на др. конце", ожидаючи моего запроса о связи.
Все инженеры - электрики - радиоэлектронщики - ОТВЕТА НЕ НАШЛИ. - Совпадение!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chemist-sib
сообщение 22.11.2010 - 04:09
Сообщение #12


Магистр форума

Группа: Токсикологи
Регистрация: 24.02.2010
Из: Сибирь большая...
Пользователь №: 20 201


Цитата(ТМВ @ 22.11.2010 - 04:29)
Не знаю, может только у меня, но поразительно точно работает "закон парных случаев". Как правило, если в начале недели было ДТП, то в конце будет повтор, причём, с почти аналогичными повреждениями. blink.gif

И на "химическом материале" этот закон работает вполне достоверно smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Liu
сообщение 22.11.2010 - 13:33
Сообщение #13


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.11.2010
Пользователь №: 24 008


[quote name='Толстый' date='20.11.2010 - 12:27' post='106980']Сегодня утром в окно секционного зала заглядывала белка, пыталась залезть.
Интересно, к чему такая примета? huh.gif
---
могу подкинуть версию: держите форточки закрытыми, а то домушники все рыжье (золото) из дома вынесут. ninja.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 22.11.2010 - 16:03
Сообщение #14


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


не совсем примета, но расскажу, уж больно случай прикольный (это в "довесок" к животным в морге).

У нас в больнице лет 15 назад держали лошадь и барана. Барана для лаборатории (кровь у него брали - то ли для подсчета лимфоцитов, то ли для другого - не суть) а лошадь - как тягловую силу, для малого каботажа по нуждам больницы (хлеб, молоко подвезти и т.п.) Лошадь и баран по-своему дружили. Периодически их выпускали попастись на территории больницы, на задворках, т.е., как раз в район прачечной и морга. Баран патологически обожал пожирать окурки, которые в изобилии валялись около дверей в покойницкую (родственники в ожидании всегда много и нервно курили), а лошадь с наслаждением поедала сочную околоморговскую травку. rolleyes.gif
Форточка морга располагается на уровне лица человека среднего роста и по случаю жары была открыта настежь. Одна из каталок с покойником стоит прямо под форточкой. У покойника на груди паспорт и постановление, которые санитар забирает и относит на регистрацию. Собрав все постановы и паспорта, санитар (в морге из живых - только он) поворачивается спиной к форточке и в этот момент лошадь с улицы всовывает морду в форточку и издаёт чисто лошадиный звук такой, знаете, губами: "Фр-р-р-р!!!" rotate.gif Весь последующий рабочий день у санитара был очень бледный цвет лица, а штаны с трусами пришлось в срочном порядке стирать. tongue.gif ohmy.gif

А ещё один смешной рассказ из жизни моего отделения можно почитать здесь>>>

Сообщение отредактировал ТМВ - 22.11.2010 - 16:13
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 22.11.2010 - 16:21
Сообщение #15


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(аскет @ 21.11.2010 - 22:29)
...а в такую чушь веритеsmile.gif

Я уже дважды (от усталости) выписывала свидетельство о смерти на саму себя - и ничего, пока живу...
А радикулитные боли лучше всего снимать висением (но не в скользящей петле, обхватывающей собственную шею!).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

14 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 28.04.2024 - 14:24