Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Отчет 2010

>
Admin
сообщение 7.12.2010 - 12:29
Сообщение #1


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Убедительная просьба - опубликуйте в этой теме свои 42 формы по мере готовности, а в идеале - за последние 3 года. Тему прикрепляю. Часто требуется привести сравнение показателей с другими регионами, а свод по России мы уже два года как не получаем.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gotaf
сообщение 7.12.2010 - 13:14
Сообщение #2


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.10.2006
Из: СКФО
Пользователь №: 3 080


Сообщите пожалуйста, с какой целью Вы или Ваше Бюро собираете эти сведения?

Можно и в личку написать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 7.12.2010 - 14:58
Сообщение #3


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Я ведь уже написал - для сравнительного анализа. Он используется:
1. При подготовке аттестационных материалов.
2. При написании аналитических статей.
3. Для мотивации финансирования учреждения.
4. Для подготовки годового анализа деятельности и анализа динамики нагрузки.
и т.д.
Вроде ничего нового, да и больших секретов (точнее никаких секретов) в этих отчетах нет.
Вещи очевидные, необходимые и используются не только мной или в нашем бюро. Мы регулярно обмениваемся данными с ближайшими соседями.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
barmen
сообщение 8.12.2010 - 07:43
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 6 309


Цитата(Admin @ 7.12.2010 - 14:58)

1. При подготовке аттестационных материалов.
2. При написании аналитических статей.
3. Для мотивации финансирования учреждения.
4. Для подготовки годового анализа деятельности и анализа динамики нагрузки.
и т.д.


А не проще начальнику Бюро сделать официальный запрос в РЦ СМЭ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 8.12.2010 - 08:22
Сообщение #5


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Цитата(barmen @ 8.12.2010 - 07:43)
А не проще начальнику Бюро сделать официальный запрос в РЦ СМЭ?

... Даже обсуждать не хочу. Если РЦСМЭ не делает рассылки сводного отчета по РФ, значит об остальном просить бессмысленно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 8.12.2010 - 08:46
Сообщение #6


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Если укажете хотя бы одну объективную причину, по которой нельзя выкладывать в открытый доступ отчетную форму, тему закрою.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
barmen
сообщение 10.12.2010 - 07:37
Сообщение #7


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 6 309


Цитата(Admin @ 8.12.2010 - 08:46)
Если укажете хотя бы одну объективную причину, по которой нельзя выкладывать в открытый доступ отчетную форму, тему закрою.


Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993г № 5487-1

Статья 61. Врачебная тайна
Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 10.12.2010 - 07:49
Сообщение #8


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Где в 42 форме вы увидели Гражданина? smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
barmen
сообщение 10.12.2010 - 09:09
Сообщение #9


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 6 309


Цитата(Admin @ 8.12.2010 - 08:22)
... Если РЦСМЭ не делает рассылки сводного отчета по РФ, значит об остальном просить бессмысленно...


К сожалению это печально. От нас они требуют эти отчёты (не позднее 15.02), а сами не удосуживаются довести до структурных подразделений аналитические данные полученные по этим отчётам. Хотя кто мы такие, чтоб снизойти до нас?

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Galka
сообщение 13.12.2010 - 15:14
Сообщение #10


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 2.03.2008
Пользователь №: 7 552


Публиковать на различных форумах отчет Бюро по форме 42 нельзя, так как в заголовке титула стоят слова " конфиденциальность гарантируется получателем информации". В случае публикации открыто с кого Вы спросите за искажение Ваших данных.
А почему действительно с 2007 года нет ни одного сводного отчета по России?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 13.12.2010 - 15:29
Сообщение #11


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Я не понимаю, что значат эти слова: "конфиденциальность гарантируется получателем информации". И к чему они. Зайдите на любой официальный сайт по статистическому наблюдению (Территориальный орган Федеральной службы Государственной статистики). То, что выложено в открытом доступе, ну уж ни как не менее значимо, чем наши данные. Кроме того, можно приобрести информационные выпуски Федеральной службы, региональных медицинских информационно-аналитических центров, так же совершенно открыто, где есть развернутая статистика например по здравоохранению региона, где наши данные включены.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 24.12.2010 - 14:19
Сообщение #12


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Значит никому не надо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SetLinks error: Incorrect password!




- Обратная связь Сейчас: 25.05.2024 - 14:14