Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
метилендиоксипировалерон, обнаружение |
![]() |
lang.nata |
![]()
Сообщение
#1 |
Вновь прибывший Группа: Пользователи Регистрация: 28.12.2010 Пользователь №: 24 813 ![]() |
Уважаемые эксперты! Прошу Вас помочь мне разобраться в очень сложном для меня вопросе. К сожалению, город у нас маленький, и на весь город всего один эксперт. Итак, на экспертизу представлено вещество, предположительно метилендиоксипировалерон (цвет белый, пудрообразное, без запаха). Эксперт использовал методы качественных цветных реакций (реактив Марки) и тонкослойной хроматографии, рекомендованные для исследования производных амфетамина. Заключение эксперта: амфетамин (DOM/STP).
Подходят ли данные методы для обнаружения метилендиоксипировалерона? Как методом ТСХ определить настоящий метилендиоксипиролерон от иных веществ? Какие ещё можно использовать методы, позволяющие более точно исследовать представленное наэкспертизу вещество? С уважением, Наталья. |
![]() |
![]() |
Zincuranylacetate |
![]()
Сообщение
#2 |
Новичок ![]() Группа: Участники Регистрация: 26.09.2009 Пользователь №: 16 976 ![]() |
Здравствуйте! Необходимо как минимум ГХ-МС исследование. Масс-спектр MDPV для амдиса был на форуме в разделе библиотеки масс-спектров, или визуально по статьям смотреть похож/непохож.
|
![]() |
![]() |
Korvet |
![]()
Сообщение
#3 |
Магистр форума Группа: СМЭ Регистрация: 13.05.2009 Из: Томск Пользователь №: 14 703 ![]() |
|
![]() |
![]() |
brainless |
![]()
Сообщение
#4 |
Опытный участник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Регистрация: 6.08.2009 Пользователь №: 16 087 ![]() |
Наталья,
вот Кстати, на капельной с Марки он ярко-жёлтый, действительно непонятно, как можно было перепутать с амфетамином. |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сейчас: 7.05.2025 - 14:38 |