![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Правила консультационного раздела |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Источник информации, об ушибах |
![]() |
| медведь |
3.02.2011 - 18:46
Сообщение
#1 |
|
|
На какой источьник информации можно ссылаться при судебном заседании,доказывая,что диагноз "ушиб" ставится на основании жалобы и без видимых признаков?
|
![]() |
![]() |
| FILIN |
3.02.2011 - 21:24
Сообщение
#2 |
|
|
Цитата диагноз "ушиб" ставится на основании жалобы и без видимых признаков? Чепуха. Видимых признаков, бывает более чем достаточно - покраснение, отечность, локальное повышение температуры. Это если говорить об ушибе мягких тканей. Такие диагнозы как "Ушиб грудной клетки", ушиб позвоночника", ушиб таза и пр. дейтвительно выставляются на основании только локальной болезненности, но сами по себе они вобще не имеют никакого медицинского боснования. |
![]() |
![]() |
| Радомир |
3.02.2011 - 21:42
Сообщение
#3 |
|
|
Лечащий врач может поставить диагноз "ушиб..." даже только на основании того, что пациент ему сказал, что "вот сюда меня стукнули и теперь тут побаливает". В судебно-медицинской практике такой "ушиб" не считается повреждением.
Возьмите любую книжку с курсом травматологии или общей медицинской практики. |
![]() |
![]() |
| Наталья |
3.02.2011 - 22:46
Сообщение
#4 |
|
|
Цитата покраснение, отечность, локальное повышение температуры. или воспаление без травмы (считалочку латинскую помните?). |
![]() |
![]() |
| Холера Валерьевна |
4.02.2011 - 01:46
Сообщение
#5 |
|
|
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 3.11.2025 - 22:25 |