![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Правила консультационного раздела |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Материалы для экспертизы, Время хранения |
![]() |
| Констанитн |
9.11.2005 - 22:06
Сообщение
#1 |
|
|
Hi all,
Существует ли ограничение по времени и какое сохранности отпечатков пальцев, по истечении которого анализ не может быть достоверным, а также материалов для экспертизы ДНК (скажем, чешуйки кожи)? |
![]() |
![]() |
| FILIN |
9.11.2005 - 23:04
Сообщение
#2 |
|
|
Цитата Существует ли ограничение по времени НЕ существует. Все зависит от условий( внешней среды), при которых они хранятся. При благоприятных условиях экспертизавозможна и через несколько лет и десятилетий. При не благоприятных - становится невозможна в течении 1-2 суток. |
![]() |
![]() |
| Борода |
10.11.2005 - 00:16
Сообщение
#3 |
|
|
Цитата При благоприятных условиях экспертизавозможна и через несколько лет и десятилетий. и даже столетий. |
![]() |
![]() |
| Гость_Константин_* |
10.11.2005 - 18:38
Сообщение
#4 |
|
|
Спасибо, понятно. Непонятно благоприятные/неблагоприятные. 10 лет, комнатная температура, в темноте - это благоприятно? На сохранность отпечатков темнота действует положительно, это уже видел в архиве, но можно ли оценить перечисленные условия на вероятность сохранности?
|
![]() |
![]() |
| FILIN |
10.11.2005 - 23:31
Сообщение
#5 |
|
|
Условий много: тепература, влажность, запыленность, освещенность, характер предмета на котором находится след и пр.
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 3.11.2025 - 08:29 |