Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
2 страниц V  1 2 >  
>

Еще раз про экспертизу отцовства

>
ЕЕЕ
сообщение 6.11.2005 - 21:32
Сообщение #1


Гость






Я ничего не понимаю в терминах судебной медицины, но у меня такая ситуация... помогите!!!!!!
Мой сожитель платит алименты ребенку своей бывшей жены. Когда она родила- они не были разведены, поэтому ребёнка автоматически записали на моего сожителя. Но ребёнок не его... я уверена, потому что он уже жил со мной в другом городе.
Как нам быть? Что делать?
Только экспертиза ДНК?
Где можно сделать её?
Сколько стоит?
Если бывшая жена не согласится привести ребёнка?

Заранее благодарю за ВСЕ ответы и советы!

Сообщение отредактировал ЕЕЕ - 6.11.2005 - 21:35
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 7.11.2005 - 12:30
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Уважаемая ЕЕЕ!
У Вас проблема не медицинская (экспертиза отцовства это сегодня не проблема), а юридическая. Вам надо обратиться к сведующему адвокату и он поможет Вам всё корректно, по закону организовать и оформить. Тут много всяких юридических ньюансов.

(Обратите внимание!) Это всё будет стоить денег.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЕЕЕ
сообщение 10.11.2005 - 21:39
Сообщение #3


Гость






Цитата(Борода @ 7.11.2005 - 12:30)
Уважаемая ЕЕЕ!
У Вас проблема не медицинская (экспертиза отцовства это сегодня не проблема), а юридическая. Вам надо обратиться к сведующему адвокату и он поможет Вам всё корректно, по закону организовать и оформить. Тут много всяких юридических ньюансов.

(Обратите внимание!) Это всё будет стоить денег.


Спасибо. НО......
Мы живём в маленьком городе.(если будет нужно, напишу в приват в каком). К адвокату обращались. Он сказал, что вполне возможно, что женщина не приведёт ребенка на анализы даже после решения суда. Ей за это грозит только штраф (небольшой).
и ещё- где проводится такая экспертиза? думаю, что только в крупных городах.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЕЕЕ
сообщение 14.11.2005 - 21:27
Сообщение #4


Гость






Цитата(Dima @ 10.11.2005 - 21:59)
Вы сначала напишите, какова группа крови и резус-фактор бывшей жены, а также мужа и ребенка.


Резус и группу крови ребёнка мы не знаем. Это важно? Для чего?
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 14.11.2005 - 21:47
Сообщение #5




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Цитата
Это важно? Для чего?

Это нужно для того, что бы не стрелять из пушки по воробьям smile.gif

Если удастся исключить отцовство по группе крови и резусу, то генетическая экспертиза может просто не понадобиться.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 14.11.2005 - 21:55
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Коллеги.
Формат консультации не предусматривает проведение "заочных экспертиз".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 15.11.2005 - 09:23
Сообщение #7




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Я хотел немного по другому сформулировать свой первый пост, но уж не стал. В отношении того зачем нужны группа крови и резус-фактор, даже консультации СМЭ не нужно (не то что "заочной экспертизы"), потому что такие вопросы преподают на уроках биологии в школе. smile.gif
А Задорнов еще смеется над американскими профессорами, утверждая, что 90% русских, имеющих среднее образование знают сколько будет 2+2х2, а те не знают smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 15.11.2005 - 18:48
Сообщение #8


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уваажемый Валерьич.
Я немного не про то.
Допустим консультируемый ответит: у меня группа А, у мужа группа 0, у ребенка группа АВ.
Вы что, сразу заявите, что это ребенк не от мужа? Сомневаюсь. Скорее всего - предложите перепроверить. Т.е. опять же пройти экспертизу у биологов.
На круги своя.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 15.11.2005 - 19:03
Сообщение #9




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Цитата
Я немного не про то

Я тоже.
Если консультируемый имеет хотя бы среднее образование, то он должен знать и без нас ответ на пример в вашем посте. Ну или, по крайней мере, знать, что такие ответы по группе крови и резус-фактору в принципе возможны. Проводить "заочные экспертизы он-лайн", тем более для потерпевших, согласен с вами, я точно не буду.

С уважением, Валерьич.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЕЕЕ
сообщение 16.11.2005 - 20:58
Сообщение #10


Гость






Ребят, я читала и смеялась))))))))
Имея два высших образования я с трудом посчитала 2+2*2))))))))
А ещё...... у меня кровь 4 группы, резус положительный, у мужа кровь 1 группы, (+)......... когда я пришла в поликлинику забирать результаты анализов на определение группы крови нашей дочери- врач мне сказала:"Приводите мужа, я ему объясню, что всё нормально, что он является отцом девочки, несмотря на то, что у неё 3 группа крови получилась"........
А вы говорите..........................................


С уважением, Е
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 17.11.2005 - 08:14
Сообщение #11




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Цитата
Имея два высших образования я с трудом посчитала 2+2*2))))))))

Надеюсь, что у вас все же получилось 6 smile.gif

Про группы крови есть огромное количество доступной информации, в т.ч. из школьного курса. Проводить курс ликбеза в отношении агглютининов и аглютиногенов на форуме как-то не хочется. У вас же два высших образования - я уверен, что вы сами прекрасно разберетесь.
Единственное, что действительно нужно уточнить, так это то, что по группе крови нельзя УТВЕРЖДАТЬ, что отцом ребенка является данный человек, а можно только исключать в ряде сулчаев.

P.S. Не забудьте про резус-фактор ребенка (вы его не указали).

С уважением, Валерьич.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 17.11.2005 - 15:26
Сообщение #12


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Типично для нашей судмедэкспертизы до умиления. Делали, делали исследование (хотя аксакал указывал нам на ненужность) и стоим там, где в начале были.
Я, честно сказать, подобными глупостями, тоже периодически развлекаюсь. Я, знаете, о чём постоянно в подобных случаях думаю? Простые, дешёвые, кондовые, проверенные веками пробы в судебной медицине я бы отменил, вплоть до - забыл. Вот наприм. проба на СО у секц. стола (сравнима с группами крови). Нонсенс. По сути, ничего толком не проясняет, хотя и дёшево (главный аргумент "за"). В наше время люди хотят "вопросы решать" и это - "конкретно". Это стоит денег и времени. И не надо гоняться за дешевизною и пытаться полурезультаты за безплатно или за очень мало денег получать. Это никому не помогает и только конфузит наш предмет.

Все эти древние и такие милые нашему сердцу пробы со "шнурком, канцелярской скрепкой и послюнявленным пальцем" надо бы забыть.
Это просто потеря времени.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 17.11.2005 - 15:59
Сообщение #13




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Уважаемый Борода!
С огромным удовольствием и благодарностью (когда это касается меня) читаю ваши критические сообщения. Огромное вам за них спасибо!
Правда, в данном случае, я в своих постах не говорил об экспертизе по группе крови, а всего лишь пытался объяснить ЕЕЕ зачем это Dima начал ее спрашивать об этих вещах. Сообщение от Dima удалено, но цитата в посте ЕЕЕ осталась smile.gif
Так вот, мои робкие попытки объяснить участнику (не забывайте, что это консультативный раздел) действительно увели нас совсем не туда.

С уважением, Валерьич.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мих
сообщение 17.11.2005 - 17:32
Сообщение #14


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 173


Уважаемый Борода! Да кто против, но как говорится полностью забывать нельзя. Вот в Ростове на совещании выступало руководство бюро, говорило про авиа травму, хвалилось, что все успешно организовало, а затем кто-то из присутствующих вопрос задал а какая концентрация СО была? А те вопрос да у нас химики все уволились мы не делали, да и в архив не брали. Вот тогда пусть хоть косвенно но можно было провести исследование на СО формалиновой пробой. Я кстати всегда ее делаю затрать минут на 10, а уверенности…
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Слава
сообщение 27.11.2005 - 14:12
Сообщение #15


Гость






Что такое молекулярно-генетическое исследование (при установлении отцовства)?
Это тоже самое, что и исследование ДНК?
Какова достоверность данного исследования?
Отчего зависит достоверность ииследования?
Какова продолжительность исследования?
Где его можно провести?
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 29.04.2024 - 21:26