Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
34 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »   
>

Грустная тема., Что за "тварь" такая-человек?

>
kate_a
сообщение 21.05.2011 - 22:17
Сообщение #151


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 2.04.2010
Пользователь №: 20 924


Луна! Разум нас останавливает от целования с собаками при встрече! Но как трудно удержаться. )
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Koshka
сообщение 21.05.2011 - 22:17
Сообщение #152


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Пользователь №: 24 969


Цитата(doctorsergey @ 21.05.2011 - 22:59)
Так нет тут помоек.

Так и я о том же. Сначала - забота о ЛЮДЯХ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 21.05.2011 - 22:21
Сообщение #153


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(kate_a @ 22.05.2011 - 00:17)
Луна! Разум нас останавливает от целования с собаками при встрече! Но как трудно удержаться. )

Похоже на зофилию. Симптомы сходные.

kate_a, только чур, вот этот мой пост шуточный. Его всерьез не принимать и на него не обижаться. smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
kate_a
сообщение 21.05.2011 - 22:25
Сообщение #154


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 2.04.2010
Пользователь №: 20 924


Я тоже, конечно, пошутила, но зря. Потому что мы в серьезной теме.

Сообщение отредактировал kate_a - 21.05.2011 - 22:37
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 21.05.2011 - 22:39
Сообщение #155


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(kate_a @ 22.05.2011 - 00:25)
Я тоже, конечно, пошутила, но зря. Потому что мы в серьезной теме.

В серьезной теме шутки вполне уместны.
Если они в тему, конечно
Так что пока всё нормально smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Луна
сообщение 21.05.2011 - 23:01
Сообщение #156


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 21.04.2011
Пользователь №: 26 624


Цитата(Доктор Немо @ 21.05.2011 - 23:10)
Луна, запомните, пожалуйста, раз и навсегда - человек это единственное существо на планете Земля, у которого нет ни одного инстинкта.

Еще раз повторюсь, у человека нет инстинктов (не путать их с рефлексами).





А самосохранение-это тоже рефлекс? а еще половой,продолжения рода,заботы о потомстве?неужели ни одного?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 21.05.2011 - 23:57
Сообщение #157


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(Луна @ 22.05.2011 - 01:01)
А самосохранение-это тоже рефлекс? а еще половой,продолжения рода,заботы о потомстве?неужели ни одного?

Ни одного инстинкта у человека нет.

Давайте уточним сразу.
Инстинкт - это сложная врожденная форма поведения.
К примеру, если мы принесем домой яичко воробышка и вырастим его в инкубаторе и потом выкормим и выпустим, то он будет уметь вить гнездо, так как эта программа заложена в нем генетически. Это и есть инстинкт. Человек же жильё строить не умеет, даже самое примитивное, его надо этому учить.

Когда мы купили кошку, то она была еще слепым котенком. Росла среди людей. Первый раз другого кота увидела перед спариванием. Но когда она окотилась, то сделала все что надо - нашла себе подходящее убежище, натаскала туда тряпок, родила котят, перегрызла им пуповину, съела послед, и умела ухаживать за котятами - массажировала их животики, съедала их фекалии и т.д. и т.п. Это и есть материнский инстинкт. Он у животных врожден.

Человек, в отличие от животных лишен материнского инстинкта. Поэтому нам приходится готовить акушерок, что бы они приняли роды. Ведь далеко не каждая мама знает как вести себя во время родов, как обработать пуповину, что делать с последом, как правильно кормить ребенка. А те, кто знают - где-то этому научились. Т.е врожденных знаний у нас на этот счет нет. Значит нет и материнского инстинкта.
Даже любовь к детям у человека надо воспитывать.
Так, общеизвестен факт, что огромное количество людей, которые выросли в детских домах, повзрослев и родив детей, сдают их в детские дома.
Просто они не научились материнской любви…
То же происходит с детьми, которые выросли хоть и в семьях, но где не было искренней родительской любви и заботы, но были только насилие и ложь.

У людей нет и полового инстинкта. Есть половые рефлексы (возникновение эрекции при ласках полового члена, при рассматривании обнаженной женщины и т.п.). а инстинкта нет.
Если бы он был, то сказки об аистах, приносящих детей были бы невозможны и не нужны в принципе.
Откуда берутся дети - мы бы тогда знали по факту рождения.
Даже сексуальным отношениям человека надо учить. Вспоните, когда и от кого Вы первый раз узнали о том, откуда берутся дети. Вы же не знали об этом ранее. И были потрясены новостью.
Известны случаи, когда волею судеб, юноша и девушка, несведущие о том, откуда берутся дети, оказывались предоставлены сами себе на длительный срок. Они придумали петтинг и оральный секс, но до контактов половых органов так и не дошли.
Кстати, целоваться человека тоже надо учить …
Секс у людей на самом деле свободен от инстинктов, он идет в первую очередь от человека. Еще одно доказательство этому - существование людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Если бы секс у нас был в виде инстинкта – все сексуальны отношения сводились бы только к продлению рода, как это и происходит у большинства животных.

У человека нет и инстинкта самосохранения.
Маленький ребенок лезет в огонь, падает с подоконника, лезет к диким животным и т.д. и т.п. Подобный перечень можно продолжать до бесконечности.
Просто один посмелее. второй более трусливый, но это уже свойства характера, но лезут все.
Еще. Если бы у человека был инстинкт самосохранения, то это сделало бы невозможным все войны.

На эту тему, конечно, можно говорить еще долго. главное, я надеюсь, Вы уловили.
У человека нет инстинктов, поэтому ему приходится всему учиться самому.

Только очень прошу не путать инстинкты с врожденными рефлексами. Например, если новорожденному пощекотать фильтрум (складку под носиком на верхней губе), то у него вытягиваются губки и он тут же начинает сосать. Это пример врожденного рефлекса, который с возрастом должен редуцироваться, однако полная редукция его происходит не у всех и проявляется потом в течении всей жизни в желании сосать карандаш, ручку, палец и т.д.

Сообщение отредактировал Доктор Немо - 22.05.2011 - 09:28
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nataliushka-vert
сообщение 22.05.2011 - 03:56
Сообщение #158


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 11.07.2010
Из: г.ЛЮБЕРЦЫ / ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 22 208


Цитата(lusha @ 21.05.2011 - 21:46)
Прошу прощения если обижу, ув.nataliushka-vert. Бог дает детей только тем, кто их очень любит, хочет, и конечно же заслуживает! Прошу не обижаться на сказанное. Справляя день рождения коту, вам не придется справлять день рождения своему ребенку, потому как ему места в вашем сердце просто нет. Извините.



Чё за бред такой?! Вы в адеквате от высказанного? Конечно, буду справлять Д.Р. ребёнку. А чем питомец - не член семьи и не заслуживает внимания? Конечно, каждая женщина сознательно или нет, хочет иметь полноценную семью. Вопрос тут в карьере, деньгах, нормальном мужчине (не наркомане, алкоголике). А профессионально, если работаешь с людьми или живёшь в большой семье, безумно устаёшь, поэтому негатив к людям вызывается чаще всего именно УСТАЛОСТЬЮ ОТ ИХ ВНИМАНИЯ.

Кейт, я не из тихонь, как Вы уже заметили, и сама могу, скажем так ........деликатно - поставить на собственное место.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nataliushka-vert
сообщение 22.05.2011 - 04:19
Сообщение #159


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 11.07.2010
Из: г.ЛЮБЕРЦЫ / ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 22 208


Цитата(Луна @ 21.05.2011 - 22:59)
Извините,не согласна. Полно женщин лишаются родительских прав(от большой любви к детям наверное).Про отказников умолчу вовсе. Есть женщины,напрочь лишенные не то что любви , а материнского инстинкта даже. А в сердце другого человека может жить любовь к этим брошенным и покинутым детям.И есть люди , СПОСОБНЫЕ ЛЮБИТЬ ДРУГИХ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ИХ НЕ РОЖАЛИ ,будь то ребенок или кошка. Так что Натальюшке я советую верить в хорошее и не воспринимать близко к сердцу такие высказывания. Все остальное само сложится ,как Бог даст.Даст ребенка-родите,ну или возьмете,не рожая.У Вас нет детей-у кого-то нет мамы.



Спасибо, ЛУНА!
Беда в том, что я готова годам к 40 усыновить ребёнка, если что-то не получится (хочу парня biggrin.gif , а не дочь), но ведь тем, кто не состоит в официальном браке, не дают такой возможности?! sad.gif
У меня отец приёмный (отчим с 3 лет), я его и отцом зову, и обожаю, а биологический отец знать меня не желает, т.е. первым инициативу к встречам или общению он не проявляет (но мы знаем друг друга лично, изредка общаемся натянуто по телефону - встречаться у меня нет желания), но я его зову "ОТЕЦ ВЫ", т.е на "ВЫ". Так что главное не только родить, а воспитать ещё надо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nataliushka-vert
сообщение 22.05.2011 - 04:37
Сообщение #160


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 11.07.2010
Из: г.ЛЮБЕРЦЫ / ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 22 208


Кстати, выше упомянутое "съедение собак". Познакомилась с пожилым пациентом, пришедшим ко мне в аптеку за ЭНАПОМ 5 мг.
Он рассказывал, что был в КОРЕЕ и ел собак. В КОРЕЕ всяких дворняг не едят, и уж тем более, не воруют у хозяев. Там собак, как крупный рогатый скот и свиней у нас, специально выращивают для дальнейшего забоя. И настоящую собачатину от баранины не отличить!

Так что, это РОЗУ-кореянку из Ленинградской области я осуждаю в любом случае: воровство у хозяев собак и лишение жизни дворняг уличных (хоть они и опасны в опред. пору).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nataliushka-vert
сообщение 22.05.2011 - 04:51
Сообщение #161


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 11.07.2010
Из: г.ЛЮБЕРЦЫ / ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 22 208


Цитата(kate_a @ 21.05.2011 - 23:17)
Луна! Разум нас останавливает от целования с собаками при встрече! Но как трудно удержаться. )



Всё-таки ТВ, СМИ портят мозг человека! Раньше такого не то что не было, а даже люди не знали о какой-то там зоофилии, педофилии, садомазохизм (ну, я молчу, конечно про В. Набокова и его т.н. героя Гумберта-Гумберта), а щас - одна распущенность и извращённость во всём!

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
alx71
сообщение 22.05.2011 - 06:31
Сообщение #162


Опытный участник

Группа: Юристы
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 2 193


Цитата(Доктор Немо @ 22.05.2011 - 02:57)
Ни одного инстинкта у человека нет.

А на каком этапе эволюции они потерялись?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
kate_a
сообщение 22.05.2011 - 09:10
Сообщение #163


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 2.04.2010
Пользователь №: 20 924


Не думала, что мой шутливый пост про разум и целование с собаками будет так воспринят.
Еще раз подтверждается тезис о том, что каждый понимает в меру своей испорченности.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lusha
сообщение 22.05.2011 - 09:19
Сообщение #164


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.04.2008
Пользователь №: 8 174


Ув.nataliushka-vert. Я о детях в целом. Еще раз извините, если обидела. Я на "своем" месте и на чужое не претендую. Конечно в сердце любящего всегда есть место и любви к животному, и к человеку, и к растениям например. Если это сердце любящего. Я поняла, что оно у Вас именно такое! И в нем найдется конечно место и ребенку после кошки. Вы счастливый человек, говорю искренне.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 22.05.2011 - 09:23
Сообщение #165


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(alx71 @ 22.05.2011 - 08:31)
А на каком этапе эволюции они потерялись?

Эволюционная теория происхождения - это всего лишь одна из теорий.
Поэтому циклиться на одной теории (крайне слабенькой, надо отметить) всё же не стоит, так как это не научный подход.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SetLinks error: Incorrect password!

34 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 



- Обратная связь Сейчас: 4.05.2024 - 15:47