Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Сроки, ДНК на установление отцовства засчет государства

>
АААна
сообщение 13.05.2011 - 20:40
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.05.2011
Пользователь №: 27 044


Добрый день. Отец ребенка оспаривает отцовство. Я мать, в отцовстве уверенна на 100 процентов. По каким то новым правилам, данную экспертизу оплачивает суд, этот факт подтвержден судьей и моим адвокатом. Экспертиза будет проводится в Бюро судебно медицинской экспертизы министерства здравоохранения РБ, г. Уфа, Цветочная, 2. Я слышала, что когда экспертизу оплачивает государство, там очередь. Не подскажите сроки проведения в данном случае. Дело длится уже 4 месяца, а конца так и не видно...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chief
сообщение 14.05.2011 - 05:42
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 15.09.2008
Пользователь №: 9 714


Цитата(АААна @ 13.05.2011 - 20:40)
По каким то новым правилам, данную экспертизу оплачивает суд... Я слышала, что когда экспертизу оплачивает государство, там очередь. Не подскажите сроки проведения в данном случае...
Наверное, суд предписал Вам явиться в генетическую лабораторию бюро судебно-медицинской экспертизы? Там и задайте этот вопрос.
Ситуация с возможностью и порядком финансирования судебных экспертиз из Федерального бюджета (как, видимо, в вашем случае) в разных регионах может оказаться совсем не одинаковой.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
АААна
сообщение 14.05.2011 - 18:25
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.05.2011
Пользователь №: 27 044


Я задала такой вопрос, мне ответили, что как будет так узнаете. Спорить и гневить экспертов страшновато biggrin.gif , анализы еще "нечаянно" перепутают ohmy.gif .Просто думала может кто с Уфы есть, кто с этим сталкивался.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 14.05.2011 - 19:16
Сообщение #4


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Уважаемая 'АААна'!
Цитата(АААна @ 14.05.2011 - 19:25)
Я задала такой вопрос, мне ответили, что как будет так узнаете. Спорить и гневить экспертов страшновато biggrin.gif , анализы еще "нечаянно" перепутают ohmy.gif .Просто думала может кто с Уфы есть, кто с этим сталкивался.

Всё-таки надо было спросить у экспертов о сроках проведения экспертизы. У Вас на руках должна быть копия определения Суда, посмотрите - не указан ли там конкретный срок проведения экспертизы. Суды имеют право назначать дату завершения экспертизы и нередко используют это право. Если сроки Судом не определены, то кроме экспертов из Уфы Вам вряд ли кто-то подскажет. Генетическая экспертиза выполняется в срок от двух недель до месяца - это зависит от конкретного учреждения. По современному законодательству, эксперты не вправе дожидаться оплаты экспертизы - должны выполнять её и напрвавлять в адрес Суда, а далее ждать оплату. Так что волноваться не стоит. Позвоните в экспертное учреждение и выясните интересующие Вас вопроосы по срокам.
Удачи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
АААна
сообщение 14.05.2011 - 19:25
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.05.2011
Пользователь №: 27 044


Спасибо rolleyes.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 1.05.2024 - 23:28