Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

вправе ли я рассчитывать на компенсацию за трамву на производстве

>
dad
сообщение 11.09.2011 - 06:08
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 11.09.2011
Пользователь №: 28 671


в пятницу 9 сентября этого года на работе переносили (вчетвером)тяжелый насос по просьбе мастера.Переносили его в спомощью 2х ломов ,схватившись -2 взади -2 впереди.один не удержался -от пустил-в общем мне отняли пол пальца -я правша,а палец указательный -2 второй.Мастер непосредственням начальником моим не является-но работаем мы в одной и той же организации(котельная)-на котельной он старший-я приборист-вправе я потребовать компенсацию за трамву-начальник сегодня приехал ко мне и уговаривает меня сказать что несчастный случай произошел дома-пожалуйста скажите как мне быть пока сижу дома-спасибо.Владимир.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Amigo
сообщение 11.09.2011 - 11:12
Сообщение #2


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


как быть и что делать, можете решить только Вы. исключительно самостоятельно.
на компенсацию имеете полное право, если выполняли работу в рамках своей компетенции или по поручению руководства (все остальное - нарушение трудовой дисциплины и ТБ).
начальник правильно приехал. трама на произхводстве это ЧП, со всеми вытекающими.


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
dad
сообщение 11.09.2011 - 11:44
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 11.09.2011
Пользователь №: 28 671


спасибо за подробный ответ-только это была просьба помочь-очень тяжелая вещь-мастер находился в непосредственной близости и давал по ходу дела указания-в таком случае каким вам видится скорейшее развитие событий-если сможете-поясните немножко-у меня двое малолетних ребенка-хотя бы в общих чертах-еще раз спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 12.09.2011 - 11:55
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вопрос вне компетенции СМЭ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 03:27