Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

ребенку после перелома бедра со смещением, после операции снова ломали бедро

>
anka-zav
сообщение 8.10.2011 - 14:54
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 8.10.2011
Пользователь №: 29 237


Здравствуйте, многоуважаемые Эксперты!
пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.
в декабре 2006г. моему 1,3 годовалому сыну проводят операцию (подозрение на инвагинацию кишечника), удаляют 15 см кишечника, в т.ч. илеоцекальный угол, с подозрением на ворсинчатую опухоль. местный (районный) патологоанатом дает заключение, что это неходжкинская лимфома, нас направляют в детскую областную онко-гематологию. там, без контрольного анализа!!!, проводят ему пункцию спинного и костного мозга с вливанием туда химиопрепаратов. после чего начинают процедуру химиотерапии, ссылаясь на то, что таким образом врачи спасают жизнь моему малышу. я настояла на повторном анализе, мои родители транспортировали "срезы" в другой областной город, где им сказали. что никакой онкологии нет! но врачи моего сына продолжают "химию". я снова настаиваю отправить "срезы" и удаленную кишку в Москву. через 1,5 недели приходит ответ: онкологии нет! есть увеличение лимфоидной ткани вследствие каких-либо инфекции (иерсинии, мононуклеоза). после химии у ребенка развивается страшенный стоматит, он не может принимать пищу, его рот и слизистые разбухли. он принимает "еду" через капельницу. мы наблюдаемся в онко-гематологии еще 2-3 года. ничего предложить они нам не могут, кроме того, как разрезать и взять биопсию увеличеного лимфоузла. от этого я отказалась. сдали анализы, у нас - вирус Эппштейн-Барра. прошли лечение.
правильны ли действия врачей онкогематологов, без контрольного анализа продолжать химию, после которой мы на всю жизнь теперь посадили все внутренние органы.???

в феврале 2011г. мой 6-летний сын катился с горки и стукнулся о заднее колесо проезжающего автомобиля. конечно, это вина только взрослых. в итоге - перелом средней трети левого бедра со смещением. в травмпункте ногу поместили на растяжку, через пару дней сделали операцию - установили 4-х лопостный стержень ЦИТО. после чего 2 мес. хождения на костылях, ЛФК, и наконец - нормальная жизнь (если это можно так назвать: без велосипеда, активных игр, прыжком на любимом батуте и т.п., ограничения во всем). в период с февраля по сентябрь 2011г. сын находится под наблюдением врачей-травматологов детского травмпункта, периодически делались рентген-снимки. по их словам - все замечательно, нас направляют на удаление данного стержня. когда мы попадаем в стационар, нас смотрит зав.городским ортопедо-травматологическим центром, после чего говорит, что "не будет комментировать действия медиков, но нога мало того, что срослась с искривлением в 19 градусов в сторону, но еще и развернута ось бедра (как я поняла, вержняя часть бедра стояла правильно, а нижняя часть бедра развернута стала влево), в результате чего сыну ЗАНОВО ломали бедро, с большими трудностями вытащили этот стержень, провели "коррегирующую кортикотомию бедра ЧКДО аппаратом Илизарова". операция длилась больше 3 часов.все это время малыш был под наркозом. а теперь он вынужден кроме тех 2 месяцев на костылях, провести еще 2,5 месяца с аппаратом Илизарова, когда он не то что сходить в туалет, - с кровати самостоятельно слезть не может. соответственно, лишен всех детских радостей: спортивных секций, бассейна, просто посещения детского сада!!!
прокомментируйте, пожалуйста, действия докторов. можно ли в настоящее время провести суд-мед.экспертизу (почему такая ситуация с бедром произошла, могло ли оно само поменять ось, или это возможно только в результате неправильно проведенной операции), стоит ли проводить СМЭ в нашем городе или обратиться в другой областной город? должны ли были увидеть искривление врачи травмпункта?
ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 8.10.2011 - 15:53
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


1. Что Вы подроазумеваете под "контрольным анализом"?
2. Перед операцией Вы давали письменное согласие на металлоостеосинтез и были предупреждены о возможных осложнениях?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 17:16