Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

судмедэкспертиза после дтп, каков алгоритм действий?

>
bazenya
сообщение 9.10.2011 - 20:25
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь №: 29 260


17.09.11 попали в дтп муж, я и дочка. Меня и дочку на скорой отвезли в больницу. Дочке делали рентген, написали ушиб мягких тканей головы, мне зашивали резаную рану на ноге. Муж сам съездил в больницу - тоже ушиб мягких тканей головы. В гаи мы отвезли справки из больницы и из трвмпункта. Их отдали на судмедэкспертизу. Сказали - ждать. В течение какого времени делают такую экспертизу? Может быть есть независимая экспертиза, куда мы можем отнести эти справки и там сделают побыстрей? Каков наш дальнейший алгоритм действий? Я первый раз в такой ситуации, не знаю, что делать. sad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tanatolog76
сообщение 9.10.2011 - 20:58
Сообщение #2


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.08.2009
Из: Россия, ЦФО
Пользователь №: 16 162


Цитата(bazenya @ 9.10.2011 - 21:25)
17.09.11 попали в дтп муж, я и дочка. Меня и дочку на скорой отвезли в больницу. Дочке делали рентген, написали ушиб мягких тканей головы, мне зашивали резаную рану на ноге. Муж сам съездил в больницу - тоже ушиб мягких тканей головы. В гаи мы отвезли справки из больницы и из трвмпункта. Их отдали на судмедэкспертизу. Сказали - ждать. В течение какого времени делают такую экспертизу? Может быть есть независимая экспертиза, куда мы можем отнести эти справки и там сделают побыстрей? Каков наш дальнейший алгоритм действий? Я первый раз в такой ситуации, не знаю, что делать. sad.gif


Если судебно-медицинская экспертиза назначена - дождитеь её результатов. Эта экспертиза вполне себе независимая. Если кто-то из вас (пострадавших) находится до сих пор или находился на день назначения экспертизы на амбулаторном (стационарном) лечении - известите об этом следователя (дознавателя), чтобы он предоставил эксперту все ваши медицинские документы после окончания лечения.

Срок производства экспертизы законодательно не установлен, если в постановлении о её назначении этот срок не устанавливает сам следователь. В большинстве бюро СМЭ - в течение 1 месяца.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
bazenya
сообщение 9.10.2011 - 21:02
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь №: 29 260


Цитата(tanatolog76 @ 9.10.2011 - 20:58)
Если судебно-медицинская экспертиза назначена - дождитеь её результатов. Эта экспертиза вполне себе независимая. Если кто-то из вас (пострадавших) находится до сих пор или находился на день назначения экспертизы на амбулаторном (стационарном) лечении - известите об этом следователя (дознавателя), чтобы он предоставил эксперту все ваши медицинские документы после окончания лечения.

Срок производства экспертизы законодательно не установлен, если в постановлении о её назначении этот срок не устанавливает сам следователь. В большинстве бюро СМЭ - в течение 1 месяца.


А нам в гаи сказали, что имеют полное право по закону задержать экспертизу на 6 месяцев sad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
трупорез
сообщение 9.10.2011 - 21:02
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.01.2011
Пользователь №: 25 119


Цитата(bazenya @ 9.10.2011 - 20:25)
17.09.11 попали в дтп муж, я и дочка. Меня и дочку на скорой отвезли в больницу. Дочке делали рентген, написали ушиб мягких тканей головы, мне зашивали резаную рану на ноге. Муж сам съездил в больницу - тоже ушиб мягких тканей головы. В гаи мы отвезли справки из больницы и из трвмпункта. Их отдали на судмедэкспертизу. Сказали - ждать. В течение какого времени делают такую экспертизу? Может быть есть независимая экспертиза, куда мы можем отнести эти справки и там сделают побыстрей? Каков наш дальнейший алгоритм действий? Я первый раз в такой ситуации, не знаю, что делать. sad.gif


Дознаватель ГАИ, который занимается вашим делом по официальному запросу изымает все мед. документы после окончания лечения и Вы втроем дружненько идете к местному эксперту с направлением (постановлением), где и проходите исследование (экспертизу).

Сообщение отредактировал FILIN - 9.10.2011 - 21:27
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 9.10.2011 - 21:28
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Законы ГАИ нам не известны.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 04:15