Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V < 1 2 3 >  
>

интересует профессиоанальное мнение на этот казалось бы бред, книга Н. Семеновой о паразитах

>
Gerat
сообщение 25.01.2012 - 03:49
Сообщение #16


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 19 881


Доктор Немо спасибо большое за ответ. Хорошо, что я не люблю носить на пальцах кольца и печатки biggrin.gif если буду лезть через забор мне нечего бояться.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
АльбертКазань
сообщение 25.01.2012 - 08:07
Сообщение #17


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 23 473


Цитата(Gerat @ 24.01.2012 - 19:57)
В момент падения он зацепился печаткой, которая была одета на палец на край забора. В результате этого у него оторвался палец вместе с печаткой blink.gif

Был аналогичный случай, только там пассажир прыгал из тракторной телеги и зацепился кольцом за борт телеги.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 25.01.2012 - 13:25
Сообщение #18


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


А еще есть много случаев, когда людей через обручальное кольцо убивало переменным электрическим током. Чаще всего, пальцы с кольцами отрываются у пехотных офицеров при выпригивании из кузова грузовика, если рука с кольцом задерживается на борту кузова.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 25.01.2012 - 14:53
Сообщение #19


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Уважаемый Pato,
простите за нескромный вопрос, а сколько лет Вашей сестре?
Дело в том, что в преклонном возрасте некоторые женщины из-за "нарушений в мозгу", правильнее диагноз могут назвать специалисты медицины, начинают "ругать всё и вся"...
Нет ли здесь таких симптомов? Уж слишком широкий спектр "рукани всего, что относится к медицине"!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 25.01.2012 - 15:08
Сообщение #20


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Цитата(Evik @ 25.01.2012 - 14:25)
А еще есть много случаев, когда людей через обручальное кольцо убивало переменным электрическим током. ...

- ситуация проста: любое металлическое кольцо имеет хороший контакт с телом. При касании "металлом" токопроводов в случае, если человек просто дотронулся до "провода" инстективно срабатывают мыжцу на сжимание и обычно рука отдергивается, если же он/человек захотел "пожать как руку" токопроводу, то рука ещё больше сжимает провод, контакт улучшается...
Смерть может наступить при "небольшом" напряжении (220/380 Вольт) при длительном воздействии на кожу...
В случае с кольцом - при "касании" контакт хороший и "нервы" человека могут "не отдернуть" руку. Результат - смерть.

Поэтому у "электриков" негласный закон: вначале касаться "неизвестного провода" наружней стороной руки ВСКОЛЬЗЬ!!!! В этом случае, как раз "срабатывает" закон "нервов" и рука сама отдергивается!


Цитата(Evik @ 25.01.2012 - 14:25)
Чаще всего, пальцы с кольцами отрываются

- естественно: при "цеплянии" кольцом, как крючком за что-то, думаю И ЭТО ТАК, палец не выдержит ВЕСА падающего/"выпрыгивающего" тела!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Dromedary
сообщение 25.01.2012 - 18:36
Сообщение #21


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 8.05.2010
Пользователь №: 21 441


Цитата(nikolaj-vl @ 25.01.2012 - 15:08)
Поэтому у "электриков" негласный закон: вначале касаться "неизвестного провода" наружней стороной руки ВСКОЛЬЗЬ!!!! В этом случае, как раз "срабатывает" закон "нервов" и рука сама отдергивается!
Небольшое уточнение: это правило вполне "гласно" записано во ВСЕХ должностных инструкциях и правилах ТБ. Только изложено (и обосновывается) оно примерно так "сгибатели конечностей сильнее разгибателей, сгибательные и разгибательные мышцы возбуждаются электрическим токов в одинаковой степени, поэтому при воздействии электрического тока происходит непроизвольное сгибание конечностей (с захватом пальцами токоведущего участка) и невозможностью самостоятельного освобождения". Поэтому, при допуске бригады "после обесточивания ремонтного участка, вывешивания плакатиков и наложения защитного заземления, ответственный производитель работ доказывает бригадиру (работникам) отсутствие напряжения на токоведущих частях оборудования путем прикосновения к токоведущим частям тыльной стороной ладони". То же, после инструментальной проверки отсутствия напряжения, должен выполнить каждый работник самостоятельно перед началом работы на токоведущих частях оборудования.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Любезный
сообщение 25.01.2012 - 21:53
Сообщение #22


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.01.2008
Пользователь №: 7 218


Цитата
Поэтому, при допуске бригады "после обесточивания ремонтного участка, вывешивания плакатиков и наложения защитного заземления, ответственный производитель работ доказывает бригадиру (работникам) отсутствие напряжения на токоведущих частях оборудования путем прикосновения к токоведущим частям тыльной стороной ладони".


Вообще-то для этого есть индикаторы напряжения. Убить может даже при такой проверке, пусть даже там всего 220.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
fedor sumkin
сообщение 27.01.2012 - 11:41
Сообщение #23


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 11.01.2012
Пользователь №: 30 856


Цитата(Доктор Немо @ 25.01.2012 - 04:11)
Вполне реальна
Такое происходило в тех либо инных вариациях множество раз
Кстати, именно поэтому ношение колец и запрещено правилами ТБ во многих профессиях

Встречался случай, когда оторвало палец обручальным кольцом, зацепившимся за поручень при выходе из автобуса.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
pato
сообщение 7.02.2012 - 22:05
Сообщение #24


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 24.01.2012
Пользователь №: 31 064


Цитата(Рома @ 24.01.2012 - 15:58)
Нет. Чушь собачья. Никто в трупах людей не кишит (ни в каких трупах, ни умерших от бронхиальной астмы, ни от заболеваний желудочно-кишечного тракта - в том числе от опухолей - ни судмедэскперты, ни патологоанатомы никаких паразитов не видят, разве что вы из глухой тайги и питаетесь свежезамороженной рыбой). Спите спокойно. Насчет псориаза: до сих пор не все понятно с возбудителем, хотя существуют различные гипотезы, которые пока лишь гипотезами и остаются.



Спасибо за адекватный ответ.
Насчет остальных - грешу на специфику работы, но и на том спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
dimetros
сообщение 21.02.2012 - 20:52
Сообщение #25


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.11.2003
Из: Хакасия, с. Шира
Пользователь №: 21


Цитата(pato @ 24.01.2012 - 04:59)
[size=4]Господа, дайте пожалуйста профессиональное мнение по этому поводу (правда или неправда)...

Неправда, а точнее БРЕД. Профессиональное мнение Вам лучше узнать на сайте психиатров, можно даже "народных". Профессор психиатрии Красик (Томск 1993 г. - 90-е расцвет свободомыслия на медицинские темы smile.gif) ) внимательно выслушав подобное в ситуациях не нуждавшихся в пространных комментариях говорил кратко: "Это наш человек ...". smile.gif)))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
cvck
сообщение 16.07.2014 - 12:05
Сообщение #26


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 39 923


заведующий патологоанатомическим отделением Московской городской больницы № 54 Владилен Павлович Збановский
ЗОЖ: В народной медицине бытует мнение: всякое лечение следует начинать с очищения организма. Ведь не секрет, что мы зашлакованы "от и до". Подтверждается ли это на вскрытии? Есть нам что очищать?
В.З.: Конечно! В силу образа жизни, экологии, питания, каких-то болезней мы оказываемся такими "грязными", что порой становится страшно. Особенно страдают сердечно-сосудистая система, почки, печень. Мы видим, как засорен организм продуктами нарушенного метаболизма, как в почках развиваются участки атрофии, и многое другое.
В ЗОЖ я читал немало интересных материалов, посвященных очищению организма. Даже сам применял некоторые рецепты.
Особенно мне понравился способ очищения рисом, предложенный Ольгой Борисовной Молостовой в ЗОЖ (№7 (259) за 2004 год). Так что, полагаю, и многие читатели вестника найдут на его страницах простые, но эффективные рекомендации.
ЗОЖ: Известные целители, среди которых и Надежда Семенова, утверждают, что толстый кишечник, как правило, забит каловыми массами, на стенках - наросты. Вам доводилось вскрывать толстую кишку? Что вы там видели?
В.З.: При исследовании толстого кишечника мы обнаруживаем чаще всего полипоз, опухоли, увы, в том числе и злокачественные. У больных пожилого возраста в результате нарушения моторных функций могут образовываться каловые камни. Они забивают просвет кишечника и иногда приводят к непроходимости. Видел все это неоднократно.
ЗОЖ: Чтобы закончить разговор о кишечнике... В американской литературе были высказывания о том, что у 80% людей кишечник забит гельминтами. Так ли это?
В.З.: В моей 35-летней практике было всего два таких случая. Больше с этими паразитами на вскрытиях я не встречался. Однако должен заметить, что и в столь далеко некомфортных условиях гельминты чувствовали себя нормально, они существовали еще довольно долго в теле умершего.

Владилен Павлович Збановский,это вам не Семенова,а аведующий патологоанатомическим отделением Московской городской больницы и ну надо же и он почему то тоже "я читал немало интересных материалов, посвященных очищению организма. Даже сам применял некоторые рецепты."



















Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЗЕЛ
сообщение 16.07.2014 - 12:32
Сообщение #27


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 3 753


Про паразитов. Байка.. не байка...
То что в кишечнике бычьи цепни.. редкость это понятно.
Но, согласитесь, паразиты у человека, это не только черви.
В Википедии есть информация, что большой процент людей поражен таким паразитом, как токсоплазма (в России на некоторых сайтах указано, что от 40 до 70% ).
Смотрел эту статью, потому как наткнулся на то, что именно этот паразит а не какое-то там мифическое удовлетворение от адреналина, отвечает за неоправданно рискованное поведение людей.
Информация была о том, что человек для токсоплазмы является одним из промежуточных хозяев и для дальнейшего развития формы, необходимо чтобы он утратил контроль, концентрацию и без необходимости рисковал с целью гибели организма и последующего поглощения тканей тела вместе с паразитом, обеспечивая переход к другому хозяину.
В дикой природе, например, обезьяна под воздействием токсоплазмы намеренно и рисковано дразнит хищника, получая от этого своеобразное удовольствие если ей удается увернутся и выжить...


Кстати, теперь выезжая на МКАД и наблюдая за чудаками выписывающими умопомрачительные петли и... местами искореженные кузова..., не сомневаюсь, что у них головным мозгом рулит паразит .
Так теперь их и зову - токосоплазмозники.

Сообщение отредактировал ЗЕЛ - 16.07.2014 - 12:34
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
cvck
сообщение 16.07.2014 - 12:47
Сообщение #28


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 39 923


Цитата(ЗЕЛ @ 16.07.2014 - 12:32)
Про паразитов. Байка.. не байка...

Но, согласитесь, паразиты у человека, это не только черви.

вот и я о том же.
поэтому чистить организм,прафилактически,травки,лисички,србекс,нужно.
мы же чистим зубы,моем тело,голову.а внутри годами не очищается.не думаю,что просто испорожаться,моча,кал,пот,это достаточно.так же можно было бы,вместо чистки зубов,просто пополоскать рот водой и всё.тут зубы чистишь 2 раза в день,всякие пасты,полоскатели и и то,к стоматологу заходишь,а что ж внутри то лет за 30 происходит с органами.... blink.gif в других странах,везде принято у них кушать эти травки и в блюдах и просто в прикуску,звери в лесу так же гриб лисичка едят,а в суши имбирь кладут не для просто вкуса и красоты,а что бы паразитов не было,и кокосовое молоко пьют,которое тоже от паразитов.а у нас в странах, это почему то,у кого-то еще вызывает удивление.

Сообщение отредактировал cvck - 16.07.2014 - 12:50
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
cvck
сообщение 16.07.2014 - 12:55
Сообщение #29


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 39 923


Ув.эксперты,может быть,вы действительно не видите паразитов?
не думаю, что кто-то может разглядеть паразитов и их лечинок в печени например или в лимфатических узлах и т.д.
я не говорю,сейчас о тех,когда "кишит",что они там должны быть по 10-30 см,вываливаться,ползать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 19.07.2014 - 10:10
Сообщение #30


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Цитата(Evik @ 25.01.2012 - 14:25)
А еще есть много случаев, когда людей через обручальное кольцо убивало переменным электрическим током. Чаще всего, пальцы с кольцами отрываются у пехотных офицеров при выпригивании из кузова грузовика, если рука с кольцом задерживается на борту кузова.

Ешкин кот... 100% правда. Аналогичный случай произошел на моих глазах, именно о борт. Палец остался в кузове. Его потом пришили, но как потом оказалось поздно, в последствии ампутировали... У военнослужащего обнаружили сахарный диабет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V < 1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 8.08.2025 - 20:08