Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Для судебных медиков из СПб.

>
Lunatik
сообщение 18.03.2012 - 18:18
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 18.03.2012
Пользователь №: 32 017


Здравствуйте, Уважаемые Судмедэксперты!
Просматривая данный форум, особенно фотографии в разделе "Судебно-медицинская танатология", у меня возник чисто научный интерес к судебной медицине и также возникло желание побывать в морге и увидеть все "это" в живую. Я готов даже посетить морг за умеренную плату :rolleyes:

Я живу в Санкт-Петербурге.

Только пожалуйста, не злитесь на меня если мое предложение покажется оскорбительным или наглым. Я этого не хотел. Я как уже сказал, хочу просто побывать там ради интереса.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 18.03.2012 - 18:26
Сообщение #2


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Вам не надо торопиться. Рано или поздно Вы там окажетесь. Только не переезжайте в другой город.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 18.03.2012 - 18:49
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Отдел экспертизы трупов - не цирк и, даже, не анатомический театр. Посмотреть, восприняв морг неподготовленным мозгом как некий разделочный цех мясокомбината - тест на слабО или свербящее любопытство? Курочку магазинную дома доводилось разделывать? Чуточку похоже, только "курочка" побольше. Чего-то более внятного Вы из этой экскурсии не вынесете. Без соответствующей подготовки (несколько курсов медицинского колледжа или медицинского института). После этого Вы сможете увидеть в морге что-то действительно интересное и, потенциально полезное для Вас и для Ваших будущих пациентов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 18.03.2012 - 18:55
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Морг не цирк,а мы не клоуны.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lunatik
сообщение 18.03.2012 - 21:40
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 18.03.2012
Пользователь №: 32 017


Цитата(медик @ 18.03.2012 - 18:55)
Морг не цирк,а мы не клоуны.


Извините, если я вас обидел. Я прекрасно понимаю, что Морг не цирк, а Вы не клоуны.


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 18.03.2012 - 21:45
Сообщение #6


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ни коим образом не обидели! Но, морг, действительно, не цирк: смотреть по делу принято, а не для сугубого интереса.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lunatik
сообщение 18.03.2012 - 21:50
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 18.03.2012
Пользователь №: 32 017


Цитата(Радомир @ 18.03.2012 - 18:49)
Отдел экспертизы трупов - не цирк и, даже, не анатомический театр. Посмотреть, восприняв морг неподготовленным мозгом как некий разделочный цех мясокомбината - тест на слабО или свербящее любопытство? Курочку магазинную дома доводилось разделывать? Чуточку похоже, только "курочка" побольше. Чего-то более внятного Вы из этой экскурсии не вынесете. Без соответствующей подготовки (несколько курсов медицинского колледжа или медицинского института). После этого Вы сможете увидеть в морге что-то действительно интересное и, потенциально полезное для Вас и для Ваших будущих пациентов.


Свербящее любопытство. Я не воспринимаю это как развлекательные мероприятие. Что ж, наверно вы правы, ничего я оттуда не вынесу.


Цитата(Радомир @ 18.03.2012 - 21:45)
Ни коим образом не обидели! Но, морг, действительно, не цирк: смотреть по делу принято, а не для сугубого интереса.


Это хорошо, что не обиделbiggrin.gif А вам очень нравится ваша профессия? Какова была ваша первая реакция при виде трупа?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 19.03.2012 - 06:32
Сообщение #8


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(Lunatik @ 18.03.2012 - 22:50)
...ничего я оттуда не вынесу...Какова была ваша первая реакция при виде трупа?

Конечно, не вынесете. Не дадут. Первая реакция? Примерно такая:"Штирлиц впервые оказался в морге. На столе лежал труп. "Труп", - подумал Штирлиц. "Штирлиц", - подумал санитар и встал со стола.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lunatik
сообщение 19.03.2012 - 07:37
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 18.03.2012
Пользователь №: 32 017


Цитата(Evik @ 19.03.2012 - 06:32)
Конечно, не вынесете. Не дадут.


Вы меня немного не правильно поняли. "Вынести" Я имел ввиду не что-то материальное, а возможно какие-то знания, понятие или представление о данной сфере жизни. Но это уже неважно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Unior
сообщение 29.03.2012 - 20:01
Сообщение #10


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2011
Из: хутор Рудка
Пользователь №: 29 337


Как это, морг - не цирк? Народ зрелищ требует!
Мorgue - место для опознания неизвестных трупов, а почему бы и не посмотреть? Конечно, неувязочка выйдет, если он у вас не круглый (от лат. circus) smile.gif

Сообщение отредактировал Unior - 29.03.2012 - 20:04
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lunatik
сообщение 31.03.2012 - 18:43
Сообщение #11


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 18.03.2012
Пользователь №: 32 017


Цитата(Unior @ 29.03.2012 - 21:01)
Как это, морг - не цирк? Народ зрелищ требует!
Мorgue - место для опознания неизвестных трупов, а почему бы и не посмотреть? Конечно, неувязочка выйдет, если он у вас не круглый (от лат. circus) smile.gif


Я уже все прекрасно понял, спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Norman
сообщение 31.03.2012 - 21:31
Сообщение #12


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.01.2010
Пользователь №: 19 127


С одной стороны я скажу вразрез коллегам: если хотите что-то подобное увидет - найдите себе, если сможете, кореша в морге (того, что там работатет санитаром или сторожем), и договоритесь с ним. Посмотрите, если не на вскрытие, то, хотя бы, на вид лежащих в холодильнике трупов, это максимум на что возможно расчитывать.
Но в принципе я, конечно, согласен с Коллегами - морг это не цирк.
Здравомыслящий, не связанный с медициной и юриспруденцией человек врядли захочет столкнуться с этой сторной нашей бытности.

Сообщение отредактировал Norman - 31.03.2012 - 21:31
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lunatik
сообщение 2.04.2012 - 07:55
Сообщение #13


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 18.03.2012
Пользователь №: 32 017


Цитата(Norman @ 31.03.2012 - 22:31)
С одной стороны я скажу вразрез коллегам: если хотите что-то подобное увидет - найдите себе, если сможете, кореша в морге (того, что там работатет санитаром или сторожем), и договоритесь с ним. Посмотрите, если не на вскрытие, то, хотя бы, на вид лежащих в холодильнике трупов, это максимум на что возможно расчитывать.
Но в принципе я, конечно, согласен с Коллегами - морг это не цирк.
Здравомыслящий, не связанный с медициной и юриспруденцией человек врядли захочет столкнуться с этой сторной нашей бытности.


Я здравомыслящий человек. Это любопытство. Да знаю, до добра оно не доводит, но все-таки. Я всегда хотел и хочу стать врачом, но по стечению обстоятельств я изучаю сейчас иностранные языки. Полезно конечно, но мне не особо интересно. Это не мое. Знаете, я считаю судебных медиков другими людьми, мыслящими по-другому, так сказать не от мира сего. Подтверждение этому 2 сообщение в форуме. Я потом долго думал о смысле жизни. И вызвало во мне какие-то странные и новые ощущения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Черная Пантера
сообщение 2.04.2012 - 09:19
Сообщение #14


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2011
Пользователь №: 29 011


Цитата(Lunatik @ 2.04.2012 - 07:55)
Я здравомыслящий человек. Это любопытство. Да знаю, до добра оно не доводит, но все-таки. Я всегда хотел и хочу стать врачом, но по стечению обстоятельств я изучаю сейчас иностранные языки. Полезно конечно, но мне не особо интересно. Это не мое. Знаете, я считаю судебных медиков другими людьми, мыслящими по-другому, так сказать не от мира сего. Подтверждение этому 2 сообщение в форуме. Я потом долго думал о смысле жизни. И вызвало во мне какие-то странные и новые ощущения.


Да-да... не переживайте, не один Вы ass1.gif такой! Ко мне частенько " рвутся " праздные любители НОВЫХ ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ, Извините... Я их гоню матерной бранью и мокрой тряпкой! Да, а как судмедэксперты " мыслят по-другому"? Мы- такие же люди - со своими достоинствами и недостатками, также можем любить, ненавидеть... Только вот ЖИЗНЬ, вероятно, воспринимаем ЖАДНО! Многие из нас любят цветы, животных.... Многие из нас - юмористы, стихотворцы...А посетить морг из интереса... не надо Вам. Зачем? РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ, ЛЮБИТЕ! КАК КРАСИВЫ ЖИВЫЕ ТЕЛА ( Ну. для меня, например - живые трезвые мужчины tongue.gif )!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Черная Пантера
сообщение 2.04.2012 - 09:19
Сообщение #15


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2011
Пользователь №: 29 011


Цитата(Lunatik @ 2.04.2012 - 07:55)
Я здравомыслящий человек. Это любопытство. Да знаю, до добра оно не доводит, но все-таки. Я всегда хотел и хочу стать врачом, но по стечению обстоятельств я изучаю сейчас иностранные языки. Полезно конечно, но мне не особо интересно. Это не мое. Знаете, я считаю судебных медиков другими людьми, мыслящими по-другому, так сказать не от мира сего. Подтверждение этому 2 сообщение в форуме. Я потом долго думал о смысле жизни. И вызвало во мне какие-то странные и новые ощущения.


Часто ко мне иещё рвутся родственники покойных " посмотреть, или я правильно " режу", 2 а может он ещё живой, а ты дорежешь" и всякая такая чушь.... В этом случае я громогласно заявляю, чтобы " шли ВОН, НЕ ЛЮБЛЮ ЖИВЫХ и угрожаю с ними " такое слелать через год-два"! tongue.gif Помогает!

Сообщение отредактировал Черная Пантера - 2.04.2012 - 09:25
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 01:37