Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

степень вреда здоровью при ушибе и СГМ

>
yurik
сообщение 4.06.2012 - 11:10
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 5.04.2012
Пользователь №: 32 340


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. 03.11.11 автомобилем был сбит ребенок. На скорой доставлен в больницу, где проходил лечение до 12.11.11. Диагноз заключительный клинический: ДТТ. Автотравма. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная ссадина лба. Ушиб левого коленного сустава.»
По данному делу была назначена суд-мед экспертиза. Эксперт не стал оценивать СГМ и ушиб левого коленного сустава. Оценил только кровоподтек и ссадины. и Пришел к выводу, что кровоподтек и ссадины не влекут кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, НЕ ПРИЧИНИВШИЕ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.
Прав ли эксперт и есть ли смысл просить проведения повторной экспертизы?


Прикрепленные файлы
Судебная медицина - Прикрепленный файл  _______________.doc ( 29.5 килобайт ) Кол-во скачиваний:  619
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 4.06.2012 - 12:57
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Выводы написаны грмотно, обоснованы, исчерпывающие, правильные.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.08.2025 - 22:43