Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

дата смерти, как установить дату смерти

>
medvedik2605
сообщение 8.06.2012 - 00:01
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.06.2012
Пользователь №: 33 183


Здравствуйте Скажите пожалуйста с какой точностью в днях можно определить дату смерти человека, если он погиб от переохлаждения и какие нужны для этого провести исследования
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 8.06.2012 - 09:50
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Какая была тепература окружающей среды и сколько примерно суток он был мертв?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
medvedik2605
сообщение 9.06.2012 - 22:53
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.06.2012
Пользователь №: 33 183


Цитата(FILIN @ 8.06.2012 - 10:50)
Какая была тепература окружающей среды и сколько примерно суток он был мертв?

Спасибо, что откликнулись! Я из г. Вологда. пропал он 03 апреля 2012 года, днем температура была примерно + 3 + 6, а в какую-то ночь или 5 или 6 числа было даже -10 градусов и шел мокрый снег, он был выпивши (это показала суд.мед.экспертиза, ему было 37 лет, рост 176 см, вес 83 кг). На лице и теле обнаружены какие-то ссадины, но без внутренних повреждений органов, я задала вопрос эксперту, который вскрывал мужа, что мог-ли он потерять сознание от этих ударов, т.к. в заключении написано, что ссадины были получены незадолго до смерти и нанесены твердым тупым предметом или предметами, а также у него все руки не со стороны ладоней, а с другой (в акте написали -с тыльной) были избиты (какие-то ссадины). И за все время сколько мы жили вместе (14 лет) не было такого чтобы он не пришел ночевать домой, поэтому на следующее утро я сразу-же забила тревогу, но в полиции ни меня , ни его мать, ни его сестру и брата, ни мою мать - не услышали.... Так-сто я предполагаю, что примерно 3 или 4 апреля 2012 года он и погиб, а нашли его только 19 апреля 2012 года (вскрытие делали 20 числа) Заранее очень благодарна. Надеюсь, что Вы сможете мне помочь (если будет необходимо, то я смогу Вам переправить копию акты экспертизы и какие были проведены исследования.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 10.06.2012 - 00:02
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Не уверен, что сможем помочь.
При таком температурном режиме труп без каких-либо изменений может и месяц пролежать.
Полный текст Акта не нужен (пока).
Выложите только наружное исследование и Заключение, убрав имена собственные.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
medvedik2605
сообщение 13.06.2012 - 23:49
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.06.2012
Пользователь №: 33 183


Цитата(FILIN @ 10.06.2012 - 01:02)
Не уверен, что сможем помочь.
При таком температурном режиме труп без каких-либо изменений может и месяц пролежать.
Полный текст Акта не нужен (пока).
Выложите только наружное исследование и Заключение, убрав имена собственные.

Здравствуйте. Что-то не могу выложить исследование и заключение (не пропускает программа-пишет,что нет доступа на размещение файлов с таким расширением), может быть есть какой-нибудь другой способ передачи информации (если я отправлю по эл.почте прямо на адрес сайта, то Вы увидите эту информацию?) очнь надеюсь на Вашу помощь
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 14.06.2012 - 00:23
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Если это графические файлы, то допустимые расширения и размер указаны в п.5.2 Правил.
Если это текстовой файл, то его лучше обозвать латинскими буквами и заархивировать rar.

Сообщение отредактировал FILIN - 14.06.2012 - 00:26
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
medvedik2605
сообщение 15.06.2012 - 05:59
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.06.2012
Пользователь №: 33 183


Судебная медицина - Прикрепленный файл  _________20_____________1_.pdf ( 74.98 килобайт ) Кол-во скачиваний:  460
Цитата(FILIN @ 14.06.2012 - 01:23)
Если это графические файлы, то допустимые расширения и размер указаны в п.5.2 Правил.
Если это текстовой файл, то его лучше обозвать латинскими буквами и заархивировать rar.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
medvedik2605
сообщение 15.06.2012 - 06:02
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.06.2012
Пользователь №: 33 183


Судебная медицина - Прикрепленный файл  ___________1_.pdf ( 68.3 килобайт ) Кол-во скачиваний:  412
Цитата(FILIN @ 14.06.2012 - 01:23)
Если это графические файлы, то допустимые расширения и размер указаны в п.5.2 Правил.
Если это текстовой файл, то его лучше обозвать латинскими буквами и заархивировать rar.

Здравствуйте попробую двумя файлами отправить (может получится) там сканированные копии
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 15.06.2012 - 10:51
Сообщение #9


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Отмеченные в Заключении "участки промерзания трупа" фактически казывают на то, что в какое-то время труп был полностью проморожен.
Это в принципе исключает возможность установления давности наступления смерти по судебно-медицинским данным.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
medvedik2605
сообщение 17.06.2012 - 23:36
Сообщение #10


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.06.2012
Пользователь №: 33 183


Цитата(FILIN @ 15.06.2012 - 11:51)
Отмеченные в Заключении "участки промерзания трупа" фактически казывают на то, что в какое-то время труп был полностью проморожен.
Это в принципе исключает возможность установления давности наступления смерти по судебно-медицинским данным.

А скажите пожалуйста можно ли как-то установить в сознании человек был или в бессознательном состоянии (т.е. уснул или что-то случилось с головой) может-быть какие-то изменения в мозге или например мышцы ног свело,что человек не мог идти (просто я его очень хорошо знала и он никогда нигде не присаживался отдохнуть он всегда шел домой и только рядом с нами расслаблялся) Так-же наш эксперт сказал мне, что дату смерти не определить т.к. началось разложение -это как? если он описывает, что все промерзло. Вы понимаете,что я сама не могу поставить ему дату смерти просто по-человечески (я конечно очень надеялась на результаты экспертизы, но она не дала ответа на самый главный вопрос) У меня есть его фото какие у него избитые кокотышки (в кровь) и эти ссадины... (да нам даже санитары в морге сказали, когда мы его фотографировали, - что тут и без экспертизы видно,что он избит. Может Вы мне подскажете, куда мне двигаться дальше с моей проблемой, но я их в покое не оставлю (ни полицию с их "помощью" ни экспертов с их заключением, т.к. мой муж был не забулдыга какой-то, ведь мы только переехали в новый дом о котором мечтали всю жизнь. Спасибо Вам огромное за попытку помочь. Я не думаю, что эксперт что-то скрыл (хотя до меня доходила информация, что его очень просили особо не стараться), но встречалась с ним лично, и он не создал впечатления человека на которого можно влиять таким образом. Еще Вас немного помучаю, у моего мужа была грыжа пищевода (он не один раз делал ФГС) она не вырезается, в заключении о ней ни слова (как это- разве не важно) Заранее благодарю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 17.06.2012 - 23:56
Сообщение #11


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Устные заявления не комментируем.
Ссадины на кистях рук - частая находка при пребывании трупа в- или на снежном покрытии.
Грыжа пищевода в Заключении, обычно, не указывается.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 22:24