Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Вопрос по степени тяжести

>
SunWind
сообщение 8.07.2012 - 19:06
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 8.07.2012
Пользователь №: 33 474


Подскажите пожалуйста, после драки у меня ушибы и ссадины по всему телу, швы на голове, возможно трещина в ребре, рентген еще не делал. Но это все легкие повреждения.
Плюсом к тому у меня разрыв коленного мениска (МРТ подтвердило), произошедший из-за того, что два месяца назад мне делали артроскопию, удалили кусочек мениска, и колено не успело восстановиться для предельных нагрузок, из-за чего и произошел еще один разрыв.
В связи с этим вопрос, является ли данная травма средней тяжестью, и если нет, то если я лягу в больницу на операцию и с последующим больничным периодом срок нетрудоспособности перевалит за три недели, станет ли эта травма травмой средней степени тяжести?
На СМЭ иду завтра.
Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 8.07.2012 - 20:14
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Это повреждения, причинившие легкий вред.
Нахождение на лечении более 21 дня будет связано не с причиненной травмой, а с дегенеративными изменениями мениска, которые с травмой причинно не связаны и квалификации не подлежат.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SunWind
сообщение 8.07.2012 - 20:42
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 8.07.2012
Пользователь №: 33 474


Спасибо за оперативный ответ. Жаль.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 1.05.2024 - 01:54