Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
5 страниц V  1 2 3 > »   
>

Личный трансперсональный опыт., Странная информация.

>
shamanka
сообщение 28.01.2006 - 11:35
Сообщение #1


Гость






Ну хорошо. Всех шаманов позором покрыли. Анафеме предали. Гомеопаты тоже получили по заслугам.
А теперь меня интересует другой вопрос. Имеется ли у кого-то опыт странных историй, происходивших с уважаемыми судебно-медицинскими экспертами, который они явно не могут вписать в рамки своего материалистического опыта?
Поскольку на форуме яро отстаивается сугубо материалистическая позиция и весьма снисходительное отношение к людям, которые вполне возможно, слегка оттягивают посещение Вашего учреждения для своих пациентов , то возникает одна проблема.
Думаю , что мало найдется охотников открыто рассказать на форуме о своем необычном опыте. Поэтому пишите мне на мейл. Жду с нетерпением. Полную сохранность Вашей информации в глубокой тайне гарантирую.
Особое внимание будет уделено рассказам мудрого Бороды. Глядишь в его анналах самые интересные истории и живут.
С уважением. rotate.gif
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 28.01.2006 - 12:41
Сообщение #2


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


Уважаемая shamanka!
Не понравились мне ваши обобщения и акценты - заявляю со всей прямотой wink.gif

Не отстаивается на форуме никакая материальная позиция. Но готова рассмотреться любая, если кто-либо сможет внятно ее изложить.

Некоторое время назад часть участников заявили о своей религиозности. Тему эту мы не обсуждаем, но уже это свидетельствует, что не все тут материалисты.

Нет у нас и снисходительного отношения к людям, которые якобы что-то там оттягивают. Я думаю всегда найдутся желающие обсудить, если, опять же, им будут представлены факты.

А с фактами получается ведь как. Вот есть история с мистикой. Как только начинаешь рассматривать ее пристально и получаешь дополнительную информацию, так почему-то от мистики и следа не остается.

Пример. Вспоминаю как однажды увидел по телевизору как один известный маг и волшебник рассказывал о своем опыте воскресения умершего человека. При этом он сыпал убедительными фактами. Называл даже место, где он это сделал - один известный НИИ. А я как раз там и работал в то время (названия и место приводить не буду).
Распросили мы дежурных санитаров. Был, говорят, деньги предлагал - не пустили. Уходя грозил скорыми карами небесными. До сих пор все спокойно.

Еще вспоминаю, как после появления (еще в самиздате) книги Моуди (что-то там насчет жизни после смерти) некоторые доктора буквально подбегали к реанимированным больным с вопросом: ну, говори, что видел? Сказать ответ?

Больше пока ничего нематериального не вспоминается. Если вспомню - напишу сюда непременно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
shamanka
сообщение 28.01.2006 - 13:01
Сообщение #3


Гость






Уважаемый Andrey!
Как всегда Вам особая благодарность за то, что Вы ответили первым. Очень приятно.
Совершенно с Вами согласна по поводу этого . Кроме того, могу даже сказать Вам , чем вся эта история закончилась. Не далее , как две недели назад на Первом канале была передача о Чумаке, Кашпировском, и этом замечательном Маге. Так вот. Этот замечательный парень рассказал на всю страну, что никакого отношения к колдовству и мистике не имеет. Что он по образованию простой психотерапевт и занимается сейчас исключительно только консультативной деятельностью. Правда большой вопрос возникает- как расценивать книги господина Лонго о колдовских и мистических обрядах, которыми забиты все прилавки магазинов? biggrin.gif
В этой же передаче господин Лонго рассказал, что никогда он не занимался оживлением покойных. А всего лишь навсего пару раз показал для телевидения , что возможна двигательная активность у тела и после смерти. Путем воздействия на определенные точки, вызывающие сокращение мускулатуры. Сей известный маговед и руками и ногами открестился от возможности оживить покойного.
А что к опыту.
Я не ищу описания опыта по оживлению покойного или нечто подобного.
Просто любой человек имеет свой личный трансперсональный опыт. И очень бы было интересно о нем узнать. Ощущения, сны, другая форма полученной необычной информации. К колодовству это не имеет никакого отношения.
Это и скрытое знание- интуиция. И дежа вю. И многое другое интересное. Вот о чем было бы интересно узнать. А еще узнать , какие реакции при этом испытывает каждый. Ведь не секрет, что молодые эксперты иногда имеют данный необычный опыт. Да и матерые- тоже.
И как всегда. С уважением. rotate.gif
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 28.01.2006 - 13:11
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Любовь
Это не материально
не понятно
не логично

Значит любовь - мистика
Самая главная в нашей жизни
Кто жил тот отрицать не сможет

Мы все часть мистики
Только она не в природе
Она в нас самих

Глаза для принятия мистики не нужны
Они в мир наружу смотрят
Мистика прячется внутри нас
Вслушайтесь в себя задумайтесь

Инопланетяне или вампиры да ангелы
Это костыли для слабого духа
Чтобы суметь над жизнью задуматься

Не ищите костыли, мы все рождены ходячими
Даже те кто без ног
Влюбитесь
И всё встанет на свои места
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Чехов
сообщение 28.01.2006 - 13:34
Сообщение #5


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.01.2006
Пользователь №: 1 166


История из жизни: я начинающий хирург. Сижу в премном покое, курю. Мимо меня везут труп в морг (травматолог и реаниматолог). Реанимация, где смерть наступила на четвертом этаже, да еще по длинному коридору, так что ребята притомились, а везти еще далеко, встали около меня перекурить. Ноги покойника у меня прямо перед носом оказались. Сижу, с ребятами про жизнь толкую, вдруг вижу - а покойник то ногами дергает, да и не то чтобы чуть-чуть, а весьма прилично, аж простыня сползает. То одной дернет, то другой. Я говорю: дык выж жывого в морг везете. Все присутствующие заинтересовались, подошли поближе на ноги смотрим: и правда дергает. Причем никто его не трогает - сам. Посовещались, реаниматолог посмотрел - не живой он. Да и умер-то не прямо сейчас. Травматолог почесал в затылке, крякнул и сказал: "а что, так бывает". И повезли его бедолагу в холодильник. До сих пор не знаю, что это было, и чем это объяснить можно. rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
shamanka
сообщение 28.01.2006 - 15:24
Сообщение #6


Гость






Класс!!!!!
Кто-то имеет нежную и тонкую душу!!!!!! ?
Вы меня покорили насмерть! ( Честно).
С уважением. wacko.gif
К началу страницы
+Ответить с цитированием
shamanka
сообщение 28.01.2006 - 15:27
Сообщение #7


Гость






Цитата
Посовещались, реаниматолог посмотрел - не живой он. Да и умер-то не прямо сейчас. Травматолог почесал в затылке, крякнул и сказал: "а что, так бывает". И повезли его бедолагу в холодильник. До сих пор не знаю, что это было, и чем это объяснить можно

Интересно, а от чего он умер? Может быть диагноз был интересный?
И сколько прошло с момента смерти?
С уважением. rotate.gif
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Чехов
сообщение 28.01.2006 - 15:32
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.01.2006
Пользователь №: 1 166


А от чего он умер не помню, наверно травма была, раз травматолог его в морг вез. Я же написал, что "я начинающий хирург" был (В СМЭ и не собирался). А с момента смерти думаю около 2-х часов прошло. Ведь раньше эту прикольную инструкцию держать труп на кровати после смерти 2 часа соблюдали. rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
shamanka
сообщение 28.01.2006 - 16:04
Сообщение #9


Гость






А не вспомните ли, не вызвала ли удивление температура тела этого трупа? Никаких комментариев со стороны реаниматолога не было? И двигались только ноги?
С уважением unsure.gif
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 28.01.2006 - 20:27
Сообщение #10


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
я начинающий хирург

Ничего утверждать не буду. Но как вариант - посмеялся кто-то над молодым.

Уважамый Борода?
Кто автор стихов?
Если бы не "инопланетяне" - подумал бы что Гельдеринг.

Тема, предложенная ув. shamanka к СМ отношения не имеет, может быть целесообразно перенести ее в раздел, где участие СМ не обязательно?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
shamanka
сообщение 28.01.2006 - 21:20
Сообщение #11


Гость






Keywords: смерть мозга, хроническое вегетативное состояние, критерии смерти головного мозга, реферат по неврологии, повреждение головного мозга
Глава 7. Смерть мозга. Хроническое вегетативное состояние

Т. Уолш





б. Рефлексы спинного мозга сохраняются у 2/3 больных с ангиографически доказанной смертью мозга и не исключают этот диагноз. Сухожильные рефлексы чаще отсутствуют, но иногда бывают сохранены. Рефлекторную активность спинного мозга необходимо отличать от децеребрационной или декортикационной ригидности, которая исключает диагноз смерти мозга.

в. Наличие рефлекторных реакций и тонуса мышц (за исключением лицевых) не противоречит диагнозу смерти мозга. Спонтанные движения могут возникать и после смерти мозга, однако они не бывают целенаправленными или достаточно сложными - чаще всего наблюдаются простые хаотичные подергивания конечностей.

Возможно, что шутки здесь ни при чем?
Ну что же Вы , Filin_ вот так сразу ... И под зад.... Даму?
Думаю , что несколько интересных вопросов можно обсудить.
Как , например с таким фактом.
Летом 2005 года, в июле месяце в квартире обнаружен труп. В крови нет никаких токсических агентов. Шесть дней человек находился в этой квартире.
Наличие трупных пятен есть. Других признаков разложения нет. Судебно-медицинский эксперт , который производил вскрытие- сказал , что впервые встречает такой феномен. Срок давности наступления смерти, который обосновал данный эксперт- около 6 суток. И полное отсутствие трупного запаха.
При каких условиях это возможно? rotate.gif
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Severina
сообщение 28.01.2006 - 21:36
Сообщение #12


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 892


Цитата(shamanka @ 28.01.2006 - 22:20)

Летом 2005 года, в июле месяце в квартире обнаружен труп. В крови нет никаких токсических агентов. Шесть дней человек находился в этой квартире.
Наличие трупных пятен есть. Других признаков разложения нет. Судебно-медицинский эксперт , который производил вскрытие- сказал , что впервые встречает такой феномен. Срок давности  наступления  смерти, который обосновал данный эксперт- около 6 суток. И полное отсутствие трупного запаха.
При каких условиях это возможно? rotate.gif


1. На севере и летом не высокая температура а в помещеннии, как раз именно летом отпления нет, порой 7-10 градусов в квартире - считай холодильник.
2. В закрытом помещении, без вентиляции, процессы гниеня замедляются.
3. У худых, обескровленных длительной болезнью и т.д. также замедляются.
4. Сейчас есть уже много публикаций что в связи с чрезмерным количеством консервантов в пище (всевозможных Е 340-370 и т.д.) многие из них депонируются в организме и не выводятся до конца жизни.
Какие уж тут шесть суток - мог и до зимы долежать.
Это только мои мысли а сколько могут подсказать опытные коллеги.
Так что уважаемая shamanka - шаманстовм тут и не пахнет, а вот пованивал он несомненно smile.gif , только Вас там не было, чтобы оценить это tongue.gif А эксперт постеснялся отметить wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 28.01.2006 - 22:05
Сообщение #13


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемая shamanka.
Ну зачем Вы так. Сразу какую-то статью начинаете цитировать. Да еще не судебно-медицинскую.
К чему она мне. Автор о диагностике смерти пишет. А не о том, что спустя два часа после наступления смерти бывает.
Разницу не улавливаете?
У меня в выездном чемодане и неврологический молоточек лежит и прибор для электровозбудимости мышц. И постоянно ими пользуюсь. Заявляю смело - при наступлении смерти более 1 часа - сухожильные рефлексы не вызываются. А вот в течении 1 часа - можно вызвать ( правда, не у всех).
Цитата
При каких условиях это возможно?

Это вопрос или каверза?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 28.01.2006 - 23:26
Сообщение #14


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


В одном американском, кажется, журнале был описан случай координированного движения конечности чуть ли не не на вскрытии.
Обратите внимание на слово "координированного". Т.е. не просто подергивания отдельных мышечных групп, а именно содружественного сокращения мышц.

Доктор Кулябко (кажется, опять память подводит) оживил сердце ребенка через 24 часа (сам не видел).

В Склифе, рассказывали, был случай, когда извлеченное сердце слегка сокращалось какое-то время.

Это кому-то о чем-нибудь говорит? На мой взгляд, ничего особенного и ничего мистического.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
shamanka
сообщение 29.01.2006 - 01:01
Сообщение #15


Гость






Ребята. Я Вас всех очень уважаю. Вполне возможно , что я не совсем ясно изложила мою просьбу.
Я просила всего лишь рассказать о личном опыте разных людей. В том числе и судебно медицинских экспертов.
Но Вы , скажу я Вам, как-то очень агрессивны.
И статью я привела не для того,чтобы каверзу устроить. Автор случая сказал, что так никто и не понял , что было с умершим. Я привела одно из описаний. Кстати автора- танатолога.Только и всего. Тем более , что и вопрос и мистике здесь не стоял.
Тема то- трансперсональный опыт.Это личный опыт, оценить который личность , исходя из собственных ресурсов психики и интеллекта, объяснить не в силах. И раскрывается тема, как "странные ощущения". Незнакомые. Которые человек объяснить не может.И Вы много могли бы рассказать о тех загадочных прозрениях, когда Ваша интуиция помогала Вам в установлении причины смерти, воспроизведении хода событий и т.д.
Ребята, я ничего не хочу сказать о Вашем профессиональной деформации и некотором снобизме. Понятно- Ваше положение "истины в последней инстанции" возможно и накладывает отпечаток . Но поверьте мне , что иногда улыбка , доброта и стремление узнать что-то новое , кроме новостей судебной медицины доставляет истинную радость.
А вы как-то уж очень принципиально подвергаете все и вся сомнению.
Ну что же . Приятно было с Вами пообщаться. Изучение материалов форума послужило прекрасной основой для написания очень интересной статьи об особенностях психологического реагирования в среде судебных медиков. С дружеским приветом и пожеланиями удачного и радостного будущего. С уважением.
К началу страницы
+Ответить с цитированием

5 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 29.04.2024 - 12:41