Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Шуба или курточка?, я по поводу меха

>
Как относитесь к забою животных, имеющих ценных мех?
Ваше отношение к покупке изделия из меха.
Мы не покупаем и не носим изделия из ценного меха. [ 8 ]  [34.78%]
Я или моя жена носит шубу из норки /песца, соболя, чернобурки/ [ 15 ]  [65.22%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
LaVida
сообщение 13.10.2012 - 21:33
Сообщение #1


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 396


Много лет приукрашаюсь как могу - шарфик, сережечки, обувочка, чулочки, юбочки, каблучки.
Но один элемент одежды не даёт мне покоя - верхняя зимняя.
Я против сдирания шкур с норок, песцов, чернобурок.
В Китае это делают на меховых фабриках - с живых животных - сваливают их в кучу уже ободранных без кожи - те ещё живут в муках какое-то время.
Я не гринпис, но сначала у меня не было денег на шубу из норки или песца, а сейчас у меня не повернется рука отдать за это деньги.
Максимум, что я могу - это одежда из овчины - я понимаю, что это мясное животноводство, и никто там в совхозах и на фермах с живых не сдирает шкуру. Забивают на мясо. А шкура уж там - как опилки при лесоповале.
А вы как к шубе из норки?
бррр или не?

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ALEN DELON
сообщение 13.10.2012 - 21:49
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.01.2010
Пользователь №: 19 148


Цитата(LaVida @ 13.10.2012 - 22:33)
или не

biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Dromedary
сообщение 13.10.2012 - 21:52
Сообщение #3


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 8.05.2010
Пользователь №: 21 441


Когда-то существовало суеверие, что кожа (или мех, если хотите), содранное с живых животных - имеет более высокое качество. В результате реализации этой ереси - действительно, подобный способ практиковался на некоторых живодернях. Но затем было установлено, что никакой разницы в качестве шкуры (меха), содранного с живого или правильно забитого животного нет. Даже наоборот - при реализации этой глупости в промышленных масштабах - снятие шкур становится значительно более трудоемким и, соответственно - более дорогостоящим. Поэтому - в настоящее время шкуры (мех) снимают лишь с забитых животных (можете поинтересоваться у профессионалов по поводу способов забоя и снятия шкур). Хотя, как оно там в Китайской Народной Республике - не знаю. Может быть, эти страшилки - лишь один из способов конкурентной борьбы?
Так что смело украшайте себя понравившимися мехами.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
in_vino_veritas
сообщение 13.10.2012 - 21:57
Сообщение #4


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.09.2012
Пользователь №: 34 126


смущает ответ "я или моя жена...". Опрос что только для мужчин?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LaVida
сообщение 13.10.2012 - 22:23
Сообщение #5


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 396


Цитата(in_vino_veritas @ 13.10.2012 - 22:57)
смущает ответ "я или моя жена...". Опрос что только для мужчин?


ок
точно, я ступила
надо было как-то по-другому написать
напр., "я и супруг(а)"
ладно, всё равно выскажетесь там нажатием
мне это очень интересно
ок?


Цитата(Dromedary @ 13.10.2012 - 22:52)
...снятие шкур ( с живых животных - моя ред. Вида) становится значительно более трудоемким и, соответственно - более дорогостоящим. Поэтому - в настоящее время шкуры (мех) снимают лишь с забитых животных ...


Вы можете себе представить валовый объём экспорта той же греции или китая по этой статье?
за эти деньги можно корпоративно втемяшить вам и мне, что им, дескать, трудоемко снимать шкуру с живых норок? вы верите им?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 14.10.2012 - 00:15
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Не пишите глупостей, а если пишите - 10 раз уже повторил - давайте ссылку на источник.
Сами же написали в другой теме, что спрос управляется рекламой.
А про антирекламу слышали?
В советских горкомах были отделы пропаганды, которые в середине 70х годов сменили название: "отдел контрпропаганды". Сущность та же.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LaVida
сообщение 14.10.2012 - 00:30
Сообщение #7


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 396


Цитата(FILIN @ 14.10.2012 - 01:15)
... - давайте ссылку на источник.
...


знаю..
я не смогла даже посмотреть..
там гора норок без кожи- их кидают друг на друга - на видео видны их слёзы - мне лет 5-7 назад прислали ссылку - я не буду никогда на неё нажимать..Я так и не смогла решиться посмотреть..
я просто для себя знаю - что мне хватит и цигейки..
вы думаете, что меня обманули? я была бы счастлива как-то узнать, что их там в китае умерщвляют не так ..
.. Вы, Дромедари и Аленделон - каждый по посту - как-то поуспокаивали меня..
но всё равно мне кажется, что шкуры сдирают..
ссылок не будет - простите- я просто не выдержу этого
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Amigo
сообщение 14.10.2012 - 03:32
Сообщение #8


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


давайте теперь не есть куриное мясо (их живыми цепляют на конвейер по обвалке), ни в коем случае не будем есть свинину и говядину (их на бойню ведут живыми и здоровыми), не пить молоко - его отбирают у бедных телят, и не есть фрукты и овощи - как модно жевыть еще живое существо пусть и растительное! да, и еще не есть хлеб - это же заживо перемолотые будущие растения!


ЗЫ - не дурите с мехом и прочей хренью, лучше натуральных материалов и продуктов ни чего не придумано. природой заложено - убивать и есть, практикой - выделывать и носить...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LORING
сообщение 14.10.2012 - 13:29
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 21.03.2012
Пользователь №: 32 078


Ну так не покупайте китайских норок, лис и песцов! Кроме того китайский мех оч. плохой по качеству. Я всегда ношу шубки с логотипом "SAGA". SAGA FURS сделали себе имя в индустрии пушнины именно благодаря строжайшему контролю за производителями.
Касательно курточек: Вы в курсе, Ла Вида, как перышки добывают или вы о курточках на ватине? ))
Овечки для дубленок и овечки для желудка - это две совершенно разные категории, Ла Вида.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Тор
сообщение 14.10.2012 - 21:00
Сообщение #10


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2012
Пользователь №: 31 652


Ув. Герат, если вы читаете это сообщение , дайте пожалуйста ссылку с картинкой про цирк.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 15.10.2012 - 10:03
Сообщение #11


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(LaVida @ 13.10.2012 - 21:33)
Но один элемент одежды не даёт мне покоя - верхняя зимняя.
Я против сдирания шкур с норок, песцов, чернобурок.

Мне кажется, что специфика работы медицинских экспертов уже определяет отношение к "сдиранию шкур" животных. Если уж, нам, по роду работы, в тех или иных объемах, приходиться делать это, с трупами людей, то неужели у кого-то из нас дернится веко, глядя как это делается с трупами животных? Наверно это не тот форум, где подобное действо может кого-то покоробить (пардон, но это обычная профессиональная деформация восприятия, не более...)

Сообщение отредактировал Клокин - 15.10.2012 - 10:06
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Amigo
сообщение 15.10.2012 - 10:15
Сообщение #12


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


чего уж сразу "прфессиональная деформация"? есть еще масса охотников, вынужденных свежевать дичь; рыбаков, безжалостно вспарывающих животы беременным рыбам (и О УЖАС, поедающих малосольную, практически живую рыбу!!!!); целая армия селян по осени безжалостно отрубающая головы ни вчем не повинным уточкам, гусочкам, индюшечкам, кровожадно, под корень, вырезающая симпатичных, бедненьких хрюшечек, козочек; а через месяц эти неугомонные и кровожадные создания примутся за пушистеньких, ласковых кроликов, нутрий и т.д!

деформация восприятия, в данном случае, это позиция обозначенная в первом сообщении!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LaVida
сообщение 15.10.2012 - 17:02
Сообщение #13


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 396


Цитата(Клокин @ 15.10.2012 - 11:03)
...Если уж, нам, по роду работы, в тех или иных объемах, приходиться делать это, с трупами людей, то неужели у кого-то из нас дернится веко, глядя как это делается с трупами животных? ...


Я, наверное, не совсем чётко задала свой вопрос, из-за этого Вы ответили неправильно.
Шкуры сдирают с живых животных, а не с мертвых.
Я бы носила шубу, материалом для которой послужил труп животного, но проблема в том, что шкуру сдирают с живых норок.
Филин внёс сомнение - насчет антирекламы - я склонна доверять, но он же точно не знает сколько норковых кож снято с живых норок, а сколько с умерщвленных для этого.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LaVida
сообщение 15.10.2012 - 19:28
Сообщение #14


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 396


Цитата(Amigo @ 15.10.2012 - 11:15)
... целая армия селян по осени безжалостно отрубающая головы ... уточкам.... козочек..... и т.д!

деформация восприятия...


Зря вот Вы сейчас меня в деформации восприятия припекатете
утке той вашей голову отрубают одним точным ударом топора
с живой утки или живой козы никто кожу ради меха не сдирает
сравните мучения от той и другой участи
вариант 1: курица, утка, гусь - обезглавливание - 3 секунды. Вам - мясо - 100-200 руб/кг.
вариант 2 : пушной зверь - стремительного убийства нет- есть сдирание шкуры - зверь погибает в куче подобных от неимоверных мук. Вам - шуба - 85 тыс. руб. за изделие.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Amigo
сообщение 16.10.2012 - 02:13
Сообщение #15


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


Цитата(LaVida @ 16.10.2012 - 00:28)
Зря вот Вы сейчас меня в деформации восприятия припекатете
ни кто ни чем не попрекает. ну не сдирают сейчас шкуры с живых животных, даже китайцы. они вышли на европейский и американский рынок, а там подобные меха кпродаже просто не допускают (конкурентная борьба, рынок!). роликам, о которых Вы рассказываете уже много лет, они времен бурного становления китайского коммунистического капитализма.
не волнуйтесь и спокойно носите норковые шубы, для большего спокойствия - российского производства.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 1.05.2024 - 09:12