Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Повторная мед.экспертиза?

>
cdfg
сообщение 16.10.2012 - 15:34
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 14.10.2012
Пользователь №: 34 333


21.09.2012г. ушел из дома мой отец на болото и не вернулся. Ему было 75 лет, но выглядел и чувствовал себя хорошо, давление всегда было в норме. Я, моя семья, спасатели, полиция искали его 4 дня , нашли мертвым 25.09.2012г. Картина, когда его нашли была очень неоднозначна. Папа лежал на боку, брюки были спущены практически до конца (задерживали брюки сапоги), пиджак был снят и один рукав, также удерживала кисть руки.Штормовка в которой его видели очевидцы была свёрнута и затоптана в ил. Половина лица находилась в воде, ноги были согнуты в коленях. в носу было очень много мелкой болотной травы. Когда проводилось похороны, я обнаружила на левой лобной части головы гематому синего цвета, которая была заклеена церковным венчиком. Заключение суд. мед эксперта- механическая асфиксия ( случайное утопление в болоте). Суд. мед эксперт сомневается в дате смерти папы, указал дату смерти 21.09.2012г. основываясь на том, что пошли гнилостные процессы в желудке, также не может ответить на на наши вопросы: 1. Почему он утонул, можно сказать в "луже воды"? 2. Почему были сняты брюки? 3. Почему был снят пиджак? Суд. мед эксперт пояснил нам, что все внутренние органы здоровы, сердце здоровое. В кисти правой руки была зажата болотная трава. Что предшествовало утоплению он не знает. Ведь там можно было просто повернуть голову на несколько градусов и дышать воздухом. Я, сомневаюсь в правильности выводов суд. мед эксперта, и считаю, что его вначале ударили по голове, а потом утопили. У меня также есть все фотографии с места происшествия, сделанные следователем прокуратуры, больше следователь никаких след. мер. и не проводил, как только снял на фотоаппарат. Поймите нас правильно, нам очень тяжело и хорошо что мы нашли тело, и уже не хочется возвращаться к тем событиям, но если смерть - результат преступления, нужно чтобы люди это совершившие понесли наказание, во избежание подобных ситуаций в дальнейшем. Подскажите можно и нужно ли провести повторное вскрытие тело связанное с эксгумацией? Повторюсь, у меня есть все фотографии с места происшествия.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 16.10.2012 - 19:04
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Часть Вашиъ вопросов выходит за рамки компетенции СМЭ: состояние одежды
Утопление " в луже воды" - не редкое явление: при алкогольном опьянении, остром нарушении мозгового кровообращения, остром коронарном приступе и пр.
Утопить человека " в луже воды" задача невозможная. А удар по голове ( без повреждения костей черепа и мозга) если и вызовет потерю сознания, то на несколько секунд. Не утопишь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 19:19