Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Что означает, помогите расшифровать диагноз

>
Milada
сообщение 11.12.2012 - 07:08
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 11.12.2012
Пользователь №: 35 012


Извините не знаю может подобная тема была но мне просто пописали кучу лекарст что означает диагноз не объснили какие последствия я знаю только то что у меня сотрясенье хочу чтоб знающий человек расшифровал каждое педложение и чем это опасно какие последствия.Попала в аварию машина перевернулась в кювет в итоге ушибы мягких тканей челюсти была огромная гематома за левым ухом пишу дословно с карточки.жалобы:сильные головные боли,рвота,ушибы м/тк головы.Локально:Ушибы м/тк затыл области.Неврологически:В сознании адекватен,ЧМН-зрачки,D=S,не расширены,фотореакция вялая,горизонтальный нистагм,язык по средней линии,Двигательных и чувствительных выпадений нет.Рефлексы D=S,норморефлексия.Мененгиальные знаки слабоположительные,Патологических стопных знаков нет.Координаторные пробы выполняет в позе Ромберга пошатывает.DS:ЗЧМТ, СГМ,ушибы м/тк головы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 11.12.2012 - 09:33
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы.
Пейте лекарства, раз прописали.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Milada
сообщение 11.12.2012 - 11:15
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 11.12.2012
Пользователь №: 35 012


ЗЧМТ и СГМ я и сама могу разшифровать а это
Неврологически:В сознании адекватен,ЧМН-зрачки,D=S,не расширены,фотореакция вялая,горизонтальный нистагм,язык по средней линии,Двигательных и чувствительных выпадений нет.Рефлексы D=S,норморефлексия.Мененгиальные знаки слабоположительные,Патологических стопных знаков нет.Координаторные пробы выполняет в позе Ромберга пошатывает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 11.12.2012 - 15:58
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


А для этого закончите медицинский институт.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 06:05