Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

ДТП и прерывание беременности на сроке 28 недель, ДТП и прерывание беременности на сроке 28 недель (экстренное КС)

>
tokarevy.ab
сообщение 14.12.2012 - 15:13
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 35 054


20 мая произошло ДТП, в котором я, находясь за рулем своего автомобиля, получила тупую травму живота. Диагноз: антенатальная гибель плода, асфиксия. Доказана прямая связь между гибелью моего ребенка и ДТП. Могу ли я претендовать на то, чтобы виновного судили по ч.3 ст.264 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 14.12.2012 - 22:04
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Нет, не можете.
Нерожденный младенец не является объектом права.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tokarevy.ab
сообщение 15.12.2012 - 18:14
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 35 054


А как же Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 27 декабря 2011 г. N 1687н г. Москва "О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи", где сказано: "Мертворождением является момент отделения плода от организма матери посредством родов при сроке беременности 22 недели и более при массе тела новорожденного 500 грамм и более (или менее 500 грамм при многоплодных родах) или в случае, если масса тела ребенка при рождении неизвестна, при длине тела новорожденного 25 см и более при отсутствии у новорожденного признаков живорождения." Плюсом я получила пособие на погребение доченьки, а насколько мне известно, средства для погребения в нашем государстве выделяют только на ЧЕЛОВЕКА?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 15.12.2012 - 18:49
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вы задали вопрс - Вам ответили.
Дискутировать не будем.
Наймите хорошего адвоката - он объяснит ( если сами таковым не являетесь).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 00:38