![]()  | 
    ![]()  | 
  
![]()  | 
    ![]()  | 
  
![]() ![]()  | 
![]()  | 
	 "для начала проржите...", А шо в УКраине? | 
	 ![]()  | 
	
| jaklin | 
  10.01.2013 - 21:43
 Сообщение
#1  | 
| 
 | 
 Сегодня позвонила знакомая: ее завернули из Харькова с курсов (повышения квалификации). У нее стаж работы в СМЭ - 24 года. Причина: нет курсов первичной специализации. (ранее - если начало работы в СМЭ ранее 1994г. - их не требовали. На ней держится все отделение - т.е . она САМЫЙ гамотный товарищ в отделении токсикологии. Но образование немедицинское. В нашей бюре таких людей - человек 20-30 (у кого-то нет интрнатуры, у кого-то первички по танатологии, у котого-то первички по лаб.специальности). В основном, оч.грамотные люди.......но нет первички. 
		
МАРАЗМ. ИНТЕРЕСНО, шо исчо придумаеть КЫЙВ?  | 
![]()  | 
        ![]()  | 
      
| Amigo | 
  12.01.2013 - 07:42
 Сообщение
#2  | 
| 
 | 
 киев здесь особо не при чем! у нас в РФ наметилась таже тенденция.  
		
некоторые кафедры (пока не СМЭ) уже (с 2013г) заворачивают врачей с категориями и стажем, но не имеющих интернатуры по конкретной специальности (так супругу из 6 кафедр по стране, согласились пересертифицировать только там где проходила первичку, несмотря на то, что диплом был получен задолго до 2001г).  | 
![]()  | 
        ![]()  | 
      
| chemist-sib | 
  12.01.2013 - 08:58
 Сообщение
#3  | 
| 
 | 
 Подтверждаю: бюрократическая дурость - национальных границ не имеет! У мужа колеги - зав. подстанцией "Скорой", с более чем 20-летним стажем, при очередной аттестации/пересертификации, припомнили об отсуствии первички. В конце-концов, вроде, утряслось, но за "покланяться несколько раз...", "сгонять туда-сюда за очередной официальной бумажкой...". Эх, хорошо, что я так рано родился! Ибо, про свою первичную специализацию я честно пишу - "прошел на рабочем месте"   
		
 | 
![]()  | 
        ![]()  | 
      
| Smeks1 | 
  9.02.2013 - 17:36
 Сообщение
#4  | 
| 
 | 
 Ув. Жаклин! Ваша предвзятость плещет через край  
		
 | 
![]()  | 
        ![]()  | 
      
| jaklin | 
  9.02.2013 - 19:50
 Сообщение
#5  | 
| 
 | 
 Ув. Жаклин! Ваша предвзятость плещет через край  ПРЕДВЗЯТОСТЬ? А где сказано о том, что спец.подготовка не нужна? Первичку придумали в 1997г, ровно через 2 недели после окончания интернатуры (т.е. эксперты лаб.корпуса 2 недели были экспертами, а затем стали стажерами). Тогда же придумали, что принятые на работу ранее 1994г в ней не нуждаются. Почему 1994, а не другой? Видимо кого-то этот год устраивал. И долгих 16 лет никого из принятых ранее 94г на первичку не отправляли. Видимо проснулись? И по Вашему мнению в "донбассе"? Сколько СМЭ-начальников в респ.бюре - из Донбасса?  | 
![]()  | 
        ![]()  | 
      
| Диляра80 | 
  14.02.2013 - 19:42
 Сообщение
#6  | 
| 
 | 
 У меня такая же ситуация. Когда пришла пора подтверждения сертификата, приехала на курс, а через 2 недели когда разобрались развернули меня домой, мол не имеем право вам продлять сертификат, по новым законам вам нужно интернатуру проходить. Я в шоке. Главный врач не берет без сертификата, сама только собралась выходить из декретного, дети маленькие, какая может быть интернатура? 
		
 | 
![]()  | 
        ![]()  | 
      
  14.02.2013 - 19:56
 Сообщение
#7  | |
| 
 | 
 В России несколько другие законы. Вам сюда - . 
		
 | 
![]()  | 
        ![]()  | 
      
![]() ![]()  | 
	
| Сейчас: 4.11.2025 - 11:15 |