Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

определение степени тяжести при дтп, проведено четыре экспертизы . помогите узнать истину

>
mirana
сообщение 4.02.2013 - 21:41
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2013
Пользователь №: 35 501


Добрый вечер . Помогите ,пожалуйста определить истину , так как проведено уже четыре экспертизы и ещё назначили пятую . В сентябре 2012 года меня сбила маршрутная ,, Газель ,, Заключение эксперта от 25.09.2012 неполный перелом нижней трети левой малоберцовой кости, закрытый перелом наружного мыщелка правой большеберцовой кости . повлекшие вред здоровью средней тяжести по признаку длительности расстройства здоровья более 21 дня . Следующая экспертиза от 4.10.2012 повторяет это заключение. Экспертиза от 13.11.2012 имеется косой перелом нижней трети диафиза левой малоберцовой кости без смещения, внутрисуставной перелом наружного мыщелка правой большеберцовой кости. Телесные повреждения в совокупности повлекли ТЯЖКИЙ вред здоровью ( по признаку стойкой утраты общей трудоспособности свыше 30 процентов ). Суд назначает ещё экспертизу 22.01.2013 консолидированный перелом верхней трети правой большеберцовой кости ,посттравматический остеоартроз правого коленного сустава ,по заключению компьютерной томографии признаки консолидирующегося внутрисуставного перелома медиального мыщелка большеберцовой кости справа . Закрытый перелом нижней трети левой малоберцовой кости. Вред здоровью СРЕДНЕЙ тяжести по признаку длительности расстройства здоровья более 21 дня . Сегодня уже 140 дней как я нахожусь на больничном . ПОЖАЛУСТА ОТВЕТЬТЕ КАКАЯ ИЗ ЭКСПЕРТИЗ ДАЛА ПРАВИЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ , И ПОЧЕМУ ПОСЛЕ 120 ДНЕЙ БОЛЕЗНИ ДАЮТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РАССТРОЙСТВЕ ЗДОРОВЬЯ БОЛЕЕ 21 ДНЯ ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 4.02.2013 - 22:12
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Потому что при проведении экспертизы от 13.11.2012 были нарушены Правила, согласно которым, утрата общей трудоспособности устанавливается через 120 дней после травмы. Т.е. через 4 месяца.
Как проведенная с грубым нарушением п. 19 Критериев, данная экспертиза не легальна.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
mirana
сообщение 6.02.2013 - 14:45
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2013
Пользователь №: 35 501


Если сейчас обратиться к экспертам , после того ,что я на больничном 140 дней и учитывая вышеперечисленные диагнозы , на какое медицинское заключение степени тяжести я могу расчитывать ? Благодарю за ответ .
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.02.2013 - 17:47
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Не знаю.
Скорее всего - вред здоровью средней тяжести.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 07:44