![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
мудрость мира, самые умные и мудрые высказывания дошедщие к нам из веков |
![]() |
| Радомир |
9.09.2015 - 20:53
Сообщение
#1111 |
|
|
Лень в выполнении глупых дел может быть большим достоинством. (Джеймс Хилтон, "Утерянный Горизонт").
|
![]() |
![]() |
| Радомир |
13.09.2015 - 21:45
Сообщение
#1112 |
|
|
... юриспруденция любой страны показывает, что закон, едва он становится наукой и системой, перестает быть правосудием. Нетрудно убедиться в ошибках, к которым слепая преданность принципу классификации приводила обычное право, проследив, как часто законодательным органам приходилось вмешиваться и восстанавливать справедливость, которую оно успевало утратить. (Эдгар Аллан По, "Тайна Мари Роже").
|
![]() |
![]() |
| Радомир |
14.09.2015 - 23:27
Сообщение
#1113 |
|
|
Не бери тяжелого в руки и дурного в голову! (Дмитрий Емец. "Мефодий Буслаев. Свиток желаний").
|
![]() |
![]() |
| Радомир |
16.09.2015 - 11:48
Сообщение
#1114 |
|
|
Отыскание аргументов для вывода, данного заранее, — это не философия, а система предвзятой аргументации. (Бертран Рассел).
|
![]() |
![]() |
| Радомир |
17.09.2015 - 13:17
Сообщение
#1115 |
|
|
Иногда человек ловит себя на том, что оказался в совершенно необычной ситуации. Пусть ты шел к этому постепенно и естественно; когда уже возврата нет, ты вдруг удивляешься: как это я ухитрился попасть в такое положение? (Тур Хейердал, «Экспедиция на Кон-Тики»).
|
![]() |
![]() |
| Давид Х. |
17.09.2015 - 20:15
Сообщение
#1116 |
|
|
Иногда человек ловит себя на том, что оказался в совершенно необычной ситуации. Пусть ты шел к этому постепенно и естественно; когда уже возврата нет, ты вдруг удивляешься: как это я ухитрился попасть в такое положение? (Тур Хейердал, «Экспедиция на Кон-Тики»)
Многие вещи нам не понятны, не потому что наше понятие слабо, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков… |
![]() |
![]() |
| наталия-верт |
20.09.2015 - 07:07
Сообщение
#1117 |
|
|
Прекрасная жизнь начинается с прекраных мыслей
|
![]() |
![]() |
| наталия-верт |
20.09.2015 - 14:40
Сообщение
#1118 |
|
|
женщина захочет - мёртвый захохочет!
|
![]() |
![]() |
| Радомир |
22.09.2015 - 00:00
Сообщение
#1119 |
|
|
Справедливо ненавидеть то, что мы считаем дурным, но растем мы только с помощью того, что мы любим. (Ричард Олдингтон, "Все люди - враги").
|
![]() |
![]() |
| наталия-верт |
23.09.2015 - 21:27
Сообщение
#1120 |
|
|
Трудности полезны. Они заставляют понять, что на самом деле для тебя важно и кому важен ты.
“Не насилуй душу не своей профессией” Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь. Харуки Мураками |
![]() |
![]() |
| Радомир |
23.09.2015 - 21:45
Сообщение
#1121 |
|
|
Однако наплечная сумка моя тяжела. Разумеется, не деньгами, полученными при расчёте. В сумке угнездился словарь иностранных слов одна тысяча восемьсот восемьдесят восьмого года издания, взятый мною на память со стеллажа в редакционно-издательском отделе.
Совершив это прощальное, можно даже сказать, ритуальное хищение, я полагаю, что мы квиты. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Кстати, знаете ли вы, что означает слово «клок» согласно украденному мною словарю? Клок, да будет вам известно, это английский вес шерсти, равный восьми целым и четырём десятым русского фунта. Неплохо для паршивой овцы, правда? Я люблю эту усыпальницу вымерших слов. Я один имею право владеть ею. Я млел над ней два года и намереваюсь млеть дальше. Каллобиотика — уменье жить хорошо. Корригиункула — небольшой колокол, звоном которого возвещают час самобичевания. Мефистика — искусство напиваться пьяным. А какую испытываешь оторопь, набредя на вроде бы знакомое слово! Баннер — знамя феодалов, к которому должны собираться вассалы. Пилотаж — вколачивание свай. Плагиатор — торговец неграми. После этого поднимаешь глаза на долбаный наш мир и думаешь: а ведь тоже вымрет вместе со всеми своими консенсусами и креативами. Туда ему и дорога. (Евгений Лукин, "С нами бот"). |
![]() |
![]() |
| наталия-верт |
24.09.2015 - 22:14
Сообщение
#1122 |
|
|
Сколько бы недостатков не было у человека – он всегда будет идеальным, если он любимый.
|
![]() |
![]() |
| наталия-верт |
27.09.2015 - 06:48
Сообщение
#1123 |
|
|
Как мало вы знаете, как громко вы судите...
Нет отношений без ссор и обид. Сильные люди ссорятся, обижаются, но остаются вместе! Слабые — ищут замену. |
![]() |
![]() |
| наталия-верт |
27.09.2015 - 15:50
Сообщение
#1124 |
|
|
"Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет." ( Эрнесто Че Гевара )
|
![]() |
![]() |
| Радомир |
28.09.2015 - 17:44
Сообщение
#1125 |
|
|
Где не выслушивают, там правда пропадает. (Грузинская пословица).
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 7.11.2025 - 12:31 |