Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Ссадины пергаментной плотности (конкретный вопрос)

>
ElenaKucherenko
сообщение 26.02.2013 - 22:26
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2013
Пользователь №: 35 762


Здравствуйте!

Я хотела отправить более конкретный уточняющий вопрос по теме "Ссадины пергаментной плотности", но не успела, поскольку мою тему закрыли.

Я переводчик и сейчас перевожу текст судмедэкспертизы. В целом все другие термины понятны, или я их в состоянии самостоятельно найти на Яндекс или Google. Ссадины пергаментной плотности пока не удалось найти, поэтому решила обратиться сюда. В отчете описываются такие ссадины на разных участках тела, разного цвета и разного размера.

Пожалуйста, не удаляйте мой вопрос. Я буду благодарна за помощь специалистов.

С уважением,
Елена
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 26.02.2013 - 22:41
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Елена! Так и переводите. Специалисты, занимающиеся экспертизой трупа, поймут.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ElenaKucherenko
сообщение 26.02.2013 - 22:45
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2013
Пользователь №: 35 762


Цитата(Радомир @ 26.02.2013 - 23:41)
Елена! Так и переводите. Специалисты, занимающиеся экспертизой трупа, поймут.


Если честно, хотелось бы понимать, о чем речь, поскольку далеко не всегда дословный перевод отражает смысл исходного текста.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 26.02.2013 - 22:51
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


В этом случае - отражает. Буквально. Других вопросов нет и тему можно закрывать?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ElenaKucherenko
сообщение 26.02.2013 - 23:01
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2013
Пользователь №: 35 762


Цитата(Радомир @ 26.02.2013 - 23:51)
В этом случае - отражает. Буквально. Других вопросов нет и тему можно закрывать?


Я понимаю, что Вы поскорее хотите закрыть мою тему, но, если честно, есть вопрос. Говоря о ссадинах пергаментной плотности, имеется ввиду, что кожа на этом участке тела / вокруг этого участка тела очень тонкая или пергаментная плотность имеет отношение к мышечным тканям в районе этой ссадины?

Пожалуйста, не решайте за меня, что поймут на английском языке читатели моего перевода. Просто помогите, если можете. Пожалуйста, объясните, что значат эти ссадины.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 26.02.2013 - 23:28
Сообщение #6


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Это посмертные повреждения покровных тканей трупа. К толщине кожи они имеют очень косвенное отношение, к мышечным тканям - никакого. Чисто механически - аналог ссадин у живого человека, патофизиологически - нечто совсем другое, т.к. у трупа нет кровообращения и т.д. По виду, действительно похожи на тонкий пергамент.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ElenaKucherenko
сообщение 26.02.2013 - 23:37
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2013
Пользователь №: 35 762


Цитата(Радомир @ 27.02.2013 - 00:28)
Это посмертные повреждения покровных тканей трупа. К толщине кожи они имеют очень косвенное отношение, к мышечным тканям - никакого. Чисто механически - аналог ссадин у живого человека, патофизиологически - нечто совсем другое, т.к. у трупа нет кровообращения и т.д. По виду, действительно похожи на тонкий пергамент.


Спасибо, теперь более понятно, и есть от чего отталкиваться. Вопросов больше нет! biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 20:51