Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Вопрос химикам и экспертам!, Дайте ответ пожалуйста по веществам

>
zakonoposlushniy
сообщение 10.03.2013 - 12:21
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2013
Пользователь №: 35 919


Здравствуйте, уважаемые химики и эксперты! У меня к вам вопрос относительно веществ.

4-[1-hydroxy-2-(methylamino)ethyl]phenol Синефрина гидрохлорид Аш-хлор)

Компонент многих спортивных питаний используемых в качестве жиросжигателей и тонизирующих веществ.

Содержится в кожуре цитрусовых : апельсинов и т.п

У меня вопрос : легально ли данное вещество?Может ли оно относится к аналогам либо производным запрещеных средств? к какому классу веществ относится (Бад) ит.п

Как защититься от фальсификации экспертизы сотрудниками недобросовестными? Могу ли я вызвать интерес со своим спортпитом у оборотней в погонах?( знаю о чем говорю и о творящемся беспределе в РФ)


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zakonoposlushniy
сообщение 10.03.2013 - 12:36
Сообщение #2


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2013
Пользователь №: 35 919


Буду Рад каждому ответу специалиста. И чем натуральный экстракт от гидрохлорида вещества отличается?ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как есть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 10.03.2013 - 12:44
Сообщение #3


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Синефрина гидрохлорид (синоним октопамин) не может быть отнесен к производным, т.к. по правилам отнесения к подобным веществам четко прописано, что это не относится к соединениям имеющим гидрокси-группу в качестве заместителей. Думаю, то же справедливо по отошению к аналогам.
Если данный препарат зарегистрирован как БАД, то при соответствии состава прописи у ФСКН это не должно вызывать возражений. Из опыта общения с БАДами могу сказать, что качественные препараты производят американцы, честно указывая состав.
Другое дело что это вещество отнесено к допингам, но это уже проблема контингента принимающего указанный препарат.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zakonoposlushniy
сообщение 10.03.2013 - 13:14
Сообщение #4


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2013
Пользователь №: 35 919


спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Медик - 20.05.2013 - 17:06
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zakonoposlushniy
сообщение 20.05.2013 - 16:21
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2013
Пользователь №: 35 919


Посмотрите пожалуйста ЛС!!!

Сообщение отредактировал Медик - 20.05.2013 - 17:07
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
D'ng
сообщение 20.05.2013 - 20:56
Сообщение #6



Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.08.2011
Пользователь №: 28 478


Цитата(zakonoposlushniy @ 20.05.2013 - 14:21)
Посмотрите пожалуйста ЛС!!!


В этой теме ответ вам дали.
А на ЛС каждый эксперт сам решит как отвечать. У меня лично времени на праздные вопросы в ЛС нет тем более вы дублируете тут написанное.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zakonoposlushniy
сообщение 25.05.2013 - 07:48
Сообщение #7


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2013
Пользователь №: 35 919


Цитата(D'ng @ 20.05.2013 - 20:56)
В этой теме ответ вам дали.
А на ЛС каждый эксперт сам решит как отвечать. У меня лично времени на праздные вопросы в ЛС нет тем более вы дублируете тут написанное.



Скажите тогда пожалуйста а метил синефрин Methyl Synephrine Hydrochloride также ведь легален ? в химии не очень извините )
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
trozen
сообщение 26.05.2013 - 10:04
Сообщение #8


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 15.04.2009
Пользователь №: 14 104


Цитата(zakonoposlushniy @ 25.05.2013 - 07:48)
Скажите тогда пожалуйста а метил синефрин Methyl Synephrine Hydrochloride также ведь легален ? в химии не очень извините )


легален
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zakonoposlushniy
сообщение 4.06.2013 - 23:01
Сообщение #9


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2013
Пользователь №: 35 919


Цитата(KSS17 @ 10.03.2013 - 12:44)
Здравствуйте!
Синефрина гидрохлорид (синоним октопамин) не может быть отнесен к производным, т.к. по правилам отнесения к подобным веществам четко прописано, что это не относится к соединениям имеющим гидрокси-группу в качестве заместителей. Думаю, то же справедливо по отошению к аналогам.
Если данный препарат зарегистрирован как БАД, то при соответствии состава прописи у ФСКН это не должно вызывать возражений. Из опыта общения с БАДами могу сказать, что качественные препараты производят американцы, честно указывая состав.
Другое дело что это вещество отнесено к допингам, но это уже проблема контингента принимающего указанный препарат.



Еще раз доброго времени суток!!! У Methyl Synephrine Hydrochloride CAS No.: 365-26-4 или 7437-54-9? Почему то при попытке приобрести Метил Синефрин выдают сертификат с номером CAS No.: 7437-54-9 это разве одно и то же ? Поймите пожалуйста и не ругайтесь! Очень не хочется чтобы обманули если есть кто добрый, ответственный эксперт и видит сообщение помогите пожалуйста разобраться.. Если вдруг со вторым номером "КАС" примерно то же вещество оно по своим физиологическим жиросжигающим свойствам идентично будет или это другое уже?
Может у одного вещества быть несколько "CAS" номеров?

С нетерпением жду ответа более обратиться не к кому. Если надо могу PDF сертификат прислать в ЛС.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zakonoposlushniy
сообщение 4.06.2013 - 23:30
Сообщение #10


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2013
Пользователь №: 35 919


Цитата(zakonoposlushniy @ 4.06.2013 - 23:01)
Еще раз доброго времени суток!!! У Methyl Synephrine Hydrochloride CAS No.: 365-26-4 или 7437-54-9? Почему то при попытке приобрести Метил Синефрин выдают сертификат с номером CAS No.: 7437-54-9 это разве одно и то же ? Поймите пожалуйста и не ругайтесь! Очень не хочется чтобы обманули если есть кто добрый, ответственный эксперт и видит сообщение помогите пожалуйста разобраться.. Если вдруг со вторым номером "КАС" примерно то же вещество оно по своим физиологическим жиросжигающим свойствам идентично будет или это другое уже?
Может у одного вещества быть несколько "CAS" номеров?

С нетерпением жду ответа более обратиться не к кому. Если надо могу PDF сертификат прислать в ЛС.

И если имеется такая возможность формулу настоящую искомого вещества.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 5.06.2013 - 07:19
Сообщение #11


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!

4-(1-Hydroxy-2-methylaminopropyl)phenol, CAS No.: 365-26-4
4-[1-Hydroxy-2-(methylamino)propyl]phenol hydrochloride, CAS No.: 7437-54-9 (гидрохлорид этого соединения 4-(1-Hydroxy-2-methylaminopropyl)phenol)

Это синефрин и его соль. Но метил синефрин, как я подозреваю, гомолог синефрина, чтоб точно заценить нужно химическое название, так как метил может быть "альфа"- или N-.

Я одного понять не могу, если Вы собрались занятся аптечным бизнесом это куда не шло, но если Вы собираетесь торговать веществом на территории России, причем незарегистрированным как лекарственное средство или хотя бы БАД, то это может попасть под другие нарушения законодательства, но это уже к юристам...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 5.06.2013 - 10:51
Сообщение #12


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


zakonoposlushniy, Вы не сказали, для чего это Вам нужно?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zakonoposlushniy
сообщение 5.06.2013 - 11:44
Сообщение #13


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2013
Пользователь №: 35 919


Цитата(Пастух @ 5.06.2013 - 10:51)
zakonoposlushniy, Вы не сказали, для чего это Вам нужно?

Я же написал выше что данное вещество входит в состав спортивных жиросжигателей. Я прочитал зарубежные статьи и форумы бодибилдеров - и метил синефрин является наилучшим липогенетиком наиболее приближенным по своим жиросжигающим свойствам к эфедрину но не имеющее побочных эффектов эфедрина. Это наилучшая его альтернатива в спорте. Так как эфедрин имеет кучу негативных эффектов и вообще запрещен. Метил-Синефрин, - это недавно разработанная новая форма синефрина, которая активирует бета-3-рецепторы еще эффективнее, чем обычный синефрин, усиливая процессы термогенеза. Магическое действие этих рецепторов заключается в их способности сжигать жир, не вызывая ощущения тревоги, в отличии от рецепторов бета-2.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zakonoposlushniy
сообщение 5.06.2013 - 12:25
Сообщение #14


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2013
Пользователь №: 35 919


Цитата(KSS17 @ 5.06.2013 - 07:19)
Здравствуйте!

4-(1-Hydroxy-2-methylaminopropyl)phenol, CAS No.: 365-26-4
4-[1-Hydroxy-2-(methylamino)propyl]phenol hydrochloride, CAS No.: 7437-54-9 (гидрохлорид этого соединения 4-(1-Hydroxy-2-methylaminopropyl)phenol)

Это синефрин и его соль. Но метил синефрин, как я подозреваю, гомолог синефрина, чтоб точно заценить нужно химическое название, так как метил может быть "альфа"- или N-.

Я одного понять не могу, если Вы собрались занятся аптечным бизнесом это куда не шло, но если Вы собираетесь торговать веществом на территории России, причем незарегистрированным как лекарственное средство или хотя бы БАД, то это может попасть под другие нарушения законодательства, но это уже к юристам...



Т.е 4-(1-Hydroxy-2-methylaminopropyl)phenol, CAS No.: 365-26-4 - это простой Синефрин не метиловый получается..

4-[1-Hydroxy-2-(methylamino)propyl]phenol hydrochloride, CAS No.: 7437-54-9 (гидрохлорид этого соединения 4-(1-Hydroxy-2-methylaminopropyl)phenol) - тоже простой синефрин но Гидрохлоридовый не метиловый получается по вашим словам..

Т.е когда мне пишут CAS No.: 365-26-4

Molecular Formula: C10H15NO2 - Метил синефрин обманывают выходит((


Вот что я нашел и везде позиционируется :

Name: Methyl Synephrine Hydrochloride
Synonyms: Oxilofrine; Hydroxy ephedrine; Oxyephrine; Methyl Synephrine HCl
Molecular Formula: C10H15NO2
Molecular Weight: 181.23
CAS No.: 365-26-4

Я естесственно аптечным бизнесом не занимаюсь. Я просто хочу заказать компонент жиросжигателя в чистом виде. И если он не запрещен к обороту не является наркотическим или "подобным" средством какие притензии с точки зрения закона или даже просто других органов не пойму? Как тогда остальные занимаются веществами различными и без оф регистрации? Почему тогда "легальные" порошки всякие и спайсы они ведь имеют новейшие инновационные формулы и также нигде не зарегистрированы спокойно продаются из рук в руки даже в некоторых регионах , через интернет - и никаких к ним притензий с точки зрения закона? Принимают по подозрению в запрещенности ( ну это совсем честные реальные эксперты) и не находя производных или аналогов наркотическим никаких административных или подобных норм не применяют. А мне со спортпитом притензии получаются будут?

Я хочу вот именно тот метил синефрин который бодибилдеры зарубежные используют и хвалят

Сообщение отредактировал zakonoposlushniy - 5.06.2013 - 12:26
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 5.06.2013 - 13:50
Сообщение #15


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Вы не ответили на мой вопрос
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 18:00