Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Работа эксперта после выхода на пенсию, Для Украинских коллег норм документы

>
smesumy
сообщение 25.09.2004 - 09:46
Сообщение #1


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.08.2004
Из: UA
Пользователь №: 117


Проводили в 2004 году зав. отделением на пенсию, а теперь он опять работает экспертом в своем отделении, т.е. пенсия (90% от зарплаты) + зарплата. Если в форуме есть коллеги из Украины и если у кого-то есть ссылки на нормативные документы (которые разрешают работать экспертом после выхода на пенсию) - буду очень признателен. У меня есть только ксерокопия письма Министерства социальной политики.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерий
сообщение 3.11.2004 - 13:36
Сообщение #2


Гость






Цитата
пенсия (90% от зарплаты) + зарплата
sad.gif
Мне не завидно. У меня в лаборатории рабоает др.м. наук на 1,75 ставки и получает полную пенсию = увольнять и не собираюсь. Эксперты умирают на работе!

Её фото- кто её узнал - отзовитесь (работала в СССР на космос)
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Сима
сообщение 15.01.2005 - 00:36
Сообщение #3


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 14.01.2005
Пользователь №: 295


Может ли начальник уволить пенсионера, а взамен прислать в район молодого специалиста без нарушения Трудового законодательства если этот вредный дед уходить добровольно не собирается?
Рада знакомству, Сима.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Скипин Дмитрий
сообщение 15.01.2005 - 09:50
Сообщение #4


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.11.2003
Пользователь №: 24


Понятие вредность чисто субъективное. Если дед вредит молодому специалисту, только тем, что он еще чувствует в себе силы, хочет работать и быть полезным, то увольнять его просто аморально. Если он вреден делу, в силу преклонного возраста (имеется ввиду физиологические особенности) и уже не в состоянии понять это, то мне кажется начальник корректно и доходчиво смог бы ему это объяснить и без какого-либо радикального принятия мер. В чем я действительно убежден, человек, в нашем случае эксперт, достигший пенсионного возраста должен добровольно оставить руководящий пост и быть просто экспертом, кладезем знаний и опыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Сима
сообщение 16.01.2005 - 00:44
Сообщение #5


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 14.01.2005
Пользователь №: 295


"Хочет работать" и "хорошо работает" совершенно разные понятия, однако согласен, что все должно быть корректно, все-таки 42 года работы в службе. Только последние годы одно Заключение хуже другого. Думаю у руководства скоро терпение лопнет.
Сима
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерий
сообщение 19.01.2005 - 18:39
Сообщение #6


Гость






Да, если лошадь не тянет телегу, то пора ее перевести на легкие корма!
А если тянет! Чтоб обучить молодого до соответствующего уровня нужно не менее 5 лет (это при условии, что он "схватывает на лету"). smile.gif
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 19.01.2005 - 19:26
Сообщение #7


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемые коллеги!
Извините ра резкость, но легковестность многих постингов просто поражает. Такое впечатление - " а бы написать".

В разных странах разное трудовое законодательство. Если Вам хорошо известно трудовое законодательство Вашей страны - поделитесь информацией. А сообщения типа " У меня работат..." интересно только для пишущего.

Что касается трудового законодательства РФ - надо посмотреть прежде всего ТК.

В связи с этим, уважаемая Сима, если хотите получить ответ на Ваш вопрос - сообщите в какой сране проживаете.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Сима
сообщение 6.02.2005 - 15:34
Сообщение #8


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 14.01.2005
Пользователь №: 295


Проживаю в РФ. В очередной раз просмотрев ТК РФ поняла, что освободить от должности такого эксперта по добру (т.е. по инициативе работодателя) не получится, так как при выходе на пенсию он уволен не был и в настоящий момент считается, что с ним заключен бессрочный трудовой договор.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.04.2024 - 07:41