Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Возможно ли назначить такую экспертизу, ДТП

>
Мурат
сообщение 18.03.2013 - 18:53
Сообщение #1


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 1.03.2010
Пользователь №: 20 326


Доброго времени суток!
Ну никак не обойтись без помощи судмедов! Дай Бог здоровья!

Следующая ситуация: мужчина едет за рулем и у него прихватывает сердце, он пытается припарковаться и принять лекарство, но ему под машину выбегает другой человек и, соответственно, первый его сбивает.
Обоих увозит "скорая". У водилы поставлен диагноз: ИБС с нарушением сердечного ритма по типу параксизмов фибриляция предсердий.

Есть мысль провести экспертизу, мог ли он в момент приступа такого заболевания среагировать на пешехода и не сбить его.
Так понимаю, что это будет все-таки суд-мед.
Вопрос такой: проводят ли суд-мед такие экспертизы, как правильно поставить вопросы, и насколько такое заболевание могло повлиять на реакцию водителя, что бы предотвратить ДТП?

заранее спасибо
с уважением,
Мурат
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 18.03.2013 - 20:39
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Экспертиза состояния здоровья. Проводится в отделе сложных экспертиз. Вопросы так и поставьте, про что тут спрашиваете. Простыми русскими словами, т.к. от хитромудрости вопроса ответ практически не зависит. Медицинские документы нужны будут все (медицинские карты из поликлиники, из больниц и прочее, пленки ЭКГ за последние годы и т.д.). Остальные технические детали - к адвокату.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мурат
сообщение 20.03.2013 - 15:46
Сообщение #3


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 1.03.2010
Пользователь №: 20 326


Спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.08.2025 - 07:21