Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
11 страниц V  1 2 3 > »   
>

Сколько вы выпиваете ?, Сколько надо выпить , что бы напиться ?

>
D'ng
сообщение 23.03.2013 - 14:15
Сообщение #1



Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.08.2011
Пользователь №: 28 478


Ув. форумчане собственно вопрос в названии темы.
Сколько вы позволяете себе употребить на праздник , если знаете , что на завтра не придется идти на работу?
Сколько вам нужно выпить дабы довести себя до состояния дров ?

Задумка темы не похвастаться возможностями организма , а на собственных примерах уточнить может ли кто влить в себя алкоголь до 5-6 промилле и при этом сохранить способность перемещаться хотя бы в горизонтальной плоскости ?

Я вот позволяю себе 200-300 грамм коньячка/водочки на весь вечер.
Если застолье очень уж затягивается то могу и побольше , но не пол литра (наверное возраст берет свое).
Думаю , что если быстро (за пол часа-час) выпью пол литра белой то мне этого хватит что бы быть готовым. И будет это 2-2,5 промилле алкоголя.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chemist-sib
сообщение 23.03.2013 - 14:35
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: Токсикологи
Регистрация: 24.02.2010
Из: Сибирь большая...
Пользователь №: 20 201


Я, пожалуй, такую дозу - 1/3 л - позволял себе только "по молодости"; нет, ноги после этого вели еще в сторону дома, но как-то ломано, иногда - с очень большим крюком. В последние лет 10 уже стараюсь не превышать объема 150-200 мл "крепенькой", предпочитая либо ее, родненькую, либо рябиновку собственного брожения, либо ее же, рябину, настоенную на "казенном". Собственные биопробы "в готовом состоянии" не отбирал и не исследовал, но - по ощущениям и представлениям - думаю, что не превышаю 1-1,5 промилле в крови smile.gif Вроде бы - самое то, для снятия стресса и тренировки сосудов
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 23.03.2013 - 14:43
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Цитата(D'ng @ 23.03.2013 - 15:15)
Ув. форумчане собственно вопрос в названии темы.
Сколько вы позволяете себе употребить на праздник , если знаете , что на завтра не придется идти на работу?
Сколько вам нужно выпить дабы довести себя до состояния дров ?

Задумка темы не похвастаться возможностями организма , а на собственных примерах уточнить может ли кто влить в себя алкоголь до 5-6 промилле и при этом сохранить способность перемещаться хотя бы в горизонтальной плоскости ?

Я вот позволяю себе 200-300 грамм коньячка/водочки на весь вечер.
Если застолье очень уж затягивается то могу и побольше , но не пол литра (наверное возраст берет свое).
Думаю , что если быстро (за пол часа-час) выпью пол литра белой то мне этого хватит что бы быть готовым. И будет это 2-2,5 промилле алкоголя.

Не знаю как это будет в промилле, но во времена моей шальной юности пил много и всё что горит.
Запой. Длился примерно 1-1.5 недели, до полного отравления, постоянно в состоянии дров. Выпивал утром бутылку 0.5 падал, просыпался вечером, снова 0.5 падал+ сопутствующие напитки-запивки. Джин тоник, пиво. Не пью давно, иногда хочется, держусь mad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 23.03.2013 - 18:13
Сообщение #4


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(D'ng @ 23.03.2013 - 17:15)

Задумка темы не похвастаться возможностями организма , а на собственных примерах уточнить может ли кто влить в себя алкоголь до 5-6 промилле и при этом сохранить способность перемещаться хотя бы в горизонтальной плоскости ? .

Можетт, имеет смысл тогда тему в формате голосования сделать вам?
Мало у кого есть желание отписываться на эту тему. А проголосуют многие.
О себе: пару кружек пива. Или в пределах 200 г водки. Или 0,7 вина за вечер... 0,5 водки - это конец связи со внешним миром.
Не было со студенческих времен.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
D'ng
сообщение 23.03.2013 - 18:42
Сообщение #5



Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.08.2011
Пользователь №: 28 478


На счет пол литра водки и связи с внешним миром...
В дни моей молодости серые будни аспиранта скрасились корпоративом (кажется так нынче принято пьянки называть).
Народ был с разных кафедр и зашел разговор о том кто больше пьет. Ну один из наших решил "Честь профессии" отстоять и на спор вдарил 0,5 водки одним махом прям из бутылки и не отрываясь от горла.

Потом мы несколько заблеванного "Чемпиона" с подмоченной репутацией и штанами до дома транспортировали и по пути пытались достучаться до его подсознания (сознания как такового не наблюдалось) с нотациями о недопустимости такого способа потребления алкоголя при котором страдают ни в чем не повинные (мы то бишь).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 23.03.2013 - 18:55
Сообщение #6


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Некорректные вводные заставят путаться smile.gif
Все зависит от характера напитка, дозы, кратности, экспозиции, закуски (характера, объема), дополнительной жидкости. А то ведь можно в ходе классического советского 10-ти часового застолья 700 гр. - и ничего, а можно 200 под яблочко - и уже совсем иной эффект, не так ли wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
D'ng
сообщение 23.03.2013 - 19:03
Сообщение #7



Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.08.2011
Пользователь №: 28 478


Вот уж не думал , что вопрос "Сколько вам нужно выпить дабы довести себя до состояния дров ? " запутает "советского" человека. Обычно путаются арабы им то алкоголь пить не полагается , ну или в открытую в этом признаваться (не рассматривайте мое высказывание как проявление нетерпимости к непьющим)...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 23.03.2013 - 19:06
Сообщение #8


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Цитата(D'ng @ 23.03.2013 - 19:42)
На счет пол литра водки и связи с внешним миром...
В дни моей молодости серые будни аспиранта скрасились корпоративом (кажется так нынче принято пьянки называть).
Народ был с разных кафедр и зашел разговор о том кто больше пьет. Ну один из наших решил "Честь профессии" отстоять и на спор вдарил 0,5 водки одним махом прям из бутылки и не отрываясь от горла.

Потом мы несколько заблеванного "Чемпиона" с подмоченной репутацией и штанами до дома транспортировали и по пути пытались достучаться до его подсознания (сознания как такового не наблюдалось) с нотациями о недопустимости такого способа потребления алкоголя при котором страдают ни в чем не повинные (мы то бишь).

Подмоченная репутация, штаны.... Не такая уж большая доза 0.5 для здорового организма, а если под хорошую закуску едва заметная. Если не на "старые дрожжи" конечно. Когда уходил в "пике" всегда начиналось с бутылки, потом шел в магазин и брал еще одну, причем в крепко-устойчивом состоянии, а вот на половине второй ломался и падал, на 2-3 день "пике" начинались провалы в памяти, но дозы оставались прежними. Отходняк ужасающий (проще умереть) Вспоминать тошно cool.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 23.03.2013 - 19:27
Сообщение #9


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Если под салатик, бутербродики и банку сайры, то берем 0.7 на двоих. Если хорошо посидеть, ну что б картошка, мясо и пр. прелести, то 0.5 л./чел, без особых мучений на утро. До дома всегда дохожу сам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
spirit
сообщение 23.03.2013 - 19:38
Сообщение #10


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.04.2012
Пользователь №: 32 479


Цитата(D'ng @ 23.03.2013 - 18:03)
В Обычно путаются арабы им то алкоголь пить не полагается , ну или в открытую в этом признаваться (не рассматривайте мое высказывание как проявление нетерпимости к непьющим)...

Арабы по ночам пьют и жрут как невменяемые - Аллах не видит. Помню по студенческим годам. Только они в употреблении алкоголя не признаются.
Поддерживаю sudmedfockinа о необходимости вводных условий. Когда и 200 мл с ног срубить сможет, когда 0,7 и состояние легкого опьянения
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 23.03.2013 - 19:40
Сообщение #11


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Да и знать бы про какие спиртные напитки идёт речь.
Допустим,я предпочитаю самогон.

Сообщение отредактировал Медик - 23.03.2013 - 19:42
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ДИН
сообщение 23.03.2013 - 19:46
Сообщение #12


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.02.2005
Пользователь №: 366


Цитата(sudmedfockin @ 23.03.2013 - 18:55)
Некорректные вводные заставят путаться smile.gif
Все зависит от характера напитка, дозы, кратности, экспозиции, закуски (характера, объема), дополнительной жидкости. А то ведь можно в ходе классического советского 10-ти часового застолья 700 гр. - и ничего, а можно 200 под яблочко - и уже совсем иной эффект, не так ли wink.gif

Совершенно согласен, все именно так... Бутылки обычно утром считаем - бывает, страшно становится, ан ничего, все на ногах и сами благополучно до дома добрались.
Коллега как-то, еще в те времена, после пьянки в бюро сдал кровь химикам и домой поехал на своей копейке, ехать 90 км, ничего, приехал, поспал, утром звонят, интересуются состоянием жизненно важных функций - алкоголь в крови зашкаливал за 5 промиле... Сейчас ему за 70, жив, здоров, работает...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chemist-sib
сообщение 23.03.2013 - 19:54
Сообщение #13


Магистр форума

Группа: Токсикологи
Регистрация: 24.02.2010
Из: Сибирь большая...
Пользователь №: 20 201


Эх, среди смайликов явно не хватает такого - рыбацкого, с широко разведенными в стороны руками и абсолютно честными глазами biggrin.gif А может, это так ностальгия по бурной молодости проявляется? wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
D'ng
сообщение 23.03.2013 - 20:16
Сообщение #14



Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.08.2011
Пользователь №: 28 478


Цитата(Медик @ 23.03.2013 - 18:40)
Да и знать бы про какие спиртные напитки идёт речь.
Допустим,я предпочитаю самогон.

Ув. Медик а в чем затруднение то ? Чтобы напиться мне надо 0,5л водки. столько же коньяка. Самогона (ежели ядреный) 0,3 думаю хватит...

ПС... Интересно появится ли способный выпить в течении 2-3 часов 1,5-2 литра водки "герой" ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Витекс
сообщение 23.03.2013 - 20:26
Сообщение #15


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.01.2013
Из: Удмуртская Республика
Пользователь №: 35 431


Не более 500 грамм за вечер коньяка под нормальную закуску и общение. До дров дело не доходит - происходит регургитация (и слава богу - на утре близок к норме)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

11 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 18:38