![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Путешествие в суд), Путешествие в суд) |
![]() |
| Пастух |
27.03.2013 - 14:55
Сообщение
#16 |
|
|
|
![]() |
![]() |
| Джек |
27.03.2013 - 17:23
Сообщение
#17 |
|
|
Цитата Попробуйте хоть раз не прибыть в суд по причине отсутствия средств И что будет? |
![]() |
![]() |
| Deni |
27.03.2013 - 17:55
Сообщение
#18 |
|
|
|
![]() |
![]() |
| Intern |
27.03.2013 - 22:37
Сообщение
#19 |
|
|
|
![]() |
![]() |
| Джек |
28.03.2013 - 15:10
Сообщение
#20 |
|
|
Цитата туда, однозначно. угу, обратно вряд ли- это если приставами, официально ... а так я обычно с судом ругаюсь-совсем недавно мне угрожали приводом. ответил- "да хоть в наручниках, мне некогда всякой фигней заниматься. да еще и на общественном транспорте разъезжать для этого ", они на кого-то там наезжают . и менты находят возможность привезти \отвезти..А что-то ув.Пастух не озвучил веское юридическое знание- что там может быть за неявку- по максимуму? Изменят меру пресечения?Так в СИЗО сейчас явно лучше . чем в морге |
![]() |
![]() |
| Deni |
28.03.2013 - 15:20
Сообщение
#21 |
|
|
... что там может быть за неявку- по максимуму? Изменят меру пресечения?Так в СИЗО сейчас явно лучше . чем в морге Да ничего не может быть! принудительная явка - максимальная мера наказания |
![]() |
![]() |
| БДЗ |
28.03.2013 - 15:56
Сообщение
#22 |
|
|
*завистливо* Какое чудесное у Вас Бюро! У нас тоже очень хороший начальник. Но такой лафы нет. Вам везет уважаемая ЮВ! У нас тоже очень хороший начальник. Но такой лафы нет. Вам везет уважаемая ЮВ! Как то был случай. Пришлось мне лететь в суд в отдаленный район нашего края, км так эдок за 2500-3000 тыс от центра. Судья говорит берите билет за свой счет (тыщь пять стоимость), а мы потом оплатим. Мне это "потом" не понравилось, я уперся. Начальник поддержал. Но суд денег не дал. Оформили командировку за счет Бюро. Было это 5-6 лет тому назад. А вы говорите на своей машине |
![]() |
![]() |
| Deni |
28.03.2013 - 16:23
Сообщение
#23 |
|
|
да простят меня модераторы за оффтоп, но мы тут как раз для того, чтобы влазить в разговор!
|
![]() |
![]() |
| ТМВ |
28.03.2013 - 18:37
Сообщение
#24 |
|
|
Буквально неделю назад получил повестку в суд (150 км туда-обратно).
Звоню судье, спрашиваю: На чем желаете, чтобы я приехал? Она: дык на своей машине! я: а меня ея нету! она: не может быть! Ну ладно, тогда на автобусе! я: мало того, что прямого рейса нет, так у меня и денех нет! она: не может быть! А что же делать? я: Кто ходатайствует о вызове меня в суд? она: Адвокат подсудимого! я: пусть оплатят такси туды-сюды и я весь ваш! она: хорошо! я перезвоню! Не перезвонила... |
![]() |
![]() |
| Norman |
28.03.2013 - 21:06
Сообщение
#25 |
|
|
У нас несколько проще. В отделении есть собственная (в смысле от бюро) машина с водителем, и в случае необходимости - "падаем" на неё и поехали. Поэтому проблем, пока, не возникает.
|
![]() |
![]() |
| БДЗ |
29.03.2013 - 08:48
Сообщение
#26 |
|
|
А что делать эксперту если его вызывают в суд в качестве эксперта, например часам эдак к 17, когда его рабочий день уже закончен? Я например хожу. Понятно, что рабочий день в суде еще идет. Но! мое та рабочее время уже закончилось! Как быть?
|
![]() |
![]() |
| Deni |
29.03.2013 - 08:56
Сообщение
#27 |
|
|
ну... если "как положено", то нужно брать в бухгалтерии справку о стоимости вашего рабоче-часа и писать суду ходатайство о выплате за участие в заседание во вне рабочее время в соответствии с ТК (в двойном размере) с приложением справки и подтвержденных расходов на поездку.
а если "как обычно", то либо ездите и не жужжите, либо шлете суд по факсу и не ездите |
![]() |
![]() |
| Пастух |
29.03.2013 - 09:01
Сообщение
#28 |
|
|
|
![]() |
![]() |
| БДЗ |
29.03.2013 - 09:09
Сообщение
#29 |
|
|
ну... если "как положено", то нужно брать в бухгалтерии справку о стоимости вашего рабоче-часа и писать суду ходатайство о выплате за участие в заседание во вне рабочее время в соответствии с ТК (в двойном размере) с приложением справки и подтвержденных расходов на поездку. а если "как обычно", то либо ездите и не жужжите, либо шлете суд по факсу и не ездите Справку, что был в суде? |
![]() |
![]() |
| Пастух |
29.03.2013 - 09:15
Сообщение
#30 |
|
|
ну... если "как положено", то нужно брать в бухгалтерии справку о стоимости вашего рабоче-часа и писать суду ходатайство о выплате за участие в заседание во вне рабочее время в соответствии с ТК (в двойном размере) с приложением справки и подтвержденных расходов на поездку. а если "как обычно", то либо ездите и не жужжите, либо шлете суд по факсу и не ездите Плюсую, но еще нужно ПП о рабочем времени, и зафиксировать "заход отход" Справку, что был в суде? У Вас в повестке есть время начала и окончания с/з, пусть секретарь это отметит, и судья подпишет |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 24.06.2026 - 00:23 |