Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

о сайте СМЭ, обязаны ли эксперты фотографироваться для официального сайта СМЭ

>
tanyusha
сообщение 27.03.2013 - 10:33
Сообщение #1


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 22.03.2013
Пользователь №: 36 069


я работаю в танатологическом отделе СМЭ.Пока не буду говорить в каком городе.Вообщем, завтра к нам приходит фотограф и заведующий приказал всем фотографироваться для официального сайта,которого у нас до сих пор почему-то нет.Ответьте мне пожалуйста, обязаны ли мы фотографироваться для этого?И есть ли такой приказ? Спасибо заранее.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 27.03.2013 - 10:39
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


На федеральном уровне таких законов нет. Возможно, этот вопрос у Вас в бюро как-то регламентирован внутренними приказами по бюро...Спросите начальника, на основании чего Вы обязаны это делать.
Хотя, лично я не вижу причин для обострения отношений с начальником на таком ровном месте.
Моя фотография висит на сайте моего бюро. Даже две! А большинства сотрудников - по одной. smile.gif И от этого даже как-то приятно и тепло на душе.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
БДЗ
сообщение 27.03.2013 - 10:54
Сообщение #3


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 18.03.2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 36 022


Цитата(Толстый @ 27.03.2013 - 10:39)
На федеральном уровне таких законов нет. Возможно, этот вопрос у Вас в бюро как-то регламентирован внутренними приказами по бюро...Спросите начальника, на основании чего Вы обязаны это делать.
Хотя, лично я не вижу причин для обострения отношений с начальником на таком ровном месте.
Моя фотография висит на сайте моего бюро. Даже две! А большинства сотрудников - по одной. smile.gif И от этого даже как-то приятно и тепло на душе.

Сделайте одну общую фотографию отделения, с завом в центре, на фоне здания отдела например. Почему нет. У нас сайт существует но фотографий экспертов на нем нет. Мне все равно, но если появятся то возражать не стану. Не делайте мехи из слона. wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 27.03.2013 - 10:55
Сообщение #4


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Танюша, у Вас проблемы в том, что Вы не хотите знать для чего, почему и зачем Ваше фото на сайте.
Сужу по тому, что Вы не удосужились прочесть Правила Форума и орг. вопросы задаете в КЦ
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
БДЗ
сообщение 27.03.2013 - 10:57
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 18.03.2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 36 022


Цитата(Толстый @ 27.03.2013 - 10:39)
На федеральном уровне таких законов нет. Возможно, этот вопрос у Вас в бюро как-то регламентирован внутренними приказами по бюро...Спросите начальника, на основании чего Вы обязаны это делать.
Хотя, лично я не вижу причин для обострения отношений с начальником на таком ровном месте.
Моя фотография висит на сайте моего бюро. Даже две! А большинства сотрудников - по одной. smile.gif И от этого даже как-то приятно и тепло на душе.

Сделайте одну общую фотографию отделения, с завом в центре, на фоне здания отдела например. Почему нет. У нас сайт существует но фотографий экспертов на нем нет. Мне все равно, но если появятся то возражать не стану. Танюша не делайте слона из мухи. wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tanyusha
сообщение 27.03.2013 - 10:59
Сообщение #6


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 22.03.2013
Пользователь №: 36 069


Видимо Вас еще не коснулось общение с бывшими заключенными,которые отсидели свой срок после заключения эксперта.А меня даже очень это беспокоит и "ровного места",как Вы сказали я не вижу.В 2005году я вскрывала труп гр-ки М. Заключение: асфиксия-удавление руками.Обвиняемый-её муж.А его родственники-мои соседи.И уже много лет угрожают мне,что я дала неправильное заключение и по выходу этого уже осужденного мне будут мстить.Как Вам такой поворот событий?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tanyusha
сообщение 27.03.2013 - 11:01
Сообщение #7


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 22.03.2013
Пользователь №: 36 069


правила форума я читала,не надо делать из меня несмышленную. Наш город отличается от всех других городов России. Здесь не щадят никого!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 27.03.2013 - 11:18
Сообщение #8


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Вот и скажите о своих опасениях начальнику.
Только я не понял, причем тут публикация фото на сайте.
Надо будет, Вас и без неё легко найдут. Тем более, что Вам и без неё угрожали.
Сообщите в правоохранительные органы об этом, кстати. Вас соседи еще и охранять потом будут, чтоб с Вами ничего плохого не случилось.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 27.03.2013 - 11:34
Сообщение #9


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Толстый @ 27.03.2013 - 11:18)
Вот и скажите о своих опасениях начальнику.
Только я не понял, причем тут публикация фото на сайте.
Надо будет, Вас и без неё легко найдут. Тем более, что Вам и без неё угрожали.
Сообщите в правоохранительные органы об этом, кстати. Вас соседи еще и охранять потом будут, чтоб с Вами ничего плохого не случилось.

Уважаемый, Толстый!
В сообщении ТС есть вопрос о предоставлении фото для сайта, иного, пользователи ФСМ не видят, потому я и здадал вопрос: "При чем здесь КЦ?"
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 27.03.2013 - 11:40
Сообщение #10


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Перенес...не ругайтесь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 27.03.2013 - 12:09
Сообщение #11


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Тогда по заданному вопросу, Танюша, пошлите в ..... этого фотографа.
Я не думаю, что ЗАВ издал письменный приказ о фотографировании priso1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 27.03.2013 - 13:18
Сообщение #12



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Смотрите ст. 152.1 ГК РФ и п.1 ч.1 ст.6 ФЗ-152 "О персональных данных".
Пока письменно не дадите своего согласия, обнародование вашей фотографии незаконно. Короткая жалоба через интернет-приемную Роскомнадзора быстро вразумит работодателя.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 27.03.2013 - 15:39
Сообщение #13


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Дмитрий @ 27.03.2013 - 13:18)
Смотрите ст. 152.1 ГК РФ и п.1 ч.1 ст.6 ФЗ-152 "О персональных данных".
Пока письменно не дадите своего согласия, обнародование вашей фотографии незаконно. Короткая жалоба через интернет-приемную Роскомнадзора быстро вразумит работодателя.

Все конечно хорошо, но за какой хрен мне минус влепили? Впринципе мне пофиг, но за державу обидно...

____________
Полученное нарушение

Полученное нарушение: серьезное нарушение [+]
Причина: Нарушение п. 7.3 правил форума.
Выдал: Дмитрий.
Истекает: через 7 дней.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 27.03.2013 - 16:13
Сообщение #14



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата(Пастух @ 27.03.2013 - 16:39)
Все конечно хорошо, но за какой хрен мне минус влепили? Впринципе мне пофиг, но за державу обидно...
К тому, кто "влепил" и обращайтесь за разъяснениями (в личку, разумеется, тут в этой теме это никому кроме вас не интересно).
По существу процитированного вами в предыдущем посте что сказать можете?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
profgenik9a
сообщение 27.03.2013 - 16:15
Сообщение #15


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 25.01.2012
Пользователь №: 31 085


tanyusha, у нас был инциндент подобный (правда для другого открытого источника), мы наотрез отказались, но наш начальник нас в этом только поддержал, поэтому ваш путь решения проблемы только через обсуждение ситуации с начальством.
Но и сами тогда будьте последовательны: личной инфы в интернете быть не должно, особенно в соц сетях. Это самый легкий путь поиска вашей личности. Никогда не общайтесь на провокационные темы с кем либо. Потому как, что один раз попало в сеть- никогда оттуда не изъять. "Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется"
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 04:56