Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
тяжкий ли вред? |
![]() |
lzz |
![]()
Сообщение
#1 |
Вновь прибывший Группа: Участники Регистрация: 26.04.2013 Пользователь №: 36 526 ![]() |
Здравствуйте! Моего мужа посадили на 4 года за нанесение тяжких телесных повреждений. он нанес только один удар(подтверждено видеозаписью) потерпевшему в область живота. потерпевший поступил в больницу только с ЧМТ (эти повреждения нанес другой чеговек). на 3й день нахождения потерпевшего в больнице был обнаружен разрыв левого легкого. выписан пострадавший так же только с ЧМТ(про легкое ничего не сказано). Хотела бы узнать относится ли разрыв легкого(пневмоторакс)к тяжкому вреду именно в этом случае. и если возможно взять у мед.эксперта бумаги, подтверждающие, что это не такой уж и тяжкий вред. Спасибо!
|
![]() |
![]() |
Медик |
![]()
Сообщение
#2 |
Учитель ![]() Группа: Модераторы Регистрация: 16.05.2010 Пользователь №: 21 553 ![]() |
|
![]() |
![]() |
lzz |
![]()
Сообщение
#3 |
Вновь прибывший Группа: Участники Регистрация: 26.04.2013 Пользователь №: 36 526 ![]() |
но если это было бы так опасно потерпевший бы не прожил 3дня без диагноза и без лечения. и в выписке то ни слова про это нет. как же так?
|
![]() |
![]() |
Радомир |
![]()
Сообщение
#4 |
Мастер III ![]() Группа: Модераторы Регистрация: 30.11.2008 Из: Российская Федерация Пользователь №: 11 273 ![]() |
Согласно данным медицинской науки и практики, согласно нормативным документам, регламентирующим суд-мед.оценку тяжести вреда здоровью, разрыв легкого - повреждение опасное для жизни, т.е. оно расценивается как тяжкий вред здоровью (п.6.10 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития от 24.04.08г. №194н). Если бы наступила смерть - могла бы быть совсем другая статья. То, что потерпевший остался жив (из-за оказания медицинской помощи или еще по каким-то случайным причинам) не свидетельствует о том, что разрыв легкого не опасен для жизни.
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сейчас: 4.08.2025 - 11:09 |