Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Христа ради! Помогайте, коллеги! срочно и важно!, ДэНэКа экспертиза

>
logoped
сообщение 28.05.2013 - 22:17
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 828


Христа ради! Помогайте, коллеги! Девки с детками обложили ((
У меня есть результат анонимной ДНК экспертизы, проведенной в Англии, с отрицательным результатом на отцовство biggrin.gif (Аглийская лаборатория не аккредитована у нас sad.gif ).
В связи, с чем была проведена официальная экспертиза для разрешения следующего вопроса: Является ли истец logoped отцом несовершеннолетнего ребенка logoped-products.
К моему удивлению Результат оказался положительным на 99,999999% . blink.gif


Вопрос оспаривания отцовства стоит крайне остро (у медиков ЗП и так - кот наплакал, а тут алименты на хрен знает скока лет + еще не моему киндеру).

Как аргументированно обосновать необходимость проведения дополнительной мол.-генетической экспертизы????

Например:
1. не поверенные средства измерительной техники лаборатории
2. не аттестовано испытательное оборудование
3. просроченные реактивы
4. протокол исследований не оформлен должным образом, отсутствуют сведения о лаборатории, подпись лаборанта, проводившего измерения, дата,
5. недостаточный уровень квалификации лаборанта, проводившего измерения смотрите паспорт лаборатории
6. лаборатория не аттестована или не акКРедитована или же просроченное свидетельство или аттестат.
7. В паспорте лаборатории не УКазан именно этот вид исследования. В апелляционном заявлении УКазывайте причины, почему ставите результаты исследований под сомнение.


Заранее пренепременно благодарен
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
logoped
сообщение 28.05.2013 - 22:33
Сообщение #2


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 828


В дополнение

Не могу добавить табличку с радикал фото ((( там 16аллелей и мать/дитё/отец отн.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 28.05.2013 - 22:59
Сообщение #3


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Уважаемый 'logoped'!
Цитата(logoped @ 28.05.2013 - 23:17)

В связи, с чем была проведена официальная экспертиза для разрешения следующего вопроса: Является ли истец logoped отцом несовершеннолетнего ребенка logoped-products.
К моему удивлению Результат оказался положительным на 99,999999%...
Как аргументированно обосновать необходимость проведения дополнительной мол.-генетической экспертизы????

С какой стати Вам помогать "разгромить" Заключение официальной экспертизы, да ещё не видя его, это Заключение? Суд уже принял решение, как я понимаю. А до того, и вовремя того, когда экспертиза была назначена Вы в судебном заседании что делали? Адвокат Ваш выражал сомнения в экспертном учреждении для проведения экспертизы? Предлагал обоснованно свой вариант экспертного учреждения? Нашёл, в конце концов, привлекая специалистов или без таковых "косяки" в предъявленной Суду экспертизе? А ещё больший вопрос: что Вам даст эта дополнительная экспертиза? Вы уверены, что не являетесь биологическим отцом ребёнка?
Доброй всем ночи!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
logoped
сообщение 28.05.2013 - 23:12
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 828


Я более чем уверен, что НЕ являюсь биологическим отцом киндера. Киндер - негр на фейс.
Там есть процессуальные моменты – но это уже юридические аспекты.
Дополнительно, но не ограничиваясь мне необходимо представить замечания к заключению.

Сообщение отредактировал Медик - 28.05.2013 - 23:19
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
logoped
сообщение 29.05.2013 - 08:18
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 828


заключка + табличка по экспертизе




Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 29.05.2013 - 10:35
Сообщение #6


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(logoped @ 28.05.2013 - 23:12)

Дополнительно, но не ограничиваясь мне необходимо представить замечания к заключению.

Для чего представлять замечания?
По существу:
1. Кто инициировал экспертизу?
2. Вытекает из 1 го вопроса, кто выбирал экспертное учреждение?
3. Вам не запрещено ходатайствовать о проведении доп/повт. экспертизы (порядок разъяснит Ваш адвокат)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
logoped
сообщение 29.05.2013 - 10:57
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 828


Цитата(Пастух @ 29.05.2013 - 10:35)
Для чего представлять замечания?
По существу:
1. Кто инициировал экспертизу?
2. Вытекает из 1 го вопроса, кто выбирал экспертное учреждение?
3. Вам не запрещено ходатайствовать о проведении доп/повт. экспертизы (порядок разъяснит Ваш адвокат)



Уважаемый Пастух,

Замечания нужны для апелляционной/кассационной жалобы на решение суда первой инстанции.
1. Экспертизу инициировал бывший муж по достижении одного года киндеру
2. Судья выбрал экспертное учреждение по согласованию с матерью (защита материнства и детства).
3. Ходатайство о проведении доп/повт. экспертизы судья отклонил ввиду травмирования психики ребенка и положительной ДНК экспертизы.

Поймите, ребенок то ли негр, то ли индус там, а ДНК экспертиза на 99,999999% при 16 аллелях.

С уважением logoped
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 29.05.2013 - 11:11
Сообщение #8


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(logoped @ 29.05.2013 - 10:57)
Уважаемый Пастух,

Замечания нужны для апелляционной/кассационной жалобы на решение суда первой инстанции.
1. Экспертизу инициировал бывший муж по достижении одного года киндеру
2. Судья выбрал экспертное учреждение по согласованию с матерью (защита материнства и детства).
3. Ходатайство о проведении доп/повт. экспертизы судья отклонил ввиду травмирования психики ребенка и положительной ДНК экспертизы.

Поймите, ребенок то ли негр, то ли индус там, а ДНК экспертиза на 99,999999% при 16 аллелях.

С уважением logoped

Я понял, что Вы работаете (или консультируетесь) с адвокатом.
Так передайте ему:
Не замечания нужны, а ходатайсво об исключении заключения эксперта из доказательств, поскольку получены с нарушением закона.
Судья не может выбрать экспертное учреждение без согласования со сторонами, тем паче, что за эксперитзы нужно платить.
Выложите определение суда об отказе в назначении доп/повт. экспертизы.
И еще. Все же доп или повт? smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
logoped
сообщение 29.05.2013 - 14:38
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 828


Цитата(Пастух @ 29.05.2013 - 11:11)
Я понял, что Вы работаете (или консультируетесь) с адвокатом.
Так передайте ему:
Не замечания нужны, а ходатайсво об исключении заключения эксперта из доказательств, поскольку получены с нарушением закона.
Судья не может выбрать экспертное учреждение без согласования со сторонами, тем паче, что за эксперитзы нужно платить.
Выложите определение суда об отказе в назначении доп/повт. экспертизы.
И еще. Все же доп или повт? smile.gif


Премного благодарен за содействие:

Однако у меня возникает ряд вопросов:
1. На основании чего (действий и каких статей ГПК…) утверждать, что доказательства получены с нарушением закона?
2. Судья согласовал только с матерью ребенка.
3. определения – у меня нет, судья тупо на орала, что мужик мелочный пошел, а в протоколе отказа не упоминается.
4. Доп. Лучше, в другом центре.

ЗЫ судиться – мой лучший друг. После проигрыша в Суде, он со своим анестезиологом в синьку ушел. Я ему помогаю, а то он роки апелляции – прострёт.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 29.05.2013 - 21:02
Сообщение #10


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(logoped @ 29.05.2013 - 09:18)
заключка + табличка по экспертизе

И это всё? Такие "экспертизы" можно десятками в день клепать. Ни тебе подробных описаний методик, ни обязательного для ГСЭУ приложения иллюстративных материалов, ни частот встречаемости генетических признаков, ни самих таблиц подсчётов... ничего. Одним словом: верьте мне на слово, я эксперт признанный Судом. Но всё это эмоции, а с формальной точки зрения - претензии будут несостоятельны. Так как Суд выбрал данного эксперта или коммерческую структуру и назначил экспертизу. А для этой структуры ФЗ о ГСЭД и внутренние приказы и инструкции Минздрава - не указ. Все споры надо было сосредоточить ранее на выборе места проведения экспертизы. Но, проехали. Теперь по двум листам заключения. Надо цепляться за неверное определение аллели 21 у предполагаемого отца по системе CSF1PO. Будут говорить об опечатке, конечно, но бумага уже пойдёт по инстанциям. Не так определённая аллель должна привести к исключению отцовства по этому локусу. По одному локусу не исключают, но тогда нужно признать наличие мутации, произвести определённые подсчёты и включить их в общий расчёт вероятности отцовства. Вероятность должна измениться в сторону уменьшения. В общем, есть зацепка.
Удачи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
someone
сообщение 31.05.2013 - 14:57
Сообщение #11


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.04.2007
Пользователь №: 4 791


но CSF1PO*21 явно опечатка

Цитата(logoped @ 29.05.2013 - 00:12)
Я более чем уверен, что НЕ являюсь биологическим отцом киндера. Киндер - негр на фейс.
Там есть процессуальные моменты – но это уже юридические аспекты.
Дополнительно, но не ограничиваясь мне необходимо представить замечания к заключению.


Послушайте, фальсификация экспертизы это серьезное обвинение, Вы так запросто разбрасываетесь обвинениями. "На вид" знаете много где негры могут померещиться.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Соня
сообщение 31.05.2013 - 17:58
Сообщение #12


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 22.05.2011
Из: Украина
Пользователь №: 27 209


Фактически Вы просите оказать Вам адвокатскую услугу. Вам в суде не дают какие-то процессуальные документы, Вы не можете ознакомиться с делом и перефотогравировать его, так подайте в суд официальное заявление, чтобы потом можно было апеллировать в вышестоящей инстанции. Вы же не прилепите к своей апелляции распечатку с форума. Возьмите адвоката по семейным делам и он изучит дело и подаст соответствующую жалобу. Что касается того, что ребенок не русский, иной национальности и у ребенка темный цвет кожи и только по этому он не Ваш ребенок, тут Ваши доводы не состоятельны, у белых родителей может родиться ребенок с другим цветом кожи, если дедушки и бабушки этого ребенка не имеют доказательств того, что они родные дети родителей, указанных в свидетельстве. Кроме того из всех пояснений я так и не услышала о том, что Вы не знаете мать ребенка, до рождения ребенка с ней не общались и не встречались. Видимо у противоположной стороны были веские аргументы о Вашем отцовстве и при такой ситуации ни один эксперт не пойдет на подделку экспертизы, нужно быть сумасшедшим, чтобы при наличии темного ребенка у белых истца и ответчика подделать экспертизу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
logoped
сообщение 2.06.2013 - 03:03
Сообщение #13


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 828


someone, на данный момент я никого не обвиняю. Хотелось бы в суде установить правду. Возможно, я молод и у меня обостренное чувство справедливости (пока).

Соня, адвокат имеется. В действительности все очень печально складывается. Самый веский аргумент это штамп зарегистрированного Брака. Да семейный закон, то есть кодекс.

Бог даст, прорвемся.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Соня
сообщение 2.06.2013 - 07:10
Сообщение #14


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 22.05.2011
Из: Украина
Пользователь №: 27 209


Если внутренне для себя Вы точно знаете, что ребенок не Ваш на 200%, тогда ищите обоснованные аргументы для отмены решения суда. Соня

Сообщение отредактировал Соня - 2.06.2013 - 07:17
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 00:35