Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Степень вреда здоровью, появились документы

>
alex65
сообщение 18.05.2013 - 15:15
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 36 739


Моя жена в декабре 2012 попала в ДТП
В результате диагноз оскольчатый компрессионный перелом тела позвонка L2.
Сделано 2 операции поставили всякие железки и заменили ( поставили мышь) хрящ между
позвонками. До сих пор она на больничном уже более 120 дней в июне будут снимать какието железки т к говорят что позвонки не работают. Извените я не медик и может быть что то пишу не правильно.
Вчера я узнал что заключение судмедэкспертизы-средняя тяжесть. Заключение еще не видел но не согласен с ним полностью. Вообще возможна инвалидность. Пожалуйста подскажите что делать?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 18.05.2013 - 15:38
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Степень тяжести вреда, причиненного вашему здоровью не зависит от вашего согласия/не согласия с чем-то. Она определяется в соответствии с медицинскими критериями, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития, который вы легко с можете найти в интернете.
Перелом одного поясничного позвонка, без повреждения спинного мозга - вред средней тяжести.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
alex65
сообщение 18.05.2013 - 16:44
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 36 739


Цитата(Толстый @ 18.05.2013 - 16:38)
Степень тяжести вреда, причиненного вашему здоровью не зависит от вашего согласия/не согласия с чем-то. Она определяется в соответствии с медицинскими критериями, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития, который вы легко с можете найти в интернете.
Перелом одного поясничного позвонка, без повреждения спинного мозга - вред средней тяжести.

Я понимаю что мое согласие или не согласие не имеют никакого значения. Но налицо стойкая потеря трудоспособности. Кроме того по шкале даже один позвоночник это 30%. А как на счет замены межпозваночного хрящя на мышь уважаемый?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 18.05.2013 - 17:04
Сообщение #4


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(alex65 @ 18.05.2013 - 19:44)
Я понимаю что мое согласие или не согласие не имеют никакого значения. Но налицо стойкая потеря трудоспособности. Кроме того по шкале даже один позвоночник это 30%. А как на счет замены межпозваночного хрящя на мышь уважаемый?

1. из вашего сообщения не ясно, в чем выразилась стойкая утрата трудоспособности, есть ли она вообще, стойкая ли она.
2. 30 % - это утрата менее чем на одну треть. Что также является признаком вреда здоровью средней тяжести.
3. что на что заменили - не имеет значения.
ps не выдавайте информацию кусочками. Лучше всего выложить заключение целиком (убрав имена собственные). Мы скажем, насколько оно полное и обоснованное. А пока, из того, что вы сказали, нет ничего, что позволило бы утверждать о тяжком вреде.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
alex65
сообщение 18.05.2013 - 17:24
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 36 739


Цитата(Толстый @ 18.05.2013 - 18:04)
1. из вашего сообщения не ясно, в чем выразилась стойкая утрата трудоспособности, есть ли она вообще, стойкая ли она.
2. 30 % - это утрата менее чем на одну треть. Что также является признаком вреда здоровью средней тяжести.
3. что на что заменили - не имеет значения.
ps не выдавайте информацию кусочками. Лучше всего выложить заключение целиком (убрав имена собственные). Мы скажем, насколько оно полное и обоснованное. А пока, из того, что вы сказали, нет ничего, что позволило бы утверждать о тяжком вреде.

Спасибо за ваши ответы
1 Я выложу решение судмедэкспертов на всеобщее обозрение сразу после получения
2 В указанном вами постановлении указано не менее чем на 30% не менее это значит 30% и более
3 Согласно методики стойкая это более 120 дней нетрудоспособности. Сегодня уже более 150 дней как моя жена находится на больничном, после следующей операции и реабилитация еще месяца 4
4 Что на что заменили конечно не имеет значения. Но если меняют диск и если есть оскольчатое то это как мне кажется дает дополнительный повод о тяжести
Спасибо
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 18.05.2013 - 17:37
Сообщение #6


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Если вы взялись разобраться в документе, то уж потрудитесь прочитать его внимательно.
К ЗСУОТ "менее чем на одну треть" относится от 10 до 30 % ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. (п. 7.2)
Сколько она "на больничном" - не имеет значения. Хоть 2 дня, хоть 10 лет.
Что Вам кажется, на профессиональном форуме никого не интересует. Вам высказано мнение профессионала. Дискутировать с Вами не собираюсь. Ваши пререкания и споры, основаны на нежелании смириться с невыгодной для Вас правдой.
Ответ дан. Новых вопросов нет. Информации, которая могла бы что-то еще прояснить - нет. Тема закрывается. Будет заключение - напишите мне или другому модератору. Тема будет возобновлена.

Сообщение отредактировал Толстый - 18.05.2013 - 17:38
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
alex65
сообщение 1.06.2013 - 11:42
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 36 739


Просьба высказать ваше профессиональное мнение о правильности заключения судмедэксперта - средняя тяжесть.
1 Прошу обратить внимание что пациентка не отказывалась от лечения в МБУЗ ЛЦРБ, а была переведена по скорой для обследования и лечения в клинику МЧС
2 В заключении не указано на перелом левой половины дуги и краевой перелом левого верхнего суставного отростка Л2 позвоночника
Заранее благодаренСудебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Толстый - 1.06.2013 - 12:21
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 1.06.2013 - 12:28
Сообщение #8


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Степень вреда, причиненного здоровью, определена верно. Заключение обосновано.
Уточнять - какие именно части позвонка были повреждены - было не обязательно, потому эксперт и не уточнял. На оценку повреждения позвонка Ваше уточнение про отросток никак не влияет. Как и обстоятельство, на которое просите обратить внимание.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
alex65
сообщение 1.06.2013 - 16:15
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 36 739


Спасибо

Сообщение отредактировал Толстый - 1.06.2013 - 16:58
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.04.2024 - 03:35